• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пенсионная система России, пенсионная реформа

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
что то тема снеслась
---------------------------------
Бюджет пенсионного фонда пополняется благодаря нескольким основным источникам:
Доходы от перевода страховых взносов работодателями – 4,13 триллиона рублей (54,2% в общем объеме всех доходов);
Передача ПФР денежных средств из федерального бюджета государства:
на повышение размера страховых пенсий (за счет их валоризации и индексации) и финансирование льготных пенсий (в частности речь идет о досрочном пенсионном обеспечении) – 2,06 триллиона рублей (27,1%)-запомним это число;
для покрытия расходов на оказание социальной помощи гражданам: пособия по инвалидности, доплаты к пенсиям, материнский капитал и т.п. – 1,27 триллиона рублей (16,7%);
Доходы, связанные с самостоятельным созданием пенсионных накоплений гражданами (через использование управляющих компаний, Центробанка, НПФ и добровольных взносов) – 131,2 миллиарда рублей (1,7%).

Можно сделать вывод, что взносов в ПФР недостаточно на выплату пенсий 6,430-4,132=2,3 трлн.руб. И уже федеральный бюджет выделяет 2,3 трлн. руб на пенсии. А ведь можно и не выделять. 2,3трлн руб делим на среднюю пенсию 14000 и на 12 месяцев=13,7 млн. человек. Лишаем 13,7 млн. чел пенсий.
ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПОЛУ И ВОЗРАСТУ на 1 января 2017 г. данные Росстат.
Мужское население РФ в возрасте 60-64года-3,9 млн.чел.
Женское население РФ в возрасте 55-62 года-9,7 млн. чел.
В сумме=13,6 млн. чел. Маски сорваны-пазл сложился.

Из 1,4 млн. мужчин до пенсии в 60 лет доживет 864 тысячи(6 из 10 чел), в 65 лет-уже 667 тысяч чел.(4,8 из 10 чел).
Кого-то задушила жаба, что 2,3 трлн. руб из федбюджета идут на пенсии, тогда как работодатели уклоняются от оплаты взносов в ПФР.

А теперь посмотрим структуру федерального бюджета. Появилась статья расходов-обслуживание госдолга. В 2017г-720 млрд. руб. В 2018г.- 820 млрд.руб. Это проценты в карман корешу-банкиру или деньги с неба падают ему. При наличии 460 млрд. долларов золотовалютных резервов и растущего стабфонда государство внутри страны занимает ежегодно по триллиону рублей и внутренний госдолг перевалил уже за 8трлн. руб. И теперь этот долг обслуживает, а в планах еще больше взять в долг, выкинув 13,7 млн. человек из пенсионеров. Расчет идет на сельское население, т.к. огород и пенсия дают право не горбатиться в колхозе за половину МРОТ, а зерно надо продавать за границу и очень нужны крепостные рабы. В городах же упадет уровень зарплат.

Что делать,чтобы не повышать пенсвозраст? У нас 15 млн. чел работающих пенсионеров-если им не платить пенсию, то 2 трлн. рублей бюджетных сохраним. Разобраться с обслуживанием внутреннего госдолга при наличии 36 трлн. руб в резервах ЦБ и стабфонде(экономия еще 800 млрд.руб). Обналичка и серые зарплаты, когда вместо взносов коммерс покупает яхты,лимузины,дворцы и другие ништяки для сладкой жизни. Но решили убить двух зайцев,сделав геноцид пенсионеров.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
"Председатель правительства Д. А. Медведев на совещании, прошедшем 13.07.2018 г, сообщил: - Наряду с пенсионной реформой нужно сократить сроки беременности с 9 до 5 месяцев. Но не сразу, а постепенно, по одному месяцу в год." © "Новейшая газета"
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
и о тупой вате
----------
Знаете, глядя на реакцию наших сограждан на реализацию проекта пенсионной реформы, понимаешь, что эти граждане заслуживают того, что с ними творит правительство. Потому что они ровно ничего не противопоставляют системе, которая их гнобит.

В Бухаресте на улицы вышло полмиллиона (!!) человек (при общем населении страны около 20 млн) в тот же день, как приняли закон об амнистии коррупционеров (на это у нас бы вообще никто не обратил внимание). В Греции десятки тысяч людей сразу вышли, как только правительство озвучило желание урезать социальные выплаты. Про Италию и Францию вообще молчим, там протесты вообще за здрасьте.

Вот открыто выступил этот свердловский депутат. Молодчина, герой. Наверняка мы его уже не увидим и не услышим больше (дай Бог, жив бы остался и на свободе). И что, кто-то вышел на улицы, люди начали собираться на площадях и проспектах с целью призвать власть к ответу? Да хрен там рос.

Вы скажете, что наши люди не способны к самоорганизации? А вот и нет. После футбольного матча Россия - Испания десятки и сотни тысяч этих же наших сограждан заполонили центр, например, Петербурга. Их никто не организовывал, просто произошло радостное событие, есть повод набухаться и все они быстренько оказались в нужном месте и в нужное время.

Так а почему также не произошло, когда внесли этот законопроект про пенсионный возраст? Почему через час центр города не заполонили уже не радостные, а яростные люди? Да потому что на самом деле всех всё устраивает. Их устраивает набухаться и пьяными сигналить в машинах, они ничем не рискуют, но выразить открыто свой протест против системы - это уже ссыкотно.

Многие из них считают, что они выразили свою гражданскую позицию, поставив лайк под каким-нибудь постом, обличающим реформу или власть в целом. Или же подписав очередную петицию на ничего не значащим change.org. Всё, хомячки сказали своё "фи" и продолжили дальше смотреть посты про сиськи и котиков. Власть чхать хотела на такие "фи", они реально боятся только Манежки или Болотной, но её не будет по описанным выше причинам. Поэтому после выборов, убедившись, что 76% наших граждан устраивает положение "терпилоидов" (термин другого депутата, питерского), власть делает все что хочет: пенсионный возраст, НДС, опричнина налоговой, повышение всего и вся (от бензина до госпошлин). Шутки про возвращение крепостного права и железный занавес уже не кажутся такими шутками.

Поэтому мыслящим гражданам, которых остается все меньше: либо уезжать, либо терпеть. Призывать к чему либо эти 76% бесполезно, им ничего не надо, кроме как поругать власть на диванах. Или даже не поругать, если по центральному каналу сказали, что все хорошо.

Поэтому мне этих людей не особо жалко, вот честно, они сами копатели своей могилы. Самому остаётся работать по мере сил, чтобы содержать стареющих родителей (они даже на эту пенсию не проживут) и создавать свой "пенсионный фонд", дабы в 50 лет прекратить работать и уйти на свой заслуженный отдых.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
с инета
-----------
Вот сейчас многие очень недовольны тем, что повысили пенсионный возраст. Между тем, в далёком прошлом не было ни домов престарелых, ни пенсий, и люди преклонного возраста часто становились обузой для своих близких. Поэтому у многих народов существовал обычай оставлять стариков.

Национальные способы умерщвления
В Древней Греции старых людей умерщвляли по достижении определённого возраста – обычно сбрасывали со скалы.
Прокопий Кесарийский в VI веке сообщал о некоем германском племени, где стариков предавали смерти. В Исландии в XI веке их специально морили голодом, чтобы те умерли.
А у японцев такой обычай существовал ещё в XIX столетии. Назывался он «убасутэ», что означает «отказ от старухи». Бедные крестьяне, которым не под силу было прокормить престарелых родителей, уводили их в горы и оставляли там на голодную смерть.
Ингуши сбрасывали стариков с горы, либо сажали в корзину и относили в специальное место, которое называлось долиной смерти. Колхи (древние жители Кавказа) также усаживали своих старцев в корзины и бросали в море.
Скифы же не только убивали стариков: они разрубали их на куски и варили в котлах вместе с мясом быков и овец, а потом съедали.
Чукчи отвозили своих стариков на санях в безлюдное место, перед этим переодев их в новую одежду из белых оленьих шкур, то же самое делали якуты. Зеленин в работе «Обычай добровольной смерти у примитивных народов» сообщает: «О такой старухе, обречённой на смерть, якуты говорили, что её повезут на свадьбу, и в последний раз её кормили самыми лучшими кушаньями».
Монголы имели обыкновение закапывать стариков в землю. У них бытовали пословицы: «внук задушит», «зловещий старик тот, который увидит своих правнучат». Обычай сохранился вплоть до XVIII века.
Буряты проводили церемонию Хэрмэн зэгэтэ-аба. По достижении 70-летнего возраста для стариков устраивали пиршество. Внук старика клал в рот деду кусок бараньего жира и заталкивал внутрь с помощью длинной кости. Как правило, от этой процедуры человек умирал.


Салазки и лубок
Подобные обычаи практиковались и на Руси в дохристианский период. Если верить источникам, древние славяне заводили стариков-родителей, которые уже не могли заботиться о себе сами, в глухой лес и там оставляли.
Дальше ситуация могла развиваться по-разному. Кто-то становился добычей диких зверей, а кто-то умирал своей смертью от голода и холода. Иногда перед тем как оставить в лесу, стариков забивали насмерть ударом по голове. Нередко такую «работу» поручали кузнецам, владевшим тяжёлым молотом.
В русском языке существует такое архаичное выражение, как «посадить на санки» или «посадить на салазки». В украинском есть аналог – «сажать на лубок» или – «пора на лубок». Все это имеет отношение к смерти.
Этнограф Литвинова, пишет: «Людей старых, не подававших надежду на жизнь, вывозили в зимнюю пору в глухое место и опускали в глубокий овраг, а чтобы при опускании они не разбились или не задерживались на скате, их сажали на луб, на котором они, как на санях, доходили до дна оврага… Когда этот обычай был запрещён, то стали прибегать к изолированию стариков в пустой хате, где они с голоду и холоду помирали».
Последний случай исследовательнице пришлось наблюдать уже в 80-х годах XIX века в деревне Землянка Полтавской губернии.
А вот свидетельство уездного землемера Пржиборовского: «Обычай этот существует не только в Малороссии, но и в других местах (например, в Новгородской губернии и лесных уездах Минской губернии)… Дети привязывают старика к салазкам и вывозят его, помимо его воли в степь, на мороз…».


Предвижу возражения:
Возражение: Но ведь так делали в то время, когда не было возможности прокормить этих стариков! Например, в случае неурожая.
Ответ: А сейчас как раз именно такое время! Слыхали про кризис? Вот и не хватает денег на пенсии старикам.

В: Так, а причем тут финансовый кризис? Можно ведь напечатать столько денег, чтобы хватило всем...
О: И получить гиперинфляцию.

В: ...и зафиксировать цены...
О: Будут пустые полки в магазинах: количество товаров не увеличится с увеличением денежной массы. В предыдущем случае хоть уменьшался платежеспособный спрос (за счет обесценивания денег).

В: ...или конфисковать имущество олигархов.
О: Номер на один раз. Награбленного (конфискованного) у царской семьи и всех «белых» еле-еле хватило на 70 лет.

В: А если Ваши дети так же поступят с Вами? Как в сказке про дедушку, отца, сына и санки.
О: Мои дети так поступить со мной не смогут - у меня их просто нет. А что касается смерти вообще, то смертны абсолютно все люди.

В: Но старики ведь жить хотят!
О: А я хочу бесплатный Роллс-Ройс. Но, поскольку нет ни одного человека с Роллс-Ройсом, желающего мне его подарить, то мне придется обойтись без него. За чей счет должны жить эти старики? За ваш? Вы их согласны обеспечивать?

В: Да, я согласен обеспечивать стариков. Но у меня нет денег. Сейчас кризис.
О: У правительства ТОЖЕ нет денег. Сейчас кризис.

В: Так пусть правительство перестанет воровать. Тогда у него и деньги появятся!
О: Попробуйте сами не воровать. Деньги появились? Или их стало еще меньше?

В: Так пусть дети заботятся о своих родителях. А чтобы хватало детей можно увеличить рождаемость.
О: Чтобы при теперешней продолжительности старости (долго живут, медицина постаралась) можно было заботиться о родителях до самой их смерти, обеспечивая их всем необходимым, не хватит двух детей. Следующее поколение ведь должны будут не только присматривать за этими стариками, но и обеспечивать их едой, жильем, и т.п. А когда они доживут до старости, кому-то их тоже придется обеспечивать. Каждому следующему поколению придется быть более многочисленным (геометрическая прогрессия), пока их численность не превысит несущую способность планеты Земля.

В: Тогда уменьшить рождаемость, через некоторое время уменьшится и количество стариков.
О: Тогда такие нации будут просто вытеснены другими, которые рождаемость не уменьшали.

В: Тогда надо увеличивать производительность труда быстрее, чем продолжительность жизни.
О: Увеличивайте. Флаг Вам в руки.

Первая часть с https://cyrillitsa.ru/history/55560-zachem-starykh-lyudey-zavodili-v-les.html
Вторую часть писал по памяти (не нашел в Сети), заменяя термины на современные русские. Но слово кризис было и в оригинале.
Не со всеми их доводами согласен.
26
+-47–
Обсудить (5)Поделиться
лет 20 назад пошел с некрасивой толстой ( это я тогда так думал ) девицей под воду.
она меня вытащила на берег ( или я сам вылез в ох-ении ) и сказала моей жене и дочкам: ваш папа, девки, плавает под водой, как рыбка. не пожалейте 200 долларов, отправьте его на курсы.
Мама меня как рожала - не помню. маленький был.
Девица/ тетенька - просто переломила мою жизнь, ее наверное, звали Вера, мне так хочется думать.
Спасибо, подруга.
Хургада, примерно 2000 год.
23
+-51–
ОбсудитьПоделитьсяДядя Дися
"братюнь ,запили мемасов !" (интернет-сленг)

Здрасте, зовут меня Петр Сергеич Мемасов, ну я это, потомственный слесарь-инструментальщик четвертого разряда из города Магнитогорска, где учился то ? да нигде ..непомню ..в пту то в нашем учился немного ну в четырнадцатом то .. на заводе да, работаю, ну туда сюда это в домино там с мужиками сыграть забить козла любим или пива выпить когда начальство не видит, в интернете то бываю и никак не пойму чего меня просят запилить .. если тебе гайку выточить или там это фланец какой или штуцер то это я могу руки у меня из нужного места понятное дело или резьбу там нарезать на какой-нибудь херовине ,все сделаем ....
Вообщем мужики если чо надо спросите на проходной у завода там договоримся денег много не беру всё давай звони Николаю привет передавай Зинка то рожает у него вроде на следующей неделе так где где в роддоме она картошку не копали еще тестя ждём ага спина болит лопатой копать пусть мотоблоком выроет всё побежал начальство у нас сегодня приехало некогда с тобой пиздеть.
7
+-60–
СсылкаПоделитьсяMichael85
Прочитал в интернете про канадского клошара, который всем примелькался, жил ровно как все, ходил как все с магазинной тележкой, в которую вещи складывал. Потом бомж умер, а в коляске у него миллион долларов нашли. Прочитал и тут же вспомнил, что в Питере давным-давно слышал совершенно похожую историю, тоже про бомжа, но про отечественного.

Ходил отечественный бомжик с магазинной тележкой по Питеру (ну не по Москве же, в конце концов ему ходить), всеми любимый и оттого никем почти не гоняемый. Кроме строгого, но справедливого участкового полицейского. Полицейский его гонял из общественных мест и пытался в приемник-распределитель распределить. А всё потому, что как полицейское начальство не приедет работу участкового проверять, или просто так водки в гастрономе взять, как им этот бомж поперек дороги улицу перебегает. Неприятная такая ситуация.

Большой полицейский начальник захотел как-то бомжика пнуть, поскользнулся, упал испачкался и палец указательный сломал в решетке ливневой канализации. И над ним остальные полицейские начальники уничижительно посмеялись. Сдуру, говорят, и палец сломать можно, хи-хи. А тот на работу вышел, прям загипсованным пальцем участкового по телефону вызвал и приказал бомжа извести и тем самым пальцем еще пригрозил страшным образом.

Участковый было взялся бомжа гонять, но поскольку был человеком неравнодушным и даже ветераном войны в Афганистане (отмороженным на всю голову), гонять, гонял, но без энтузиазма, а с жалостью, то есть недалеко. И даже сосисками подкармливал.

То есть он его отравить хотел, потому что сосиски у него в холодильнике долго лежали, но потом одумался и сам съел половину.

А у полицейского еще жена была парализована и деньги нужны на операцию. Но зарплата маленькая, на работе ссуду обещали, но только если он этого бомжа прогонит.

Такая дилемма у полицейского. Прям как у милиционера, только хуже. И вот он решил все-таки бомжа застрелить. Приходит с пистолетом и говорит:

- Руки вверх, нафиг, стой стрелять буду.

- Не стреляй меня добрый молодец, то есть полицейский, - отвечает бомж, - я тебе пригожусь.

- Нет, не пригодишься, - заявляет полицейский и целится уже, - я такими предосудительными вещами с бомжами ни-ни, не занимаюсь. И вообще я не такой, меня только начальство немного и все.

И пока он про начальство рассказывал, бомж убежал вместе с тележкой. Полицейский расстроился, что теперь без ссуды и сам застрелиться решил. Дома. И пошел домой.

Приходит, а там возле квартиры коляска стоит и бомжик рядом валяется мертвый. А на коляске записка: прости меня Вова, я твой брат Максимка, нас в детстве разлучили. тебя милиционеры украли, а меня банкир усыновил. Но я тебя всю жизнь искал, нашел и теперь могу умереть спокойно. Целую, Максик. П.С. В тележке мильён долларов на мелкие расходы. П.П.С У нас с тобой на интимном месте родинки одинаковые (ты проверь, если не веришь).

Тут полицейский обрадовался, что брата нашел и расстроился, что тот умер. Мильён долларов взял, жену вылечил, купил себе звание генерал-майора полиции и стал гнобить своего бывшего начальника насчет другого бомжика на районе.

А вот родинки он так и не сверил. Зачем, спрашивается, это надо-то? И так все понятно.

Так что попу - гармонь, козе - баян, попадье - хрящик, а вам всем – историю, которая со мной не происходила, но я ее где-то в Питере слышал.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
#Чеширко@quality_journal

Новости.

На центральной площади сегодня было многолюдно. Вся деревня собралась, чтобы по стародавней традиции послушать, да обсудить последние вести.
- Ох и побьют меня сегодня, ох и побьют... - стоя у окошка и поглядывая на людское море, заламывал себе руки Степка.
- А ты не бойся, Степан, - похлопал его по плечу глава деревни, - не будешь бояться - не побьют. Тут решительность нужна и смекалка. А у тебя ее хоть отбавляй, ты парень умный, справишься.
- Умный-то может и умный, только вот в руках я не особо силен. А ну как горой накинутся? Что делать тогда?
- В этом деле, Степка, сила не в руках должна быть, а вот тут, - глава постучал указательным пальцем по макушке Степана, - ладно, иди уже.
- Ох и побьют, - вздохнул тот и поплелся к двери.

***

Степан поднялся на помост на одеревеневевших ногах и, окинув взглядом толпу, поежился под их взглядами. На секунду прикрыв глаза, он резко выдохнул и выдал первую новость.
- С завтрашнего дня сено для кобыл подорожает.
Толпа как-то угрожающе примолкла. В животе Степки предательски забурчало.
- Но не на много. Всего на сущие копейки.
Тишина потихоньку стала материализовываться в жуткую картину расправы над Степаном. В его голове замелькали картинки с виселицей, плахой и осиновым колом.
- Зато больше будете ногами ходить, - судорожно сглотнув, хриплым голосом продолжил Степка, - будете здоровыми, болезни уйдут, по сто лет жить будете, а не как сейчас - только народился, лопатой научился орудовать, ямку выкопал, да и лег в нее.
Тишина сгустилась и стала потихоньку постукивать Степана по голове. От этих ударов он сгорбился, а в коленках появилась какая-то слабость.
- И то правда... - послышался одинокий нерешительный голос с задних рядов, - здоровее будем!
В толпе раздались робкие перешептывания, потом шепот превратился в гул, а затем и в откровенный ор.
- Да, давно пора! - кричали с одной стороны.
- У моей бабки вообще лошади не было, так она только в сто три года Богу душу отдала, - визжал кто-то с другой.
- Ничего, справимся! - размахивал руками кто-то из первых рядов.

Степан облегченно выдохнул и незаметным движением смахнул со лба выступившие капельки пота.
- А раз будете дольше жить, то и паек по старости теперь будут давать не как раньше - когда волосы на голове седыми станут, а только когда последний коренной зуб изо рта выпадет.
Тишина снова обрушилась на Степана многотонным молотом. Дыхание сперло, а во рту стало сухо, как в кружке алкоголика.
- Зато маразма не будет! - неуверенно добавил он, - оно же как происходит? Пока при деле, пока ум работает - маразма нет, а как только ляжешь на лавку без дела, так он тут как тут.
Толпа нахмурилась так, что стала похожей на грозовую тучу. Казалось, что еще немного и из нее прямо в макушку Степана ударит молния.
- А ведь и на самом деле так, - задумчиво произнес кто-то из собравшихся.
- Вот-вот! У моей бабки вообще никаких маразмов не было, потому как до смерти работала, упокой Господь ее душу, - снова завизжал сердобольный внук.
- Правильно, давно пора! - раздавалось со всех сторон.

Степан незаметно перекрестился и взглянул на небо глазами, в которых смешивались и отражались великая печаль и благодарность за то, что он еще жив. Вытерев о штаны потные ладони, он снова заговорил.
- А раз маразма больше не будет, то и лекари нам не нужны. Половину отпустим, пусть идут, к примеру, в поле работать.
И снова тишина. И снова его казнь перед глазами.
- Зато мздоимство проклятое победим! А то как к лекарю сунешься, так без портков от него выйдешь, - попытался приободрить толпу и себя Степан.
- Это точно! - хохотнул мужик в одном лапте на босу ногу.
- А я всегда говорил - хватит кормить этих упырей! Вот моя бабка вообще к этим коновалам не ходила, - не унимался потомок уже легендарной старушки.
- Пущай идут, правильно!

Степан мысленно поставил уже третью свечу за свое здравие и, так же мысленно плюнув на пальцы, затушил свечку за упокой.
- А раз мздоимство одолеем, то... - Степке ненадолго поплохело, но, собрав волю в кулак, он продолжил, - раз взяток больше не будет, то главе деревни теперь поднимем жалование в два раза. За счет ежегодных сборов с жителей деревни.
Степан неожиданно вспомнил, как маленьким бегал на речку купаться. Затем из глубин памяти всплыло воспоминание о том, как влюбился он в красавицу Анютку, увидел он и рождение своего сына, покупку первого коня, строительство дома... Вся жизнь пронеслась перед его глазами. А толпа молчала так, как она еще никогда не молчала. Если бы шум можно было прямо сейчас измерить каким-нибудь научным прибором, он бы показал отрицательный результат.
- Это как это - за счет жителей? - переспросил здоровенный мужик и почесал шею откуда-то появившимся в его руках топором.
- А почему только ему? - оперся на вилы молодой парень.
- А мне от бабки покойной мотыга досталась в наследство, - вспомнил внучок.

Душа Степана уже готова была отправиться хоть куда - хоть в райские кущи, хоть в адское пекло, лишь бы подальше от этого проклятого места, но, зацепившись за судорожно бьющееся сердце, никак не могла окончательно покинуть его тело. Но вдруг в его голове всплыла еще одна новость, про которую он совсем забыл.
- А еще в лесу нашем у медведицы трое медвежат родились, - пролепетал он угасающим голосом и пошатнулся.

Тысячи глаз смотрели на него, тысячи рук поудобнее перехватывали свои орудия труда, готовясь к кровавому пиршеству, но тишина снова обрушилась на площадь бесшумным градом. Уже теряя сознание, он видел, как поднялась рука с топором, как открылся рот бородатого мужика, как из нее оглушающим ревом раздалось:
- Айда смотреть!
Толпа всколыхнулась и, побросав оружие, ринулась в сторону леса.
- Медвежата-а-а!
- Ура!
- Вот бы бабка обрадовалась!
- Наконец-то!

Уже через несколько минут на площади не осталось ни одного человека, кроме бледного Степана, лежащего на помосте.

***

- Молодец, Степка, справился! - глава деревни приложил ко лбу Степана новую мокрую тряпку, - я вот знал, что справишься. Нисколько в тебе не сомневался.
- Я... Я живой что ли? - пересохшими губами прошептал тот.
- А как же? Конечно живой.
- А где все?
- Как где? В лесу, медвежат смотрят. Это ты, кстати, хорошо придумал. У нас же народ какой? Животинок всяких любит, речки, лесочки... Хлебом их не корми, дай возле березки посидеть, да на всяких зверюшек поумиляться. Теперь всегда так делать будем. Так что готовься, через недельку еще раз пойдешь глашатайничать. А я завтра прикажу, чтобы какую-нибудь лосиху беременную изловили, да в лес наш запустили.
Степан тяжело вздохнул и посмотрел на главу.
- За что мне такое, бать?
- Как это за что, сынок? Чтоб нам хорошо жилось - работать надо. Я помру - ты главой станешь. А пока работай, работай. Это труд тяжкий, не то что по лесам бегать, да на медведей пялиться. Тут ум нужен...

©ЧеширКо
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Вот человек хорошо написал про пенсию.
" Бытует мнение, что в России государство платит гражданам пенсии.
Чудовищное заблуждение.
Пенсий в России нет.
Опять вам лень считать и все придется делать за вас.
Средняя зарплата в России – 36000. Средняя пенсия – 13000.
Предположим, человек работает с 21 года и его стаж при выходе на пенсию в 60 лет составил 39 лет. Исходим из того, что всю жизнь он стабильно получал среднюю зарплату 36 тыс. За всю трудовую деятельность его отчисления в пенсионный фонд составят 468 месяцев умножить на 22% от зп (7920 руб) равно 3 706 560 рублей. Чтобы просто получить только свои деньги обратно, человеку после выхода на пенсию нужно прожить 23 года. Только на 84 году своей жизни он начнет получать деньги от государства.
Каждого, кто не дожил до 84 лет государство облапошило и ограбило.
С учетом средней продолжительности жизни 66 лет становится очевидно, что ни рубля государственных денег государство пенсионерам не платит. Только грабит.
После повышения пенсионного возраста до 65 лет, первый государственный рубль мужчина будет иметь шанс получить в 93 года.

Никаких пенсий государство людям в нашей стране не платит. Это просто математический факт.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Мундиаль закончился. Выходить на улицу теперь снова нельзя:

В Петербурге задержали 20 человек за то, что они вышли на улицу и показали красную карточку пенсионной реформе. Видимо, отказ в согласовании митингов и задержания несогласных — это и есть тот «диалог» с народом, о котором любят твердить власть имущие.

Между тем, петицию против повышения пенсионного возраста подписали уже почти 3 млн человек. Но в Госдуме на них плевать хотели: законопроект уже рекомендовали комитет Госдумы по бюджету и налогам и комитет по охране здоровья, а также профильный комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Так что вероятность того, что «народные избранники» отклонят антинародный законопроект, очевидно, стремится к нулю.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Госдума на заседании 19 июля, в четверг, приняла в первом чтении правительственный законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста. Всего проголосовали 432 депутата (96%). «Единая Россия», за исключением депутата Натальи Поклонской, проголосовала за законопроект, но несколько депутатов из фракции не присутствовали на заседании.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/07/2018/5b5072c19a7947a99deed950?from=main
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Законопроект о «Минимально допустимом сроке жизни гражданина РФ».
Законопроект о «Минимально допустимом сроке жизни гражданина РФ».
-----
В недавнем времени журналистам стало досрочно известно, что в госдуме планируется на рассмотрения законопроект о «Минимально допустимом сроке жизни гражданина РФ».
О чем этот законопроект? Ответ на этот вопрос журналистам дал анонимно депутат государственной думы.
-Расскажите, в чем суть нового законопроекта?
-Все довольно просто, судите сами: за свою жизнь, среднестатистический гражданин РФ, занимающийся трудовой деятельностью с 20 до 60 лет, приносит в казну государства примерно 2,5 миллиона рублей. Но что делать, если человек умрет раньше 60 лет? В 40 или, скажем, 25? Наше государство щедро выделяет деньги на развитие медицины, на образование и повышение благосостояния каждого жителя РФ, соответственно, если человек отвечает на все это добро тем, что умирает в раннем возрасте, не успев пополнить казну государства на необходимую сумму, то что происходит? Недополучают деньги органы управления, все та же медицина, образовательные учреждения, все те, кто заинтересован во вливании налоговых средств в итоге, извините, остаются «с носом».
-И что делать в подобном случае?
-Вот эту проблему и должен решить новый законопроект, который мы тщательно разрабатываем последние несколько лет. После принятия закона об увеличении возраста выходу на пенсию, мы планируем внести на слушания законопроект об «Минимально допустимом сроке жизни гражданина РФ». Основа законопроекта состоит в том, что если человек не доживает до минимально допустимого срока, и погибает, допустим, в связи с наркоманией, алкоголизмом, или каким-либо несчастным случаем, произошедшим по его вине, будет происходить расчет суммы, которую данный субъект теоретически мог внести в казну государства до достижения им пенсионного возраста, и ответственность за данную «неустойку» ляжет на его ближайший работоспособных родственников.
-А конкретней?
-То есть, допустим, муж пьяным погиб в ДТП. То, посчитав его средний доход за прошлую жизнь, получится определенная сумма, которую будет обязана оплатить государству, допустим, его жена. Или ребенок. Потому что мы здесь, в правительстве, не понимаем, почему от поведения подобных, непатриотично настроенных граждан, должен страдать бюджет нашей Родины. Сегодня он умер не заплатив налоги, а завтра этих денег не увидят врачи и учителя! Это совершенно не дело.
-То есть возраст, после которого будет «можно» умирать – 65 лет?
-Мы рассматриваем этот вопрос. Возможно, мы немного уменьшим допустимые сроки, пока что не ясно, будет ли это 65, 60 или 55 лет. Все это будет рассматриваться членами государственной думы, будут внесены какие-то поправки, выслушаны предложения сторон.
-Коснется ли этот закон детей, или людей с, допустим, онкологическими заболеваниями?
-В случае с детьми, если ребенок не доживет до школьного возраста – то нет. С началом образовательного процесса дети уже авансом начинают «тратить» бюджетные средства. Сюда входит и зарплата учителей, и затраты на содержание школ и прочих учебных заведений, различные льготы и прочее. Поэтому, можно считать, что с этих самых пор каждый ребенок будет нести ответственность за пополнение средств государственной козны. В случае же с онкологией и другими заболеваниями, мы планируем проводить расследования каждого конкретного случая, и в случае, если удастся доказать, что гражданин сам содержал себя в таких условиях, которые могли привести его к появлению конкретного заболевания, это будет расцениваться как повод взыскать с его близких налог. В остальных случаях родные будут освобождены от всяких уплат.
-Спасибо, что нашли время пообщаться с нами.
-Не за что, мы же для вас только и работаем.
Отмечается, что данный законопроект, уже находится на стадии формирования, и в ближайшее время мы узнаем новые подробности о его деталях и нюансах.
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Законопроект о «Минимально допустимом сроке жизни гражданина РФ».
Логично продавить закон "о минимально допустимом сроке жизни гражданина и ограничении периода дожития". Чтоб не получилось так, что долгожитель, начиная с 67-68 годов жизни (для мужчин), начнёт жить в ущерб бюджету страны.
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Логично продавить закон "о минимально допустимом сроке жизни гражданина и ограничении периода дожития". Чтоб не получилось так, что долгожитель, начиная с 67-68 годов жизни (для мужчин), начнёт жить в ущерб бюджету страны.
Считаю, что закон не должен иметь обратной силы, ухудшать и осложнять жизнь.
Ну приняли закон что выход на пенсию с 65 лет, так и начинайте отсчёт у тех, кто после принятия закона только начинает трудовую жизнь.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Бежит лиса по лесу. Навстречу обезьяна: — Лиса, куда несёшься?- Да у нас новый налог на мех ввели. боюсь. как бы шкуру не сняли. Обезьяна как кинется бежать, даже лису обогнала. Лиса:
— Обезьяна, а тебе — то, голожопой, чего бояться?
— А то я нашу страну не знаю! С голожопых и начнут!
В тему :)
Кстати у нас такой закон тоже приняли. Втихоря. Никто не возмущался. :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Вернулся с работы. Вечер. Диктор читает новости по ТВ:

- Госдума в первом чтении рассмотрела и приняла законопроект об изменениях в пенсионной системе...

Стало тошно. Пошел на кухню налить чайку. И вдруг слышу, комментарий Путина:

- Жалкие, ничтожные люди... Большинство из них преследует только свои интересы...

(Ну, думаю, красава Владимир Владимирович. Получается, зря я тебя ругал. Думал, что и ты на старости лет продался буржуям. А ты и тут всех переиграл.)

Путин тем временем жёг с экрана:

- ...Они отказываются беречь даже собственную страну. Боятся диалога с собственным народом...

(Ай да Путин! А мы-то с мужиками решили было, что забил ты на простых людей. И тебе лишь бы на саммитах тусоваться красиво. А ты вон какой хитрый - молчал-молчал, а потом взял и высказал по полной. И открыто опозорил перед всей страной всю эту ожиревшую шелупонь с мордами, которые и в экран то еле помещаются. Так и быть - снова за тебя проголосую.)

- ...и именно из-за этих американских конгрессменов и сенаторов народ США теряет рабочие места, - подытожил Путин.


© MIV999
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Запрещённая на территории РФ организация ИГИЛ не взяла на себя ответственность за проведение Пенсионной Реформы. "Мы ...банутые, но не на столько" - заявил официальный представитель Халифата.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Почти каждый третий россиянин (30%) считает, что не доживёт до пенсии (ФОМ).

Ещё бы: по данным Всемирного банка (2017), лишь 56,8% российских мужчин доживают до 65 лет. По этому показателю Россия — в одном ряду с бедными африканскими странами, между Нигером (56,2%) и Эритреей (56,9%).

«Поднять пенсионный возраст можно, но только если люди живут дольше, и дольше живут в здоровом состоянии», — уверен директор Института демографии ВШЭ Анатолий Вишневский. Однако, по его словам, средняя продолжительность здоровой жизни в РФ составляет 57,7 года у мужчин, что в лучшем случае на 10 лет короче, чем в развитых странах, и 66 лет у женщин, что означает отставание на 6-9 лет.

Но путинская «стабильность» почему-то никак не может обойтись без денег стариков.
 
Сверху