• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охота на кабана, кабаны и хрюшки

riboza

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
156
Баллы
0
Не, дырки нормальные, примерно как у 30-06.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Во, растет у знакомого в хозяйстве. Ща злючая стала. Не подойдешь, кидается, вызжит, фыркает.
А в декабре прям котенок была
 

Вложения

riboza

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
156
Баллы
0
Красата махнатая какая!!!!!
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
такое ощущение что ты его руками задушил))))) хде кровушка?)))
 

riboza

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
156
Баллы
0
Калибр 9,3х62. пуля хамерхёт Саковская. Вскрытие показало:пуля прошла по краю лопаток, разбила легкие и от гидроудара лопнуло сердце. крови было немного.
Свинка даже небегала, легла наместе.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
О ! Нормальный чемодан ! Далеко бил ?
 

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
И ваапще - каг ты в ниго папал???:shok:

он жы меньшы ружъя:scratch_one-s_head:
 

riboza

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
156
Баллы
0
Дальномер показал 70 метров. Выбирал самого маленького, нужен был "гастрономический" трофей! Выход на поле был примерно в 23-30.
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Состоялась интересная охота, снега практически нет, а тот что лежит в лесу покрылся коркой, поэтому кабана я заслышал далеко. Зверь прошуршал слево в лесу, поднялся с оврага на край леса, затих-слушает, затем лесом стал продвигаться ко мне, опять встал, после подошёл напротив меня, послушал и начал выходить. Хороший по нынешним временам секач, как обычно шёл вальяжно трусцой. Подпустил поближе выцелил, позиция для выстрела была не ахти так как шёл практически на меня, делаю выстрел, он кувыркается и вскакивает, поворачивается боком бью в район груди, опять кувырок и он начинает ползти в мою сторону, остаётся около 7-10 метров, ну что ж придётся в лоб, хотя и не дело это. Бью в голову, он встаёт на дыбы и отворачиват, залезает в траву и ложится для броска. Не стал дальше шуметь так как работали собаки и в загоне был ещё зверь, он ещё минут десять фырчал, потом когда разделали всё увидел, да сильный зверь. Одна пуля прошила вдоль тела но прошла высоко и незадела органы, вторая печень, третья ниже в хрюльник.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Блин я тут немаловажную деталь вспомнил, стрелял я 4 раза, смотрю на фото на лбу то царапина до кости и там её видел, хотел потом посмотреть, да отвлёкся, неужели не пробил лоб. Раньше читал об этом, что лоб хрен пробьёшь.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Блин я тут немаловажную деталь вспомнил, стрелял я 4 раза, смотрю на фото на лбу то царапина до кости и там её видел, хотел потом посмотреть, да отвлёкся, неужели не пробил лоб. Раньше читал об этом, что лоб хрен пробьёшь.
Ништяк ! Про лоб дудки всё ... С гладкого тока так ... Думаю с нарезного тож .
ПС. Блядушузатравил:diablo::drinks:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Да и будет наверное интересно, как я и раньше считал и знаю, что охотничьи пули конечно слабоваты в плане разрушения о предметы, с другой стороны этим они и безопасней. Так вот по второму кабану стрелял на рассотоянии около 30 метров, летел он по полю на котором стояла грубая с относительно толстыми стеблями трава, и по входному отверстию было видно, то ли её начало разворачивать, то ли деформировать, стрелял оболочкой, входное сантиметра 4-5 в диаметре.
 
Сверху