• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ледобуры для зимней рыбалки. Выбор штопора)))

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Водяной а ты сгоняй на лед туда где народу дохрена да и попрошай у рыбачков побурить(никто я думаю не откажет), так сказать в работе их опробуешь,и моры и барнаульские и титановые а потом купишь такой который тебе больше приглянулся)))
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Становится понятно, что все таки живая здоровая конкуренция между Барнаулом и Шведами, какого то третьего конкурента кроме дорогого Титана не нарисовалось пока. Думаю тут скорее всего дело в разнице цен и дешевизне Барнаульских запасных ножей, а в остальном оба бура не уступают друг другу.
Последний штрих - надо в Строгино на лед сходить, поглядеть поговорить попробовать побурить и тем и тем - думаю там будут оба бренда. Может кого из старых знакомых увижу))):drinks:
Ну а там уже решать - делать выбор... и что то мне подсказывает что придется чуть ли не "Орел-Решка" кидать)))
Парни Всем откликнувшимся Огромное Спасибо! за помощь.
Хороших Вам уловов и отличной клевой погоды!
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Водяной а ты сгоняй на лед туда где народу дохрена да и попрошай у рыбачков побурить(никто я думаю не откажет), так сказать в работе их опробуешь,и моры и барнаульские и титановые а потом купишь такой который тебе больше приглянулся)))
мыслим одинаково)))))
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
По мне так "Мора" катит лучше барнаула. Если будешь брать Мору, спроси сразу приспособу для правки ножей, очень пользительная вешь.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
По мне так "Мора" катит лучше барнаула. Если будешь брать Мору, спроси сразу приспособу для правки ножей, очень пользительная вешь.
Спасибо! уже узнавал - говорят приспособа эта мало чем помогает - полусферу нереально качественно заточить без спецальных приблуд вне мастерской.
Мне тут по мозгам поездили что на Мору, запасные ножи продаются с большим процентом брака - сырые тоисть... Попадал кто нибудь на брак?
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
МОРА МОЙ ВЫБОР!!! ))))))))))
Сильно сказал)))... коротко и понятно))):drinks:
Мору пока только в магазине в руках повертел поглядел... нравится конечно, как говорится "в руку легло" вот бы на практике его заценить:scratch_one-s_head:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Спасибо! уже узнавал - говорят приспособа эта мало чем помогает - полусферу нереально качественно заточить без спецальных приблуд вне мастерской.
Мне тут по мозгам поездили что на Мору, запасные ножи продаются с большим процентом брака - сырые тоисть... Попадал кто нибудь на брак?
Покупал 3 комплекта, 2 себе один другу, в разное время, ни какого брака не было. Ты прям в магазине проси вскрыть коробку и пробуй их на "ноготь", не паноцея конечно, но все таки...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Водяной а титан смотрел?
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Проблем с запасными ножами тоже ниразу небыло.
 

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
0
Тоже долго думал с выбором штопора.
В итоге купил себе перед Новым годом Mora Ice Pro. Хороший аппарат и цена тоже устроила 3000р.
Мог бы дать протестировать :smile:
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
Водяной , хочешь я тебе першню презентую? На одной из нырялок Джинокио нашел ее, а я сохранил....
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Спасибо! уже узнавал - говорят приспособа эта мало чем помогает - полусферу нереально качественно заточить без спецальных приблуд вне мастерской.
Мне тут по мозгам поездили что на Мору, запасные ножи продаются с большим процентом брака - сырые тоисть... Попадал кто нибудь на брак?
Приспособа не для точки, а для правки, на некачественные ножи не попадал ни разу, но это + нашему рыботоварному магазину. Затупленные ножи, точил на обычном наждаке, только очень аккуратно, потом доводил этой приблудой, получаеться неплохо, хотя новый конечно лучше. Разница между новым и наточенным таким образом есть, но на мой взгляд не очень существенная.
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
Гровер дал дельный совет , протестить бур в работе , так как они оличаются не только ножами , но и направлением вращения . После долгой эксплуатации ленинградского с его левым вращением ,мне очень не удобно работать шведом ,хотя бурит он мягко . А сменные ножи это огромный плюс , можно эксперементировать с углом заточки на разную погоду.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Тоже долго думал с выбором штопора.
В итоге купил себе перед Новым годом Mora Ice Pro. Хороший аппарат и цена тоже устроила 3000р.
Мог бы дать протестировать :smile:
Спасибо! Чужой инструмент никогда не беру на пользование - закон жизни))) а вот встретиться где нибудь на льду было бы здорово!:drinks: заодно и потестил бы)))
Айс тоже интересный вариант... от Эксперта отличается тоько телескопом и механизмом крепежа рукояти? или есть еще что то, цвет не в счет. Телескоп не мерзнет? в смысле само соединение внутри бывает промерзает потом проблемы со складыванием... хотя это мелочи все.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Водяной , хочешь я тебе першню презентую? На одной из нырялок Джинокио нашел ее, а я сохранил....
Пешня по перволедью хороша по тонкому льду, да и шуму от нее... нееее я ледобур хочу.
 

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
0
Спасибо! Чужой инструмент никогда не беру на пользование - закон жизни))) а вот встретиться где нибудь на льду было бы здорово!:drinks: заодно и потестил бы)))
Айс тоже интересный вариант... от Эксперта отличается тоько телескопом и механизмом крепежа рукояти? или есть еще что то, цвет не в счет. Телескоп не мерзнет? в смысле само соединение внутри бывает промерзает потом проблемы со складыванием... хотя это мелочи все.
У меня проблем с телескопом не было. Его специально брал, потому что ловлю со льда только в начале и в конце сезона. А под конец зимы лёд такой толстый, что иногда обычного бура не хватало просверлить.
 
Сверху