• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как ездить на АКП по бездору (оффроуд)!??!!

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Я 7 лет ездил на лексусе RX 330 и когда первый раз вдали от дома въехал в страшную грязь, то чуть не поседел-смеркалось, до цивилизации 10км, кругом поля... Коробка стоит на Д, опыта на автомате никакого, газ до пола, дави-не дави - без изменений, обороты прыгают, всё трещит как при срабатывании абс, всё мигает, пищит, но...едет как танк. Проехал страшный участок метров сто, остановился, смотрю в грязи все пластмасски с днища валяются, такое впечатление что ехала не машина, а что-то тянули волоком. Постоял пять минут, ехать-хрен, грязь моментально засохла на тормозных суппортах, диски были полность ей облепленны... и началось страшное...
К чему я это пишу? К тому, что машина машине рознь, АКПП у всех разные, и обобщать дело неблагодарное.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
RX330 мотор поперек,изначально для легковых машин предусмотрен и коробка также,для легенького бездорожья машина делалась. Даже можно сказать для города.
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
RX330 мотор поперек,изначально для легковых машин предусмотрен и коробка также,для легенького бездорожья машина делалась. Даже можно сказать для города.
Это понятно, что кроссовер... Если бы не база такой длинны, то машина была б далеко не для лёгенького бездорожья. Мощность мотора достаточная, коробка надёжная, клиренс почти на уровне, резина, всё позволяет называться внедорожником, но...база длинная, так же морда и багажник. Все эти понижайки с блокираторами частично окупаются электроникой, техническими наворотами и мозгами машины.
Но лучше Нивы ничего нет для бездорожья. Проездив на ней 13 лет и привыкнув ко вседозволенности на плохих дорогах, постоянно попадаю в сложные ситуации, что на лексусе, что сейчас на ниссане.
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
"Но лучше Нивы ничего нет для бездорожья."
Cогласен у нее самое главное преимущество что ее не жалко)))) ну и леггкая сверху на колеею выскочил и балансируй
Сам Нивовод о сих пор жива старушка 1986г.в крестовины копеешные.
правда до говен на ней доехать еще надо,
а т.к мы ездим далеко то 100 раз подумаеш и на крузаке уешеш всеравно 95% асфавльт
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,149
Баллы
135
У меня автомат , даже не задумываюсь , включил полный привод , если надо понижайку и только давлю на газ , и мой бусик едет . Главное на брюхо не сесть , сильно , а так гребёт и едет .
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Тоже попал в секту автоматчиков..)) на бездорожье плюсы АКПП: удобно.. думать не надо, за тебя думает АКПП... точно не заглохнешь при езде в натяг..
Минусы: если долго буксовать - перегревается, не совсем удобно раскачиваться, когда уже практически сел.. страшно)) - так как ремонт недешёвый..

Но я всё равно за АКПП)) так как попробовав его раз, сложно потом соскочить..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Кстати кто какую жижу использует для АКПП? Я ZIC лью последнее время но мне чего то не нравится, у меня последнее время чето на Ликви моли встает) Dixtron lll хочу попробовать, машин старый 2001 года.
И кто каким способом меняет масла в АКПП полная замена или частичная с пробегом, мне лично нравится последний вариант.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Частичной. Но год с лишним назад поменял полностью, от переборке. Лью Д3
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Кстати кто какую жижу использует для АКПП? Я ZIC лью последнее время но мне чего то не нравится, у меня последнее время чето на Ликви моли встает) Dixtron lll хочу попробовать, машин старый 2001 года.
И кто каким способом меняет масла в АКПП полная замена или частичная с пробегом, мне лично нравится последний вариант.
Для каждой марки своя типа) В мануале,что написано?
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,155
Реакции
9,541
Баллы
135
Акпп.. ну повторите такое на ркпп)))
Какой то херней занимаются. И уверены же блят, что показали что то сверхестественное... Американцы куль.
Ко мне в деревню их нах... после дождя.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
видоса нет, точно такая же ситуация была, но весной и в снегу и на шниве))
поехал по снежной накатанной дороге, снег подтаял и провалился всеми колесами, колеи утрамбованные не режутся, на первой букс, на первой пониженной с блокировкой тоже букс, момента на колесах много, трогался со второй пониженной в натяг и даже не откапываясь выехал
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,155
Реакции
9,541
Баллы
135
У меня на теане переднеприводной есть пониженная передача... Раньше думал- накуя?
Сейчас живу в деревне и когда зимой или ранней весной съезжаю с асфальта и въезжаю в лесополосу, перехожу на понижайку и иду в натяг... Прëт... Джип)
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
Специально ездили в лес грязь месить ,Таун Айсы на автомате. Но был опыт зимой когда по сугробам в лесу ездил, коробку вскипятил, позже в лесу уже по весне окончательно сжог ! Месить грязь все же дешевле на мешалке , замена сцепления дешевле,чем менять АКПП.
IMG-cdf08daddc5e319ebab40ae0e31188aa-V.jpgIMG-8cdbc8291fbc1f7205b152b47f41b966-V.jpgIMG-9e429b22a720961353b50231b8840a2c-V.jpgIMG-6d3ae7e1103c37f9ed4dcd040de847bc-V.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху