• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

банно прачечный вопрос

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
проблем хватало и без аккума..это не мытье - это гиммор..на данный момент.. проще уж тогда греть ведро и через него душ..много проще однако.. проточная система с регурировкой на данный момент не жизнеспособна...если не для галочки..
+1 Технически это проще (нагрев в ведре до нужной температуры), а значит надежней. Поточный водонагреватель штука очень ненадежная и даже опасная - велик шанс обвариться кипяточком,
 
Последнее редактирование:

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Абыру бан в данной теме))))))
Сейчас Серега( стил) подтянется он заступиться))))
Что касаемо кипяточка-сдуру можно и .......сломать. Читаем первый пост , для разовых выездов проще канистру, если надолго едем другая тема. Сколько будет ведерко воды греться( на чем тоже вопрос) к примеру при минус 5. И что сидеть на пенечке ждать?
Возвращаясь к последним испытаниям, пока в баньке сидишь можно и два ведра нагреть, чет только никто не грел))))))
Короче, меньше слов больше дела-доведу до ума выложу.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Проточный сложней (и в эксплуатации тож.), менее надежен. Накопительный попроще будет. и надежней
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
надо, лёха, закольцевать магистраль через ёмкость. тогда ты не получишь расход воды в период нагрева. а так мы теряли литров пять железно пока сливали..
плюс мона замутить подмес холодной воды через термостат. и надо конечно теплостойкие шланги на магистраль перед и после водогрейки,
 

alexey077

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
81
Баллы
0
А если просто поставить байпас в обход горелки с краником и путем пропускания через него воды в обход горелки регулировать температуру выходящей воды.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
господа анжанеры поправьте если не прав

 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Во вас понесло, кулибины)))))нужна простая , удобная , не сложная в исполнении система, а не синхрофазатрон)))) Проще всего от старой колонки теплообменник прикорячить, ток где его взять? Завтра проведу апгрейт отпишу-думаю все намного проще чем кажеться))))).
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
теплообменник и твой рабочий
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
о леха дома)))братан не вернулся? Сам видел проблема в срыве пламени-думаю надо теплобменник поднять и закрыть сверху-и будет гут!
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
ведро- называется)))))))
Так и я про то. Но воду насосом через душик цивильно.
Домой то какие в основном ставят? Накопительные.
А почему? Ему, проточному и энергии уйму дай, и водичку сильно не открывай. Не прогреется.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Нарыл в инете, цена 669р( в полне достойная цена) Описание: Водная помпа Comet ELEGANT

Подходит в любую канистру с Ø 3,8 см. Работает от 12В. Потребление 10-18 Вт Длина кабеля 100 см.
Производительность 8,5 Л/мин Высота подачи воды макс. 5,7 м (0,57 бар). Может работать “всухую” до 2 часов
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Переносная 20-литровая канистра с душем. Погружной насос 12 л/мин., давление 0,6 bar, потребление 18 - 24 W. Шланг с лейкой 2 м. Спиральная линия 4 м, штекер 12 V. Размеры: 290 x 255 x 390 мм. цена 4000р
 

Вложения

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090305115753600150
..вешается на дерево, кладётся на крышу машины и т.п...можно кинуть под ноги и давить своей массой.. никаких насосов, всё самотёком )
ПыСы. Лёх, б.у. бензонасосы (пусть даже и на халяву) в воде - ненадолго, а вот твоя коробка-термос - супер!
..ещё... к твоему мешку из-под физрастворов, к крышке, присобачил ниппель (сосок) от безкамерки, к нему шланг ПВХ 10мм и всё это в авоську) ..садишься голой ж..пой сверху *заодно её и греешь*, ёрзаешь поудобнее, давишь и обливаешься)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
Переносная 20-литровая канистра с душем. Погружной насос 12 л/мин., давление 0,6 bar, потребление 18 - 24 W. Шланг с лейкой 2 м. Спиральная линия 4 м, штекер 12 V. Размеры: 290 x 255 x 390 мм. цена 4000р
Меня тоже "жаба" душила, но преимущества перечеркнули все, для канистры из пенопласта сделал короб, на короб чехол на молнии, крышку,чтобы крышка плотно закрывалась не давая остывать воде, дома наливаю из под крана горячую воду, для "контроля" чайник 1.7 литра кипятка, и в -20 гр. в кузове пикапа до 16ти 18 ти часов вода горячая. Кто со мной ездил, "подсаживаются" на комфорт , и постоянно просят брать душ с собой...
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090305115753600150
..вешается на дерево, кладётся на крышу машины и т.п...можно кинуть под ноги и давить своей массой.. никаких насосов, всё самотёком )
ПыСы. Лёх, б.у. бензонасосы (пусть даже и на халяву) в воде - ненадолго, а вот твоя коробка-термос - супер!
..ещё... к твоему мешку из-под физрастворов, к крышке, присобачил ниппель (сосок) от безкамерки, к нему шланг ПВХ 10мм и всё это в авоську) ..садишься голой ж..пой сверху *заодно её и греешь*, ёрзаешь поудобнее, давишь и обливаешься)
У меня такая!
Даже осенью прикольно! Нагрел воды и в термос (2,5 литра кипятка) И еще теплой берешь в бпклажках.
Мотом все бадяжишь в нее и расота!:drinks:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Надоже! оказываеться не только я моюсь!))))))))Ну если серьезно, выложил больше для инфы, 4 тыр крутовато за душик, все можно сделать дешевле, помпы погружные на 12в полно, цена от700р до1500 р, канистру найти не проблема.
Для сомневающихся , бензонасос до сих пор работает, не смотря ни на что))))))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
То же озаботился душем, просто мешки с водой как то не устраивают. начал рыть в сторону погружных насосов на 12 вольт. От омывателя авто, слабоват, да и не проживет долго мне кажется. Нашел вот такой за 1500руб.


Насос для перекачки воды работающий от напряжения 12 вольт.
Характеристики:
Тип: погружной
Производительность: 750 литров в час
Напряжение: 12 вольт/2.5А
Высота напора: 4 метра
Диаметр присоединительного патрубка: 19 мм (3/4 дюйма).
Длина кабеля: 90 см.
Высота: 110 мм.
Диаметр: 60 мм
Вес: 450 гр.

По характеристикам как, много мало для душа?

а еще на том же сайте нашел вот такую штуку за 4000 руб.
Может нафиг городить душ, взять эту автомойку и все?
Будет и мобильная автомойка и можно ее как душ использовать, как думаете?
Тем более там управление прямо на лейке.
Вопрос не дофига ли для душа 7 атм? :) хотя мне кажется про 7 атм. это они загнули. 8.5 л в минуту это много или мало для душа?

Автоматический насос высокого давления работающий от напряжения 12 вольт.
Характеристики:
Тип: мембранный, самовсасывающий (максимальная глубина 2 м.)
Производительность: 8,5 литров в минуту
Напряжение: 12 вольт/10,5А
Давление: 7 атм
Длина кабеля: 2,5 м
Длина/диаметр всасывающего шланга: 2 м/12 мм
Длина/диаметр выпускного шланга: 6 м/8 мм
Вес: 6 кг

Принцип действия: Подключаете насос к бортовой сети автомобиля, либо просто к аккумулятору, конец всасывающего шланга погружаете в емкость с водой. Устройство готово к эксплуатации. На конце выпускного шланга пистолет с регулировкой фокуса струи. Насос имеет встроенную автоматику, то есть при нажатии на курок пистолета, насос включается, при отпускании - отключается. Что характерно, насос работает практически безшумно. Максимальное время работы насоса без остановки 20 минут. Данный насос можно так же использовать при поливе растений, регулятор струи позволяет варьировать напор по вашему усмотрению, дальность струи может достигать 8 метров. Так же, наличие автоматики, позволяет использовать данный насос для монтажа полноценного водопровода на даче, работающего от 12 вольт.
 
Сверху