• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная Охота на ГОА!

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Доброго времени суток. Если не очень затруднит раскажите коротенько про место на Шри Ланке , где Вы были , есть интерес слетать туда , самое главное, что около отеля можно поохотиться , может закомпанию.Мы с женой в прошлом году были в Тае , катание на острова задолбало - во-первых безумно дорого , а потом не столько охот , сколько плаванья на катере туда-сюда. Можно в личку.
Заранее спасибо.Александр.
Господа!Ну а зачем сразу в личку....давайте темку организуем,думаю многим полезно будет!:blush:
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Я на Шри именно в этом отеле и жил. Место очень хорошее, в сравнении с остальными гораздо менее засижено отдыхающими. Рядом есть еще отельчики поменьше. Есть дайв-центр.
Никаких лодок за рыбой не надо, она вся в разломах лавовых пород почти от самого берега. Встречаются групперы фантастических размеров.
Надоест там, сел на мопед и поехал по побережью вдоль. Дорога проложена таким образом, что море почти все время видно.
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Напильник или надфиль не забудь - пригодится, а буй бери правильный, я в Тае за Остров выплыл и попал в такую текуху, что если бы ко мне привязан был бы спас жилет точно бы не выгреб...а несет в море!
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Ага, ну напильник это грубо....:), а вот алмазный натфилек не помешает однозначно!
Хотя бы шкурку взять и то выручит, что нить близко к нулевочке.
Я как то на Мальте наконечники об камни загубил -сто раз вспомнил про шкурку,
пытался об разные камни поправить -хрен вышло :) Теперь маленький рулончик всегда в тубусе для ружжа.
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Я на Шри именно в этом отеле и жил. Место очень хорошее, в сравнении с остальными гораздо менее засижено отдыхающими. Рядом есть еще отельчики поменьше. Есть дайв-центр.
Никаких лодок за рыбой не надо, она вся в разломах лавовых пород почти от самого берега. Встречаются групперы фантастических размеров.
Надоест там, сел на мопед и поехал по побережью вдоль. Дорога проложена таким образом, что море почти все время видно.
В связи с тем, что итерес есть реальный , аименно поехать в конце января- начале февраля , я посмотрел информацию по Шри-Ланке, с одной стороны много турфирм предлагают всякие виды водных развлечений, в том числе П.О. ,с другой стороны предупреждают о запретах на охоту на морских и наземных обитателей, при этом рыбалка не запрещена. Как все это понимать и как относиться, или на свой страх и риск? Как везти ружья, нож. Там вроде недавно очередная война закончилась свои своих лупили.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
сегодня по наставлению старших братьев ластоногих:biggrin:.....
взял костюмчик,порадовало что много серых вставок(надеюсь будет меньше греться!:blush:)
ну и тюнинг перчаткам старым с кевларовой ладошкой и пальчиками 5мм был проведён удачно....:biggrin::biggrin::biggrin:
 
Последнее редактирование:

Meri

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,192
Реакции
4,867
Баллы
0
ДОБРЫЕ ЛЮДИ А ЧТО ВЫ ПОДСКАЖИТЕ ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО БЫ УХАТЬ НА ГОА С ГОДОВАЛЫМ РЕБЁНКОМ ???? ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ КТО ЛЕТАЛ С ДЕТЬМИ !!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА !!!!!
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Да лететь ладно - он спать будет. А лечить его потом как от всей той заразы про которую тут в форуме писали. Тут в европу-то ехать, надо все прививки проверить, что сделаны, а ты в Индию??? Чтоб ты знала эта страна считается зоной эпидемического риска и требует от взрослых дополнительных прививок.
 

Meri

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,192
Реакции
4,867
Баллы
0
Я ЗНАЮ ЧТО ОЧЕНЬ ОПАСНО С ЗАРАЗОЙ С ВРАЧОМ ПО ПОВОДУ ПРИВИВОК РАЗГОВАРИВАЛА УЖЕ ВСЁ БУДЕТ СДЕЛАНО НО СОМНЕНИЯ ЕСТЬ ВРОДЕ ЕЩЁ МАЛЕНЬКАЯ!!!!! ВОТ И СПРАШИВАЮ СОВЕТА !!!!!
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Я бы не рискнул с таким маленьким лететь,многие сейчас вобще от прививок детям отказываються. Какой стрес такому маленькуму арганизму будет столько прививок сделать.И как за ним уследить чтоб он в рот ни чего не сунул.Можно у в другие не такие опасные места съездить.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
если что случись то там медицина хреновая.

лучше посмотри/поспрашивай на форуме Винского.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Meri

Meri

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,192
Реакции
4,867
Баллы
0
ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ПО БЛИЖЕ К ДИКОЙ ПРИРОДЕ И ТЯНЕТ В ИНДИЮ ПРОСТО ЗАБРАТЬ ДИТЁ И УЕХАТЬ ОТ ВСЕХ (((( НАСЧЁТ ПРИВИВОК В КУРСЕ Я ПИСАЛА САМА ЛИЧНО ОТКАЗ ОТ ВСЕХ ДО 6 МЕСЯЦЕВ НО А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ГРЯЗЬ НИЩЕТА ЗАРАЗА У НАС В России ТОЖЕ НАВАЛОМ И НА КАЖДОМ ШАГУ А ДЕТЕЙ И ТАМ ЛЮДИ РОЖАЮТ!!!!!! НЕ ЗНАЮ ВООБЩЕМ ВСЁ РАВНО ДУМАЮ ДО ИЮЛЯ ЭТО ТОЧНО !!!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ !!!!! ПИШИТЕ МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ!!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРСТВУЮ
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Meri кэпслок отожми, будь лаской! :) а по вопросу - я бы не рисковал... ребенок это самое ценное... а подхватит какую нить замороченную хрень (не дай бог конечно), то в рф будут гадать чем лечить...
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
У меня теща детский врач - сейчас с ней разговаривал... она сказала - что если крайней необходимости нет - то лучше не стоит... ребенок маленький еще... иммунитет слабый и вообщем это чревато... и еще сказала - что пичкать ребенка прививками в таком возрасте "от всего чего угодно" тоже не есть благо для организма...
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
От глистов не привьешся, да и иммунитет не факт после стандартной прививки разавьеться, скажу так, гиморно с малышом на руках, ой как гиморно!
не отдых а приключение!
 
  • Спасибо
Реакции: Meri

Meri

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,192
Реакции
4,867
Баллы
0
ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ПО БЛИЖЕ К ДИКОЙ ПРИРОДЕ И ТЯНЕТ В ИНДИЮ ПРОСТО ЗАБРАТЬ ДИТЁ И УЕХАТЬ ОТ ВСЕХ (((( НАСЧЁТ ПРИВИВОК В КУРСЕ Я ПИСАЛА САМА ЛИЧНО ОТКАЗ ОТ ВСЕХ ДО 6 МЕСЯЦЕВ НО А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ГРЯЗЬ НИЩЕТА ЗАРАЗА У НАС В России ТОЖЕ НАВАЛОМ И НА КАЖДОМ ШАГУ А ДЕТЕЙ И ТАМ ЛЮДИ РОЖАЮТ!!!!!! НЕ ЗНАЮ ВООБЩЕМ ВСЁ РАВНО ДУМАЮ ДО ИЮЛЯ ЭТО ТОЧНО !!!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ !!!!! ПИШИТЕ МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ!!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРСТВУЮ
исправляюсь :blush:!!!!!! спасибо !!!!
 

Meri

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,192
Реакции
4,867
Баллы
0
От глистов не привьешся, да и иммунитет не факт после стандартной прививки разавьеться, скажу так, гиморно с малышом на руках, ой как гиморно!
не отдых а приключение!
я к сожалению без неё ни куда (((( там где она там и я и я и за маму и за папу !!!!!
 

Meri

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,192
Реакции
4,867
Баллы
0
У меня теща детский врач - сейчас с ней разговаривал... она сказала - что если крайней необходимости нет - то лучше не стоит... ребенок маленький еще... иммунитет слабый и вообщем это чревато... и еще сказала - что пичкать ребенка прививками в таком возрасте "от всего чего угодно" тоже не есть благо для организма...
спасибо большое я задумаюсь !!!!!! а если не трудно можете поинтересоваться у вашей мамы во сколько по возрасту лучше вывозить ребёнка за границу ????? заранее спасибо
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Это естественно, как же по другому. я с дочкой когда ей полгода было уже мотался, но по подмосковью. Первый раз на море выбрались когда ей года три было, и то в испанию.
 
  • Спасибо
Реакции: Meri
Сверху