• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подготовка автомобиля к суровой зиме

готовите ли вы авто к зиме?

  • не делаю ничего!

    Голосов: 44 50.6%
  • а чё зима уже?

    Голосов: 17 19.5%
  • пойду машину куплю.

    Голосов: 1 1.1%
  • ща как свечи поменяю!

    Голосов: 2 2.3%
  • и я,и я, тоже масло поменял, а оно не заводится!

    Голосов: 4 4.6%
  • Готовлюсь к зиме ответственно

    Голосов: 19 21.8%

  • Всего проголосовало
    87

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Акум сел в хлам, пришлось зарядное устройство купить, ща первый раз в жизни заряжать буду) А все из-за сигналки крутой с автозапуском, ненавижу их.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Вообще-то аккумулятор неплохо бы периодически подзаряжать. Особенно зимой и в условиях частых коротких поездок. Сиги с автозапуском действительно зло придуманное от нашей бедности помноженная на козью установку очень часто.
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Ходят слухи, что сани готовить лучше летом. Так вот по этому поводу хочу сказать, что для страны задушенной санкциями и с разорванной в клочья экономикой компания Вебасто с 2017 года даёт большие скидки на свою продукцию. Не знаю чем они мотивируют, может из жалости, а может рассматривают РФ как территорию перспективную в плане рынка предпусковых подогревателей и различных тёплых автомобильных ништяков, но цены в РФ реально ниже чем в той же Украине. Сам столкнулся с этим когда заказывал пульт к Вебасто и он оказался гораздо дешевле в РФ, 5т и 7т, разница в 2т рублей на такой мелочи. По котлам тоже жир.
Я конечно х.з. как тут на счёт рекламы, ссыску дам, https://webasto-russia.ru, если шо, то можно и удалить, хотя это официальный сайт Вебасто в РФ, при желании каждый может сам найти. Мониторьте, думайте, прикидывайте, но зимой вестЧ классная, причём на сколько классная понимаешь только когда попользовался.

Для фанатов импортозамещения, это тоже приятно потому как при таких ценах на Вебасто, цены на Планары с Бинарами тоже просядут, иначе смысла их брать нет вообще.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
я спорить о преимуществах и недостатках разных производителей не буду, не спец.
Но вот одна вещь, есть у нас фирма "Эврика", установщик бинаров, Все руководство фирмы, сняло вебасты и поставила себе на лексусы бинары, знаю из первых рук, не понаслышке
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Да я собственно тоже не спец, выбор был определён производителем авто. WV Т4 эбер, Т5 Вебасто штатно. Причём если в Т4 он аналоговый и является по сути независимым устройством, то у Т5 он управляется по шине и это часть автомобиля прописаная в блоках управления. На сколько знаю, заменить на аналоговый котёл можно без проблем, только придётся ещё дополнительно ставить блок преобразования и согласования сигналов управления, но часть функционала потеряется один фиг. Такой блок тоже стоит денег и может при старой цене новой Вебасты под 1т баксов, возможно и имело смысл заменить на более дешёвый бинар, а при нынешней стоимости полного установочного комплекта в 30т рублей и отдельно котла в районе 20 с копейками, лично я смысла не вижу.
 
Последнее редактирование:

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
шипы? жалко... но тоже подумал об этом, когда ночью -4 случилось
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Особенно это заметно весной,май,+15,а половина автовладельцев ездят асфальт царапают-не жалко,а тут уже минуса ночью,а им жалкоооо....И вот-вот авралы,суточные очереди на шинки.Прошлый и позапрошлый год началось 20 октября(мож кому полезна инфа будет).
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Жене незамерзайку залил, зимой когда купили с водой был бачок, заипались размораживать.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
А что шипам будет-то? Всю зиму, считай, по асфальту катаемся на них:wink:
то-то и оно. и так всю зиму по асфальту, да тут ещё и осень. снег со льдом только весной обычно :mosking:

но все же шипы не для асфальта )))
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Особенно это заметно весной,май,+15,а половина автовладельцев ездят асфальт царапают-не жалко,а тут уже минуса ночью,а им жалкоооо....И вот-вот авралы,суточные очереди на шинки.Прошлый и позапрошлый год началось 20 октября(мож кому полезна инфа будет).
я обычно в середине октября переобуваюсь, но тут главное не залениться. все от лени, а не от жалости, потому и катаются до мая на шипах, и поздно переобуваются в шипы по той же причине :wink:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Да и на бл норм))
Раньше то на наварке гоняли мы и норм))
 
Сверху