• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охота на Бобра или как спасти дерево

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
К стати кому надо могу ссыль намаагаз скинуть,штатовские кониберы магнум 330 по 824 р,( у меня кп 250 кировские по 1300 барыги впаривают). Магазин провереный,вечером оплатил утром отправили,щас еще 3 штуки жду
давай ссылку сюда, чего уж там
чем они лучше тропы43?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
С утра с сыном поехали на проверку ночной жизни бобров. Уровень воды из-за пролома в плотине упал сантиметров на 25-30... Но пока плотину ремонтировать никто прошлой ночью не приплыл - воды много, бобры пока не волнуются...

Зато в месте перехода ночью была движущая - лёд разломан в выходной полынье, на тропе сломаны маркерные веточки чернобыльника, ухоженные поперёк, и свежие следы мокрые...


Ну и дерево, о которое зубы торчат...

И самое главное, увидели в воде под берегом одного бобра, правда он быстро свалил!!! И ещё понаблюдать удалось за норкой. Вот что значит не взять с собой ружье))) Но зато сын счастлив и полон эмоций - рассказал ему про этих животных, образ их жизни.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Просидел в засаде за тропой-переходом с 18 вечера до полпервого ночи. Сидел против ветра, как положено, не шевелясь... Часов в 10 вечера слева в кустах на берегу началось точение... Точил с перерывами часа полтора в темноте, справа тоже движуха слышалась... На переход никто та и не вылез, возможно -гуляют во второй половине ночи, а может и не каждую ночь...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
а капканами не проще его взять в этом месте?
 

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
К стати кому надо могу ссыль намаагаз скинуть,штатовские кониберы магнум 330 по 824 р,( у меня кп 250 кировские по 1300 барыги впаривают). Магазин провереный,вечером оплатил утром отправили,щас еще 3 штуки жду
Привет!
Кинь в меня ссылкой плиз :drinks:
 

stas66

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
122
Баллы
33
Привет!
Кинь в меня ссылкой плиз
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Подствольник замутил на базе 152 ферея... Выносной кнопки нет, по этому закрепил на цевье, поворотный рычажок выключателя как раз под палец ложиться...


 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Проходил подствольники лет 10 назад, так же изолентой к цевью и монокуляр ночник в руке. Потом с выносной кнопкой фонарь. Куча сходов, бобр успевает часто свалить в воде, пока глаза привыкают к свету. Потом лцу и маска ночник. Все в топку, результаты не всегда удачные и подранки и сходы и утопленники.
Карабин и ночник, вот и вся любовь. Не проходите мой путь заново )))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Ценник да, кусается. Хотя, все относительно. У ярых бреков тепловизоры вовсю уже. Ценники от 300 и до ляма. Но они из леса не выходят почти круглый год. Прицел отбивается за сезон.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Три вечера сидел по 5-6 часов... С 7 до часу ночи... Вчера получил результат - вылез на берег в ивовые кусты пожрать... От меня был метрах в пяти, как начал грызть - вложился, аккуратно навел на звук и включил подствольник... Сразу увидел его!! Сидел прям в луче, секунда, и... Заряд картечи 5,6 в контейнере с 5 метров практически как пуля!!! Бобр свалился на месте, с практически отстреленной башкой - попал в основание шеи.... Кровищи, как с поросенка... Бобрик некрупный, кил на 15-20 примерно, но до машины тащить все равно замучился...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Проходил подствольники лет 10 назад, так же изолентой к цевью и монокуляр ночник в руке. Потом с выносной кнопкой фонарь. Куча сходов, бобр успевает часто свалить в воде, пока глаза привыкают к свету. Потом лцу и маска ночник. Все в топку, результаты не всегда удачные и подранки и сходы и утопленники.
Карабин и ночник, вот и вся любовь. Не проходите мой путь заново )))
Карабин, это здорово... Сегодня в вечерних сумерках гончии выгнали косуль из кустарника около леса... Для гладкого шансов не было вообще, расстояние много больше 100 метров... :pardon:
Но до карабина ещё 4 года... :sorry:
 

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
Всем привет!
Вот.. один попался в КП250.
21 кг:blush:

З.ы. по лицензии в установленные сроки :wink:
 

Вложения

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Похоже очень сексуальное для него бревно было))
Эх, играют на наших слабостях))
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Мужики, охотники.
Щас может не сезон, но чуть струи бобровой есть у кого?
Так сказать иммунитет взорвать. Всегда интересно было))
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Сегодня прогуливался врайоне шлюза, чтооколо стадиона Спартак, бобров там дофига... И погрызы, и майны, и переходы.... Прям хоть в засаду садись...
 
Сверху