• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мухоморы, как готовить и употреблять в пищу мухоморы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
«Некоторые шаманы, наевшись мухомора Wapach, начинают предсказывать будущее. Другие же едят его потому, что они от этого пьянеют. Мухомор у коряков – угощение богачей, бедные же довольствуются мочой последних; когда такой опьяневший от мухомора мочится, то к нему сбегаются многие и, выпив его мочи, пьянеют ещё больше, чем сам наевшийся мухоморов. Эти грибы собирают летом и сушат; перед едой гриб свёртывают, макают в жир и проглатывают целиком.

Но каждый гриб полагается заесть полной ложкой порсы [высушенная и мелко истолчённая рыба – W.K.]. Зараз можно съесть 5-7 и даже 9 грибов, но непременно натощак. Наевшемуся мухоморов связывают руки и ноги, чтобы он не бесновался. На следующий день, когда он проспится, его развязывают. Связывают также и тех, кто после него напились мочи. Когда Gitoepitschan’ы [старшина, глава патриархальной группы – W.K.] посещают друг друга, то они обычно угощаются сами и угощают своих гостей мухомором».

(Я.И. Линденау, Описание народов Сибири)
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135

захар М

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
172
Баллы
0
слышал есть рецепт,мухомор настаивается на водке,настаивается сорок дней в земле,но я думаю можно в любом темном месте при одинаковой температуре а потом принимается внутрь или наружно,вот только сколько его надо скажем на пол-литра,когда собирать какого сорта ,в крапинку или гладкие,от каких болезней?поделитесь может кто знает бабушкины рецепты.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Тетка у меня в Курске жила,настаивала мухоморы на самогоне,колени растирала...говорила-помогает.А дядя Миша с дядей Колей,евоным мужем,как-то обнаружили эту трехлитровочку,ну и оприходовали по назначению,не зная что это.Живы-здоровы,долго вспоминали потом и при случае интересовались у тетки-Нет ли у нее где еще ,,мухоморчика,,
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Тут прикрываем.
Тема тут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху