• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Страна вечной охоты, или рассказы тех , кто был на волоске...

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
А мы вот с Илюней ,что то часто стали попадать под ледок. Уже и страх стал пропадать мозгуется лучше вырабатываются навыки,куды выплывать и как.Крайние нырялки уже вообще обнаглели,стали сплавляться подо льдом. Что конечно неправильно!!!
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Жесть конечно,
после того, как сорвал маску, шансов особо не оставалось ....-как то так!! :(
Рубаху ему боженька подарил новую
В половодье на речке лед опасный, неоднородный пипец...., где-то может быть и пара сантимов а где-то и полметра кристального!
Теченице, струйка какая-то всего..... там подмывает и тут же рядом нефига + льдины набиваются друг под друга.
Как-то пару лет назад смотрел ролик, красивейшее видео -вскрывался Енисей!
Могучая штука, мегатонны льда разрывали все на своем пути, льдины выжимало иной раз и они вставали боком до 20-30-ти метров вверх -как реальные мега айсберги... В пребрежной зоне срезало сосны вековые как спички..., как буд-то лазером косило!
Короче не надо шутить с природой, берегите подобные шансы на успех,
их наверно мало каждому дано! :)
 

Ваван

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
784
Баллы
0
dm72 Я летом попал. В какую то нору. Отошел быстро.Не думал ни о ком(когда воздух заканчипался- пи...) Вспомнил только жену, с которой проживши 15 лет развелся (хер знает почему) Все мысли были о правильнов выходе из норы, которую ластами замутил. Да страшно. Но я не женат и детей нет. Мне легче. Не ценю.. жизнь. Выбрался. и на следующий день с удовольствием нырял(там видимость от пяти метров))) До сих пор мне снится тот момент) И воздуха мало)) Просыпаюсь и часто дышу))
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
А мы вот с Илюней ,что то часто стали попадать под ледок. Уже и страх стал пропадать мозгуется лучше вырабатываются навыки,куды выплывать и как.Крайние нырялки уже вообще обнаглели,стали сплавляться подо льдом. Что конечно неправильно!!!
Завязывай пожалуйста.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Под лед не лезу- чото я очкую, Славик(наша раша).Охотой начал заниматься на курсах в басике,пока сдал нормативы -весна пришла,а с ней и чистая ,мокрая и мягкая вода.А пока был на курсах ночами и днями напролет читал все о подводной охоте,естественно попадались статьи о несчасных случаях и как-то наверно отпечаталось в мозгу понимание,что под лед нехер лезть, иногда так и подмывает попробывать,но не полезу-чото я очкую ......или жить хочется!!!))))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
этот рассказ на главную надо, чтоб никто из заходящих на сайт, зарегистрировавшихся мимо не прошел... и постоянно там держать его! ИМХО
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
еще один позновательный расказ, с хорошим финалом... а скольно с не.. последний несчастный случай произошел с тем парнем, когда я сам плавал, но под лед не полез.. а так в выхи нырял, плыву, до льда еще вроде... далеко и тут уже нырять хрусть.. это начиналась шуга уже твердеющая, мороз крепчал.. ну и ощущения я вам скажу, осбенно усиленно етем чем такое может закончиться.. бррр, сразу нах в обратную сторону, никаких посмотрю. Да уж.. берегите себя, дай всем нам Бог здоровья, трезвой памяти и мозгов - ручника в нужный момент, когда ну не надо...
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
этот рассказ на главную надо, чтоб никто из заходящих на сайт, зарегистрировавшихся мимо не прошел... и постоянно там держать его! ИМХО
фотку. одну. достаточно.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,126
Баллы
135
этот рассказ на главную надо, чтоб никто из заходящих на сайт, зарегистрировавшихся мимо не прошел... и постоянно там держать его! ИМХО
...да из раздела "безопасность..." можно каждый второй пост на главную...там целая хроника распиз...ва и самоуверенности собрана...
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Это рассказ я слышал своими ушами, по телефону, сразу утром, после этого происшествия. "Главный герой", хороший мужик - что особенно впечатдило - перед этой охотой заехал ко мне и купил катушку на новое ружьё в титане. Ночью мне звонок, с матюками "Веталь, б...ь, нах.. су..пиз... - да как её собрать!?". Дело в том, чтобы её нормально поставить - он хотел разобрать, чтобы удобно примотать, а потом собрать. Я матюкнулся, но сонный мозг так хотел спасть, что выход нашел мгновенно, я понял, что вороток собран наоборот. Сказал ему об этом, он мне в сердцах "Та нет, Веталь! Мать её так, и та ки так уже пробовал - не работает, и всё, грёбанная катушка...а утром уже ехать...я бы тебе и не звонил если бы не вставать через пару часов...". Я гвоорю "Попробуй ещё раз, остынь и попробуй". Минута молчания, и радость человека, который понимает - хоть пару часов - но поспать удасться...хотя мне - уже не удалось ))) я с трудом засыпаю вообще. И вот утром, в районе 11утра он мне звонит (я и сам просил, сказать что за видимость будет на Роси, и думал что он именно поэтому звонит), и по голосу я понял, что что-то не то. И услышал этот рассказ. И тоже слушал и думал, он мне машиной классной для охоты хвастал, жизнерадостный вообще, а я думал - вот жизнь - мог и не вернуться, и никому уже ничего на...й не нужно было бы, из-за беспечности. Кстати - Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ его о коварности этой реки в это время, о нырянии в промоинах. Два моих кореша, по совмест-ву и дайверы - НАОТРЕЗ отказались искать пушку в таких условиях. Как сойдёт лёд - не вопрос, и бесплатно, только бензин. А так - наотрез, даже на баллонах.
Мужики, берегите себя, нет там ничего такого, что стоит наших жизней...
 

urg133

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
215
Реакции
326
Баллы
63
а я под баржей потерялся на последнем воздухе-как выбрался не помню-но помню токо что водой дышать уже начал. С тех пор ну их нах эти большие объекты....
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Все такие рассказы в теме: "Рассказы тех кто был на волоске." Тоже самое примерно я и описывал, созрел написать тоже ровно через год, только я уже частично захлебнулся и в глазах стало темно, и мысли те же были, я не стал их публиковать.
надо туда перенести рассказ, чтоб не пропал в темах, ведь не доходит до вас, не читаете или себя круче других возомнили. Эт зря, наказание без вины не бывает...
 

саныч 45

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,260
Реакции
36,320
Баллы
0
Все такие рассказы в теме: "Рассказы тех кто был на волоске." Тоже самое примерно я и описывал, созрел написать тоже ровно через год, только я уже частично захлебнулся и в глазах стало темно, и мысли те же были, я не стал их публиковать.
надо туда перенести рассказ, чтоб не пропал в темах, ведь не доходит до вас, не читаете или себя круче других возомнили. Эт зря, наказание без вины не бывает...
Ты прав брат, сто раз прав!!!!
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
В 2000-ом в сауне парился в пожарке. Там купель неглубокая - по грудь. Ну, жена в парилке, а я решил в статике потренироваться. Видать ангел-хранитель не спал в этот момент. Часы отпикали 5 минут и я решил встать на ноги. Перед глазами вдруг словно чёрную штору опустили. Сознание катапультировалось. Спасла лестница, находящаяся рядом. Не знаю каким уж образом, но успел за неё схватиться. Повезло ещё, что сознание глюкнуло на долю секунды и вовремя включилось...

ЗЫ: Теперь всю статику на диване тренирую. И приятно и безопасно...
 

andreks

главный по лкп
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
307
Баллы
0
История ноября 2012 Андаманское море, охота проходила на 12 метрах, имею я такую привычку, если в залёжке на комп. поглядывать значит время погружения посматривать, с начала охоты прошло уже пару часов, так что я уже разнырялся по полной, в общем отлежал на дне, собираюсь всплывать, глянул на комп. 1,35(средняя задержка) всплыл первый вдох и тут же как чёрным туманом всё вокруг закрыло, сам в сознании но понимаю что беда какая то, сам себе говорю" Андрюха дыши говорю" через секунд пять наверно, когда зрение восстановилось начинаю потихоньку осматриваться в поисках лодки и понимаю что один фиг что то то не так, посмотрел вниз на ноги а они танцуют-самбааа сказали ноги, ну думаю ещё чутка и я бы блеканул наверно. Ситуация для меня до сих пор не понятна. т.к. я не пересиживал, задержка для меня стандартная, между нырками я отдыхал минимум в два раза дольше чем был под водой и вообще чувствовал себя вполне комфортно.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Конечно. Я согласен со сказанным выше всех . Мы можем общаться на эту тему. Здесь или в PM .
Я считаю , что это очень интересная тема. Я предлагаю Вам это обсудить здесь или в PM .
Админы, убейте козла
 

andreks

главный по лкп
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
307
Баллы
0
Уже рассказывал в Питерской группе, повторюсь.Из недавнего, и смех как говорится и грех. Январь 2013 Ленобласть, ночь, речка-незамерзайка, я был на ней впервые, температура воздуха -15, вода +2, охота сплавом, минут на сорок, речка шириной метров пять,глубина до трёх но текуха-против не пойдёшь, сильно петляет, протекает через деревню, потом лесок, потом опять деревня и дальше конкретно 14км леса, в общем у последнего дома надо выходить, напарник обозначил место выхода мне, спросил понял - ну тык ёпт, поднялись, залезли, напарник ушол первый, я за ним после минут тридцати сплава стал подмерзать слегка, хотя при таких условиях меня на час хватает, был в трёхлетней семёрке, как проскочил первую часть деревни и лесок не заметил, а когда пошол через вторую половину деревни, где надо выходить, думал что это первая, ну и я с чистой совестью пролетаю место выхода, ухожу по реке в лес, не знаю каким местом или чутьём я догнал что пролетел, вылез на берег где то в чаще леса, побросал всё, кроме фонаря, и ломанулся как лось через бурелом, примерно прикинув направление, гидрик через три минуты стал колом, дышать стало тяжело, снега по колено, ну в общем лес я проскочил ещё на адриналине, но дальше было поле, по которому я бежал, потом шол, падал, опять шол, и в итоге полз на четвереньках так я и дополз до машины, что бы снять гидру напарник вылил на меня канистру кипятка, причём он меня видел когда я проплывал мимо, т.к. я посветил фонарём по берегу и думал что я выхожу, сам он передивался в это время, а когда понял что я пролетел, то мой фонарь уже ушол за поворот, а бежать вдоль берега догонять не реально, густые заросли. В общем мы были очень рады друг друга видеть вновь, в чём незамедлительно и признались.
 

popov-v

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
144
Баллы
0
Охотился летом на речке 40-50 метров шириной с перекатами. Водоем неширокий, течение умеренное. Но вот одна особенность: местами река делится на 2 рукава, ширина в этих местах резко уменьшается до 2-4 метров, глубина увеличивается с 1,5-2 метров до 2,5-4 метров. Соответственно посередине остается островок, который шлифуется с двух сторон сильным течением с завихрениями.
Так вот... зная, что позади, в зоне умеренного течения под корнями часто тусуется крупный голавль, к которому просто так не подойти, а стрельнуть можно только навскидку, с дуру пускаюсь сплавом головой вперед. Чувствую заметное ускорение, растопырив ласты (для торможения) опускаюсь на глубину и внезапно перед собой вижу ядрёную сеть (китайка+лоскуты капрона)! Пытаюсь развернуться, затем подняться ближе к поверхности - отчасти получается. Но ногами всё-таки влетаю в сеть, попутно успев схватиться рукой за корень, торчащий из крутого берега. Очкую, беру себя в руки, начинаю обдумывать что делать. Два варианта: подтягиваться против сильного течения на корнях метров 20 (берег крутой - не вылезти), либо попытаться проскочить в сетку и продолжить сплав вниз. Выбираю первый вариант - и оказываюсь прав. Уже позже, когда вылез на берег и посмотрел вниз обнаружил: за сетью в нескольких метрах в разные стороны торчат ветки затонувшего дерева. И кто знает проскочил бы я эту сеть или вместе с ней намотался бы на корягу.
Резюме: "Не зная броду - не лезь в воду"
 
Сверху