• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

обязанности простого посетителя базы "ЛАЗУРЬ"

КТО И ЧТО И КОМУ НА БАЗЕОБЯЗАН

  • клиентежедневно докладывать лично хозяевам о косяках

    Голосов: 0 0.0%
  • хозяева ОБЯЗАНЫ мониторить ситуацию

    Голосов: 19 45.2%
  • нургалиев никому ничего не обязан.

    Голосов: 2 4.8%
  • если вы нищеброд - то всем должны. а вам никто и ничего

    Голосов: 5 11.9%
  • никто никому не обязан.

    Голосов: 3 7.1%
  • сказался пиар базы - владельцам стало покуй на все.

    Голосов: 13 31.0%

  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
..
На пункты:
1. Хозяева должны ежедневно бегать за каждым клиентом, пока не допытаются все ли у него хорошо, чего бы им это не стоило, даже если им придется снять клиента с толчка и вытащить на всеобщее обозрение со спущенными штанами.
2. Клиенты ОБЯЗАНЫ сообщать об серьезных инцидентах хозяевам базы
3. Абырвалг никому ничего не должен
4. Если вы нищеброд - вы царь и бог где угодно и на любые правила плевать, ведь вам терять нечего и вам все должны, вы же царь...
5. Все должны уважать как работу других, так и время их отдыха.
6. Сказалась, нежданно свалившаяся, звездная болезнь некоторых участников.
Хорошая база, сразу видно!))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
нормальный опрос..повторюсь - клиент всегда прав..
к тому же
покуизм охранника на воротах
пьянство егеря
хамство охранника по лагерю
покуизм повара
извини - но это отметили.
нам абсолютно не нужен комфорт.. мы в палатках как нибудь.
так же смешны претензии к бочке под отходы рыбы.. так как это нормально и бочка убирается.ежедневно или даже чаще - ходил смотреть специально.
даже по рыбе понятно.. там лотерея..и это нормально.
но отношение персонала ооочень изменилось по сравнению с прошлыми годами.и запарка - не оправдание - пьянство егеря - из за запарки что ль..?или покуизм охранника на воротах и охранника по лагерю??

и вместо того.чтобы отписывать всем знакомым ( должны вместе с тобой еще 3е отписать)по защите и тд.. лучше б владельцы нормально отреагировали на критику и отписали что сделано для устранения косяков.
повторюсь - мы всегда защищали эту базу...и я хочу по прежнему ее рекомендовать знакомым. как недорогую и с приветливым обслуживанием.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
предлогаю заканчивать дискусию
айвенго ты пишешь хорошие отчеты.....
абырвалг хороший дядъко реально со своим мнением , но тут каждый может высказываться ...

и что сейчас обсуждать? ждем осени когда туда поедут другие (наши собратья ) люди и приедут и расскажут изменилось что или нет....
или накрайняк сами в след году посмотрим....

я так понимаю как говориться теперь сигнал был для хозяев базы посмотрим как решат ))))
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
повторюсь - мы всегда защищали эту базу...и я хочу по прежнему ее рекомендовать знакомым. как недорогую и с приветливым обслуживанием.
хоть и вряд-ли туда поеду..но +100:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
предлогаю заканчивать дискусию
с какого? Айвенго захотел отделить тему в отдельную. всеми своими постами. мы лишь пошли навстречу пожеланиям трудящихся..:drinks:
мы только ЗА исправление ситуации на базе.:pardon:Кас! и ты там был один раз.. а я 5))) и только в этом году такая фигня. и она была.. как бы кто и чего не писал.
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Извините, что вмешиваюсь, но практически присутствовала (мысленно) с ребятами во время поездки в Астрахань. Так начиналось все не с того, что "Лазурь говно", а с того, что "ездили на базу. в этом году стало хуже, чем в прошлых"
утром с ден 44 ломимся на "лазурь" по пути набивая мешки рыбой))
Ребята в радостном предвкушении ехали на базу, ожидая привычного сервиса, туч рыбы и просто веселья.

Так что, думаю, не от капризности или "звездности" не сильно позитивное впечатление от посещения базы в ЭТОМ году, а от СРАВНЕНИЯ с прошлыми годами.
Надеюсь, логика понятна
 

Danapra

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
625
Баллы
0
Я вот тут совершенно случайно заглянула на огонёк так сказать. У меня вопрос - а кто сказал что у нас по нулям рыбы было на Лазури? Что-то я не помню, чтобы я вообще с кем-то на эту тему разговаривала. Ссылаться на меня, зная что меня здесь нет и что 99% местного народонаселения меня не найдут, считаю не этичным. Рыба у тех кто хотел - была, соразмерно опыта и амбициям. А хаять базу только за то, что у них из-за огромного количества отдыхающих, нет времени всем в пояс кланяться и ножками шаркать, по-меньшей мере подло. И уж точно не база виновата, что рыба на чей-то разрекламированный кукан сама не набрасывается и меняет места стоянок в зависимости от ей одной известной прихоти. В общем-то вступать в полемику я не буду. Моё мнение останется моим не зависимо от здешних обсуждений. Для меня Лазурь есть, была и будет местом куда я еду с удовольствием не зависимо от того будет в этот раз трофей или голяк. ИМХО.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Я вот тут совершенно случайно заглянула на огонёк так сказать. У меня вопрос - а кто сказал что у нас по нулям рыбы было на Лазури? Что-то я не помню, чтобы я вообще с кем-то на эту тему разговаривала. Ссылаться на меня, зная что меня здесь нет и что 99% местного народонаселения меня не найдут, считаю не этичным. Рыба у тех кто хотел - была, соразмерно опыта и амбициям. А хаять базу только за то, что у них из-за огромного количества отдыхающих, нет времени всем в пояс кланяться и ножками шаркать, по-меньшей мере подло. И уж точно не база виновата, что рыба на чей-то разрекламированный кукан сама не набрасывается и меняет места стоянок в зависимости от ей одной известной прихоти. В общем-то вступать в полемику я не буду. Моё мнение останется моим не зависимо от здешних обсуждений. Для меня Лазурь есть, была и будет местом куда я еду с удовольствием не зависимо от того будет в этот раз трофей или голяк. ИМХО.
2. супер. про случайно на огонек..
в частности инфа по тебе от зои.крупной рыбы у вас не было. а это по нулям.
о подлости.
не знал - что пьянство егеря и хамство охраны - это моя подлость.
остальное - читай внимательнее мои посты плиз.
 

Danapra

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
625
Баллы
0
кто такая зоя? и интересно она невидимкой у нас всю рыбу перевешивала? так мне дед Егор сказал, что в тех кустах Ети живут, я ему верю, а ты? думаю нет. Не надо с чужих слов выводы делать и уж точно не надо их выдавать за истину. - это раз. И еще - помнится в том году кто-то защищал базу из-за "дырок под кондиционером" и "грязных рыбных столов" говоря именно о том что у людей на это времени не хватает и т.д. и т.п. А в этом году что-то случилось? и хамство охранника (кстати мы с таковым хамством не сталкивались, я чаще с хамством на форумах сталкиваюсь к сожалению) перекладывается в вину всей базы. А раньше егеря не пили? или только в этом году нюх прорезался? что-то тоже из оперы "совершенно случайно" в этом году так все плохо. Блин, вот ведь не хотела в спор вступать! ну да ладно, ответила и больше не буду, честное слово. За сим откланиваюсь, не надо у меня более ни чего спрашивать, спросите у зои, она лучше знает.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
я вообще не рад нах-что написал..
а не написал бы - меня уже на базе под..вали - мол не напишете ж на форуме. вам же платят за рекламу..
обычно на критику реагируют нормально.. та же аква..
а тут в личку претензиии.
так что все было так.
1.егерь был кристально трезв и всю дорогу цитировал гомера в оригинале.
2.охрана - просто душки.
3.повар - прелесть.
ну и тд..
.бало блин..
да. если я кому то должен -выставьте плиз счет.
и на дальнейшее.. писал. пишу и буду писать КАК ЕСТЬ. а не так как кому то хочется.
и никуя я не должен кому то чего то говорить.
это у нас ДОЛЖНЫ расспрашивать. что и как..
-------------------------------------------
 

Рыбнадзор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
189
Баллы
43
Извиняюсь,что влез,но думаю что администрация базы без всяких опросов знает о всех своих косяках,и о пьяных егерях в том числе(почему не устраняет не знаю) для Айвенго: вы в своем отчете писали много и красиво об охоте(мне понравилось),но потом вдруг Абырвалг спросил вас был-ли пьян егерь? на что вы смазано ответили,что в пьянке замечен небыл,но в лодке сидел вроде на веселе. Встает вопрос. Почему вы не вынесли это на вид? а если вынесли почему не написали на форуме,что мол так и так,егерь был пьян,с командой Абырвалга тоже находился:drinks: приняты такие то и такие меры. А вообще то администрация должна делать свое дело,а отдыхающие свое-оставив все передряги на работе.:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Айвенго

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
70
Баллы
0
покуизм охранника на воротах
пьянство егеря
хамство охранника по лагерю
покуизм повара
извини - но это отметили.
нам абсолютно не нужен комфорт.. мы в палатках как нибудь.
так же смешны претензии к бочке под отходы рыбы.. так как это нормально и бочка убирается.ежедневно или даже чаще - ходил смотреть специально.
даже по рыбе понятно.. там лотерея..и это нормально.
но отношение персонала ооочень изменилось по сравнению с прошлыми годами.и запарка - не оправдание - пьянство егеря - из за запарки что ль..?или покуизм охранника на воротах и охранника по лагерю??

и вместо того.чтобы отписывать всем знакомым ( должны вместе с тобой еще 3е отписать)по защите и тд.. лучше б владельцы нормально отреагировали на критику и отписали что сделано для устранения косяков.
повторюсь - мы всегда защищали эту базу...и я хочу по прежнему ее рекомендовать знакомым. как недорогую и с приветливым обслуживанием.
Ты наверное что то путаешь, я не оправдываю и не защищаю, а ищу варианты как можно решить подобнрое быстро и просто, то что ты перечисляешь, если было то было, мне без разницы, я говорю что если об этом знаешь только ты и еще пару человек которые об этом промолчали тогда, то теперь поздняк, после драки кулаками махать, т.к. время прошло и концов не найти, а если бы поднять этот вопрос своевременно можно было бы в самом начале устранить хотя бы первые же пару пунктов и думаю что после взбучки всего персонала, остальные пункты и не появились бы. Я всех этих пунктов лично не видел и в этом плане меня все устроило, единственный инцидент который был, я подробно расписал и успешно разрулил сам и больше проблем не имел, да и это за неприятность не считаю, а даже весело было егеря нагнуть, я же ведь знал что прав. Разумеется потом поделился за ужином и с Викторочем с Валентиной, вместе посмеялись, попросили меня в одном из отчетов об этом написать чтоб люди знали свои права, ноя и так расписал с отчетами достаточно подробно и длинно, если вообще настолько подробно все вспоминать, так я вместо недели весь год писать буду, поэтому пропустил этот момент и вспомнил про него здесь, надеюсь кому то мой опыт пригодится.
По поводу реагирования на критику самому интересно, Викторыч наверное скажет, "ну где же епрст они раньше то с этим были и шлепнет ладонью по колену, где нам теперь этого идиота искать что бы вздрючить?" наверное зимой у них будет время и они наверняка зайдут почитать сюда про себя любимых, как пить дать, тока вот не своевременно увы будет, разнос уже некому будет устроить... от я про что.

P.S.
Мне еще никто ничего по защите не отписал, жду, т.к. я как раз думаю что должен быть в этих самых знакомых.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Айвенго

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
70
Баллы
0
для Айвенго: вы в своем отчете писали много и красиво об охоте(мне понравилось),но потом вдруг Абырвалг спросил вас был-ли пьян егерь? на что вы смазано ответили,что в пьянке замечен небыл,но в лодке сидел вроде на веселе. Встает вопрос. Почему вы не вынесли это на вид? а если вынесли почему не написали на форуме
Написал и уже неоднократно во всех подробностях.
Об этом надо НЕМЕДЛЕННО говорить
Я после того как сдал билет, первый же день выехали с Настей двумя лодками и тоже был инцидент. Я в лодке с мужчиной, еще неопытным в подводной охоте и достаточно обеспеченным человеком, ему впринципе наверное было пох, но я егерю спуска не дал. Ситуация следующая, лодку мы заранее не заказывали и взяли ее только в 12 часов дня. Нас вывозят на колмыцкий, егеря не могут друг с другом встретиться и почти 2,5 часа уходит на дорогу, т.к. не трезвы, поехали разными дорогами и мегафон у них там не ловит, а вся снаряга в одной лодке, вся провизия и груза в другой. Через 40 минут как мы поплавали, убедившись что рыбы крупной нет, лишь мелкий сазан, вместо переезда на другое место нам говорят, у нас рабочий день до 16.00, надо было раньше выезжать, то что вы спали до 12ти это ваши проблемы, я на причале с 8ми утра сижу, поэтому либо договоримся (жест перебирая пальцами друг об друга), либо едем на базу. Я сразу говорю, что лодку мы не заказывали заранее и время поэтому пошло с 12ти часов, рабочий день егеря 8часов, поэтому вы будете делать то что вам скажут и вплоть до 20.00. вы в нашем распоряжении. На бурное возмущение егеря я ответил, бери телефон и прямо сейчас при мне, звони Михалычу, вашему начальнику, если он даст добро на ваши притязания, то едем на базу и далее разбираемся уже с Викторычем по поводу Михалыча, а сегодняшний день мы либо не оплачиваем вовсе, либо по часам нашего плавания, без учета ваших пьяных пряток друг от друга. После первых же слов в трубке егеря, мол, у нас тут спор вышел по поводу времени, он тут же приуныл и больше голоса не подавал, выполняя все наши команды.
Внимательнее))

Про косяки о которых знает, думаю что о 1% дай бог и то случайно с опозданием на год, когда уже и люди те давно не работают, в том то и фокус.
 
Последнее редактирование:

Айвенго

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
70
Баллы
0
так решайте:smile:
Я и предложил, сигнализировать своевременно администрации, что бы не возникали похожие ситуации впредь, это впервую очередь надо конечно хозяевам базы, не спорю, но в конечном итоге сказывается положительно все таки на гостях. Поэтому с каждого по способностям, возможностям, желанию... и каждому по потребностям! Такое мое предложение, оть. Если есть разумные мысли высказывайте, пока все что было предложено уже делается и делалось всегда.
 

Рыбнадзор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
189
Баллы
43
Я читаю внимательно! вы разобрались с егерем на месте,звонил он ,а не вы и как я понимаю дело до админ. не дошло.
 

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
:popcorm1:

Айвенго

Так Михалыч или Викторыч в итоге узнали что их егеря были пьяные? :smile:
 

Айвенго

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
70
Баллы
0
Я читаю внимательно! вы разобрались с егерем на месте,звонил он ,а не вы и как я понимаю дело до админ. не дошло.
Как не дошло я же только что выше написал что за ужином рассказал Викторычу и Валентине в красках и лицах все. Затем вызвали Михалыча и попросили пересказать что егерь хотел и что он ему сказал, кивнули ему, мол все правильно и отпустили, наказали довести до сведения всех егерей повторно, если они не знают о своем 8ми часовом рабочем дне.
 

Айвенго

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
70
Баллы
0
:popcorm1:

Айвенго

Так Михалыч или Викторыч в итоге узнали что их егеря были пьяные? :smile:
Я оперирую фактами, которым был свидетелем лично, а егерей я за руку с рюмкой не ловил, поэтому разговор шел за спор о времени работы и отсчете времени, в моем конкретном случае. т.к. лодку я на определенное время заранее не заказывал и счет пошел с того момента как я ее взял в 12 часов дня. Упоминание про пьяные катания было только в личном разговоре с егерем, чтоб он понимал что не надо здесь сейчас пальцы так загибать, а то есть о чем еще рассказать будет если еще больше выпендриваться начнешь. Больше у меня проблем не возникало и мы понимали друг друга с полуслова.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху