• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

На сайте ФИОН браконьеры

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
а я больше нет чем да, кто ныряет ради кайфа и кто ради барышей нырять не бросят.
У меня рыбнадзор по рекам шорохаеться, а на реках местных со снарягой делать нечего, а на некоторые озера моей мечты, без вертолета хер доберешься и вместо рыбнадзора там мишка ходит
 

Умка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
64
Реакции
136
Баллы
0
Чувство меры окончательно атрофировалось (((
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Как то зарегестрировался там под видом спинингиста, теперь использую этот ресурс исключительно для информации "где, че, когда". Не раз было, инфу получил, снарягу в машину...результат- "бляяяя, че теперь с ней делать". Хороший ресурс:dance4:
блин думал 1 я такой хитрый)))))
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Тоже подброшу фоток с Фиона. Только в другом направлении. Прикола этих соревнований, прошедших однажды в нашей области, и их правил я совсем не понял...







 

Вано

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
254
Баллы
63
Чувство меры окончательно атрофировалось (((
У нас на форуме таких тоже полно,не только "фион" этим болеет,в случайных фотках и покруче уловы попадаются...
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Давненько я не бывал на форуме... Впервые встречаю на форуме осуждение количества выбитой рыбы))))) Кого осуждаете, браконьеры))))))
Хотя что с браконьеров еще ожидать....
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
когда только начинал заниматься ПО все было хорошо, а теперь все родственники после рыбалки по очереди звонят и спрашивают - Ну как рыбалка? че поймал? ммммммм....... , не много тебе одному, мммммммм..... мы то же любим такую
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Пост оттуда
"Вчера . Дон , от Калача до 5избянки . Около моста при завтраке в лодке насчитал 580 лодок на воде .. Это не считая около Кумовки и маяков . Очередь для слипа около ихнего Гимса растянулась на сто и более метров . Случайно , по привычке по темноте проскочил к берегу... и чуть не был жестоко избит " братьями " рыбаками . . Уехал в другое место и там , объехав такую же очередь через камыши наконец то слипанулся . . Ну что вам сказать - кто умеет ловить , то ловил и получал удовольствие . Кто то от поклевок и отпускания " незачетов " , а кто то от складирования в мешок детей и внуков судака . . Люди просто сошли с ума . Ну ладно о грустном . Хотя было смешно смотреть как матерились дядьки на приличных лодках , когда после каждой поклевки не было хвоста..., детвора внизу тренировалась . , а за борт улетала очередная пустая пачка из под дорогой съедобки . Я ловил на самоделки типа мандулы , трех составные с 2 двойниками . Пауза долгая . Клевало целый день . Трофеев не было совсем , домой взял сколько надо . . Господа , отпускайте побольше..., особенно мелочь , чтобы у нее был шанс вас порадовать в будущем .
06-11-2017 14:51

Решил я прикинуть, как обычно. Как то уже это делал....
580 лодок, допустим норма вылова 5 кг/день = 2,9 тн/день думаю кил по 8 ловят т.е. 4,6 тн. В каждой лодке 1-2 чел. Ну, допустим коэффициент 1,5, т.е. от 4,5 до 7 тн в день ловят судака и окуня. Все в выходные= 8 дней/мес. Итого 36-56 тн/мес. В будни - 75 -100 лодок тот же просчет = 0,5 -0,8 тн/день*22 дня=18 тн/мес. Итого рыболовы Волгограда и прилегающих местностей ловят минимум 75 тн/мес судака и окуня в районе Калачевского моста(Кумовка, Пятиизбянка, Маяки). Там прозрак - никакой, Дон, как никак. Это если плохо клюёт. Сам там ловил до 20-25 кг зараз (микроджиг, джиг). Т.е. если клюёт хорошо то до 200 тн можно выловить. Судака прет там сентябрь, октябрь, ноябрь
В местечке Камышки вообще все сетями опутано - спин не кинешь. Там щука, окунь.
Т.е. честный рыболов легко может 120*3 мес = 360-400 тн рыбы изъять спиннингами там.
Те, к-е в будни стоят там, на пвх - деды, дерут по черному смыком. Матерятся через раз - сорвался гад, сорвался гад.... Сколько битых рыб погибает - одному Богу известно.

А потом жалуются. Что то судак мелкий стал, что то он плохо ловится.

Естественно, подвохи виноваты во всем.

Клуб ПО Бестер (Волгоград) в Варю малька выпускает. Так там в этом году сетей столько, что даже рыболовы стонать начали - спин не кинешь.

И опять подвохи виноваты - мало рыбы запустили.
Скоро и до рыболовов доберутся - 5 кг норму будут "пасти" (коптеры, инспекторы, рулетки - размер рыб, весы, расстояние парковки от воды и т.д.)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,126
Баллы
135
Согласен - за@бали!!!....
Тут еле еле пару тонн сома за месяц взял....а они судака тоннами)))
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Дим, ты по судаку отчитался?))

Сообщение от igorka Посмотреть сообщение
читайте правила и прекратите вводить в заблуждение других, кто тоже ленится опять читать правила

а от рыбаков и тем более от браков я отличаюсь более четкой гражданской позицией:
- борюсь с браконьерством. сетки режу, выбрасываю тухляк на берег
- река для всех и помогаю рыбакам сориентироваться на ней
- борюсь за свои права и активно участвую в разработке правил рыболовства
- занимаюсь считай водным туризмом, не прессую как некоторые рыбаки одни и те же места. нахожусь в постоянном движении, исследую новые места
Туристы- альтруисты...
Возможно, Вы и правда подвох-романтик..., но я лично слышал разговор двух солидных и небедных дядек - сколько(счёт на мешки) и как(ночью с фонарём) они "накололи" головля(особо вкусная рыба) уже вставшего на отстой "на яму" в эту студёную пору на одной ещё тогда рыбной подмосковной малой реке...Серьёзные такие, с большими кожаными портфелями...
Черти вы(множественное число) ластоногие с "чёткой гражданской позицией"...Нормальный чел думающий "о завтра" ночью с фонарём и "копьем" в воду не полезет.
Я, например, принципиально не беру в лодку подсак. Уравниваю наши шансы на победу с рыбой, хотя и так больше отпускаю, чем беру домой.

Вот интересный и знаковый пост. Мысли "правильного" подвоха из Воронежа. Человек понимает, что "исследовать" совсем скоро будет уже нечего...Благодаря нам всем, а некоторым(в ластах) в особенности.
А у нас не Воронеж, у нас похлеще будет...
Цитата:
Сообщение от saa Посмотреть сообщение
У нас тоже звучали версии о потраве..., но вот две цитаты подводника с местного форума, мнению которого я склонен доверять:
1."На водохранилище крупного судака осталось оооооочень мало, да и мелкого немного. Сегодня полностью пронырял 4 ямы, видимость местами до 20 метров по горизонту, вывод очень грустный-там где 5-7 лет назад судак 3-5 кг становился на зимовку стаями по 200-300 особей сейчас стоит 10-20 карандашей докилошных" (С)
2. "Просто поверьте человеку, который 15 лет в этих местах ныряет...и это не только мои выводы-я ж с коллегами общаюсь...
Я ж не сказал, что его нет совсем,...я сегодня сделал около 100 нырков, за нырок я прохожу площадь 200-300 мкв, видимость сейчас как в аквариуме....вот и получается что я сегодня отсмотрел примерно 2Га ям, это очень много, это 4-5% всех ям водохранилища...
Я знаю как выглядят места, комфортные для зимовки судака, я вижу жилое место или нет....
Реальная плотность судака возможная 300-500 взрослых (от 1,5 кг) особей на 1 кв.км. Или 25-35 тысяч на все водохранилище.
Если вылавливать больше 10% в год популяция будет снижаться и не успевать восполняться за счёт естественного прироста...
Судя по всему охотники (в большей степени)+рыбаки+браконьеры в последние годы вылавливали больше чем 3500 особей..." (С)

Вот так то. И если он прав (а но скорее всего прав) то спасти ситуацию сможет только полный запрет на добычу судака, который, как у нас водится, никто соблюдать не будет
 
Сверху