• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
сегодня вышли на воду в 04-00...люблю это время...вверху светлеет...внизу темно...рыба вся спит...тишина...бодрствовали только мы и Охотинспецкия...:)...сегодня все было на порядок вежливее, порядочнее...под конец разговорились...лодку мою запомнили, меня срисовали...пообещали больше не трогать...бреков-сетевиков гоняли "мама не горюй"...такой вой моторов стоял...каждую ночь мужики на воде...точно идейные...вместо того, чтобы вотку жрать рыб защищают...молодцы!!!...
...по рыбе не ахти, фоткать не стал...сазанчик маленький, пара щук, ... на ямах много следов присутствия крупного сазана...легкие клубки мути...дорожки...ах, да ...сегодня чуть не влетел куда не надо....ушел по свалу на яму...метров до 10 дошел и пошуршал вдоль....потом наверх так же по свальчику...глаза поднимаю вверх а там потолок из бревен...аккуратненько вниз и через глубину вышел...бобриная хатка оказалась...капитальная...а я в нее чуть не влез...
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
...ах, да ...сегодня чуть не влетел куда не надо....ушел по свалу на яму...метров до 10 дошел и пошуршал вдоль....потом наверх так же по свальчику...глаза поднимаю вверх а там потолок из бревен...
:diablo::diablo::diablo:
Димко, брат, ты это ... давай прекращай хулюганить!!! Ты нам нужен живой и здоровый!!!!:friends::drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
:diablo::diablo::diablo:
Димко, брат, ты это ... давай прекращай хулюганить!!! Ты нам нужен живой и здоровый!!!!:friends::drinks:
сам очканул трохи...благо неглубоко залез и вовремя сообразил что к чему...да и запас был по воздуху...
 

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
27 Мая Распланировали с Михой будущую дальнюю разведку, и чёта мне захотелось сорваться – прям сейчас. Заварил «медузы» и, заныр в двух «шагах от дома». Дождь кончился, из кустов доносятся девичьи голоса, наперебой с соловьиными трелями. Андатры заныривают, тоже ночная охота у них. Я маскируя свет плавно ухожу под воду. Прозрак приемлемый - полтораха. С глубины поднимаюсь к берегу, опа щучка. Вот окунь хороший сквозанул. Иду вдоль косы, глубина двушка, веду плавно фонарём, оп!, а на меня смотрит … голова- выстрел, прям в глаз, фигли – арбалет, и к берегу. На кукан её, успокоив …, да ладно мне хватит, на сегодня, выхожу… Опа – «воронок» рядом с моей машинкой. Добычу в кусты, привалил травкой, а стражи свалили, вроде. Рисковать не будем, сначала переодеваюсь. Иду к схрону, быстрей забирать добычу, пока андатры из конкурирующей фирмы не скооперировались и совершили хищение… нажитого непосильным трудом !!!)))
 

Вложения

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Макс, это рядом с домами ссср? Зачет! На сколько потянула?
 

GENIK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
331
Баллы
0
Друзья подвохи, читал, что многие собирались в Псковскую область на майские. Хотелось бы знать. удалось ли что-нибудь добыть. Я сам из Пскова, ездил несколько раз и на озера и, естественно на Великую. Может мало опыта, но охотится в прозрачности на расстоянии вытянутой руки у меня не получается. Не видно же нихрена, даже соорентироваться не получается.
 

Andrio

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
478
Баллы
0
Решились мы тут с дружбаном по новым местам прокатить посмотреть как там обстоят дела с рыбкой.Поныряли в одном месте часа полтора безовсякого результата переехали в другое и там такая же история,вернее рыба есть но мелкая вся до пол кила.Друг взял карасика,судочка и подлещика я никого не взял вышел и жду его у машины соображаю как так получилось.Через некоторое время выйдя на берег и переодевшись он мне предлагает подкрепиться и достает,что бы вы подумали? Рыбные котлеты! За что чуть и небыл отпи....:) На следующий день решили ничего не выдумывать и ехать на проверенное место.Ночка выдалась чудная.С первых минут ломанулся по старым местам но рыбы нигде не обнаружил прошло больше часа и я тихонько направился в обратный путь.Пару раз чуть не соблазнился на пол килограммовых окуньков но это все не то что хотелось бы встретить.Наконец решил раз рыба вся ушла потренирую задержку и на одной из задержек встречается неплохой судачек которого конечно я немог пропустить.Затем еще и еще ну и достаточно подумал я и вышел к машине с четырьмя судаками от 2 до 4кг.чему и остался доволен.
 

Andrio

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
478
Баллы
0
Ооо у меня получилось фото скинуть через телефон
 

Dolph

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
855
Баллы
83
Несмотря на проливные дожди, обещанные синоптиками, выходные было решено провести на природе в поисках хорошей погоды и чистой воды. На спидометре более 700 км , но цель достигнута! Река порадовала отличным для этого времени прозраком и наличием рыбы. Были добыты щучка на 2 кг., пару линей - по 700-800 г. Напарнику повезло больше - сом на 14 600! Взят ночью на глубине не более 2 м.
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Только с ночной - видимость - 30 см (но мы же маниаки) - полез, сходов видел - как самолет реактивный после себя оставляет - даже не пытался распутывать... Взял линьков, с напарником поделился, остальных фоткнул.
Костюм на неделю сушу - дожди, мать их...
 

Вложения

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Только с охоты. Был на секретном водоеме. Искал море щуки но нашел толпу щурят-карандашиков. Очень сильно заметный термоклин на глубине около 5 метров снизу вода как слеза. Поверху - мутновато но на просвет можно увидеть большинство рыб. Был с многозубом, поэтому никого не стрелял, кого видел, боялся порезать.
Очень много малька дохлого и раков, я так понимаю что электроудочники постарались. Гады!:diablo:

В итоге на глубине около 8 метров встретил единственную но приятную добычу. Налим 1,5 кг конечно не пудожский но на жаренку пойдет. О том, что фотик двинул кони, узнал когда хотел сфоткать добычу. ) так что пока без фоток.:pardon:
П.С. Починил фотик. спустя 3 года наконец-то внутрь попал песок и объектив клинил. А налим 1,89 кг.. Внутренний безмен начал врать в правильную сторону.
вот починил, сфотографировал. ))

 
Последнее редактирование:

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Пятница прошла на водоеме в Смоленской обл. Один приличный карасик и подлещик на троих - вот и вся рыба почти. Реки вздулись - желтые как Хуанхэ. Вдобавок луна светит как фонарь...Субботу и воскресенье мониторил погоду. Сидел ищелкал кнопками на клаве, словно от этого что изменится...Изменилось - небо затянуло облаками и я сразу рванул на природу, надеясь отыграться на щучке.

Хорошо на водоеме в такие ночи - никого. Хочешь туда плыви -хочешь сюда...
Поковырял блесенок с коряг -выходные прошли не даром.
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Есть ещё такая фотка, рисовал её чтобы меня не узнали и не отпинали гденить на рабылке местные зелёные подвохи-любители клуба "что? где? когда?"
 

Вложения

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Ну, вот и я открыл сезон. Прозрак до 2 метров За зиму стрелять разучился, пару зачетных лещей и язя просто проворонил.
 

Вложения

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,936
Реакции
40,543
Баллы
135
Пятница прошла на водоеме в Смоленской обл. Один приличный карасик и подлещик на троих - вот и вся рыба почти. Реки вздулись - желтые как Хуанхэ. Вдобавок луна светит как фонарь...Субботу и воскресенье мониторил погоду. Сидел ищелкал кнопками на клаве, словно от этого что изменится...Изменилось - небо затянуло облаками и я сразу рванул на природу, надеясь отыграться на щучке.

Хорошо на водоеме в такие ночи - никого. Хочешь туда плыви -хочешь сюда...
Поковырял блесенок с коряг -выходные прошли не даром.
Вань, отыгрался на клыкастой неплохо!!!:drinks:
 

GENIK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
331
Баллы
0
Уважаемые коллеги, может я чего не понимаю. Вот пишите - прозрак 30 см, 50 см и при этом кого-то стреляете. Просветите, пожалуйста, вы эти сантиметры от какой точки отсчета берете: от наконечника ружа в вытянутой руке или от маски? Простите за делитанство, но прозрак, то биш видимость, я лично склонен отмерять от того, чем глядишь. И если это так, то как при таких сантиметрах рыбу быстрей загрызешь, чем застрелишь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху