• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

aSCR/mCCR/eCCR ИДА "Афалина-3"

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Ребризер ИДА «Афалина-3» - флагман новейшей серии отечественных аппаратов широкого назначения.
ИДА «Афалина-3» – ребризер замкнутого цикла с ручным (mCCR) или электронным (eCCR) управлением парциальным давлением кислорода, обеспечивает пребывание под водой на глубинах:
• до 55 м при дыхании с использованием в качестве дилюента воздуха;
• до 75 м при использовании в качестве дилюента тримикса и ручного управления парциальным давлением кислорода;
• до 120 м при использовании в качестве дилюента тримикса и электронного управления парциальным давлением кислорода.

При необходимости (например, для учебных целей) ребризер может быть использован в режиме кислородного ребризера (с глубиной погружения до 6 метров) или полузамкнутого ребризера (с глубиной погружения до 40 метров).




Для использования ребризера в замкнутом цикле с электронным управлением парциальным давлением кислорода могут быть использованы блоки электроники:
• Deep производства Narked at 90 Ltd (Англия) на базе компьютере Shearwater Predator (Канада);
• HammerHead производства Juergensen Marine (США);
• Poseidon Cis-Lunar Mk6 Discovery (Швеция).

Для варианта использования ребризера в замкнутом цикле с ручным управлением парциальным давле-нием кислорода или же в полузамкнутом цикле возможно использование в качестве индикаторов парциального давления кислорода:
• Компьютеров Shearwater Predator (Канада);
• Компьютеров VR3 / NHeO3 / VRX (Англия);
• Простых индикаторов различных производителей.

Ребризеры ИДА «Афалина» являются официальными ребризерами Конфедерации подводной деятельности России (члена Всемирной конфедерация подводной деятельности, CMAS) для проведения учебных курсов:
• SC IDA Afalina rebreather diver;
• CC IDA Afalina rebreather diver.

Квалификационные требования к дайверам на эти курсы:
• возраст старше 18 лет;
• уровень сертификации Basic Nitrox Diver;
• отсутствие медицинских противопоказаний.

Для инструкторов различных обучающих агентств, прошедших ранее учебные курсы по ИДА «Афалина» и совершивших не менее 25 часов погружений на открытой воде, проводятся учебные семинары по подготовке на инструкторские уровни:
• SC IDA Afalina rebreather Instructor;
• CC IDA Afalina rebreather Instructor.

Квалификационные требования к инструкторам:
• возраст старше 18 лет;
• уровень сертификации CMAS 2 Star Instructor;
• уровень сертификации CMAS Basic Nitrox Instructor.

Участие в семинаре и сертификация на уровень CC IDA Afalina rebreather Instructor дает возможность после дополнительного обучения получить уровни сертификации:
• CC Inspiration/Evolution rebreather Instructor
• CC Cis-Lunar Mk6 Discovery rebreather Instructor

Получение сразу нескольких инструкторских уровней сертификации позволяет инструктору производить мульти-ребризерные курсы сразу по нескольким аппаратам одновременно.

Для того чтобы:
• оставить заявку на приобретение ребризера ИДА «Афалина»,
• пройти учебный курс по ИДА «Афалина»,
• участвовать в инструкторском семинаре по ИДА «Афалина»,
Свяжитесь с нами!!!! Приглашаем посетить наш стенд В-45 в блоке КПДР на фестивале "Золотой дельфин - 2012"
 
Последнее редактирование:

Dmitry.BY

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
166
Баллы
0
А сколько стоит этот девайс?
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Очень важна стоимость аппарата, если она окажется приемлемой по сравнению с импортными аналогами то будущее у девайса точно будет. Может пока можно определить хоть порядок цен?
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Обещанный апдейт информации.

ИДА "Афалина-3" будет продаваться комплектом состоящим из:
- дыхательного контура (клапанная коробка+шланги+канистра поглотителя+дыхательные мешки);
- жёсткого корпуса / фрейма;
- кислородного баллона с вентилем;
- воздушного баллона с вентелем;
- баллонных ремней - 4 шт.

Цена комплекта будет составлять 80 000 руб.

Для того, что бы встать в очередь на получение аппарата необходимо отправить анкету любому из участников проекта.
Анкеты можно заполнить так же на нашем стенде В-45 в блоке КПДР на фестивале "Золотой дельфин - 2012".
Первыми будут обеспечиваться те, кто оставит 100% предоплату, затем те, кто оставит 50% предоплату, затем все остальные.

Контактные данные:
Конфедерация подводной деятельности России. Телефон / факс: +7 (495) 628-12-81
E-mail: mail@diver.ru Web-сайт: http://www.diver.ru/
(тут была информация о компании, которая входит в холдинг, который администрация Абырвалг не поддерживает и не имеет с ними никаких дел)
CMAS 3 Star Instructor Мухин Валерий Борисович. Телефон: +7 (916) 670-05-74
E-mail: MukhinVB@yandex.ru Web-сайт: http://www.smrebreathers.ru/

 
Последнее редактирование модератором:

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
ИДА "Афалина-3" будет продаваться комплектом состоящим из:
- дыхательного контура (клапанная коробка+шланги+канистра поглотителя+дыхательные мешки);
- жёсткого корпуса / фрейма;
- кислородного баллона с вентилем;
- воздушного баллона с вентелем;
- баллонных ремней - 4 шт.
Цена комплекта будет составлять 80 000 руб.
комплект редукторов со шлангами и манометрами входит в стоимость?
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Какова цена на предлагаемую электронику, в частности Poseidon?
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
комплект редукторов со шлангами и манометрами входит в стоимость?
Нет.
Максимально дешёвый импортный редуктор, который я могу продать страждущим стоит 4100 руб. (при этом ты можешь привезти его же и за еще меньшие деньги). Самый дорогой - 12810 руб.

Вопрос. Какой редуктор мне ставить на ребризер и почему?
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Какова цена на предлагаемую электронику, в частности Poseidon?
Электроника Посейдон в Москве стоит у дилера 120 000 руб.

ЗЫ. Что бы половина форума не упала в обморок сразу, спеши сообщить, что ИДА "Афалина-3" может успешно эксплуатировать с простейшими индикаторами парциального давления, которые стоят нет как дорого. Например вот такие:

 
Последнее редактирование:

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Электроника Посейдон в Москве стоит у дилера 120 000 руб.
Тогда увы мероприятие по покупке отечественного ребризера по такой цене (80 тыс + 120 тыс) полностью лишается смысла ибо посейдон дискавери мк 6 становится гораздо предпочтительнее. http://www.ebay.com/itm/MK6-VI-POSEIDON-DISCOVERY-REBREATHER-NEW-SCUBA-DIVE-TECH-/120717202857?_trksid=p5197.m7&_trkparms=algo=LVI&itu=UCI&otn=1&po=LVI&ps=63&clkid=6375854350640935467#ht_1874wt_952
 

Dmitry.BY

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
166
Баллы
0
простейшими индикаторами парциального давления, которые стоят нет как дорого. Например вот такие
Интересно, а сколько такие стоят (без датчика)?
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Электроника Посейдон в Москве стоит у дилера 120 000 руб.

ЗЫ. Что бы половина форума не упала в обморок сразу спеши сообщить, что ИДА "Афалина-3" может успешно эксплуатировать с простейшими индикаторами парциального давления, которые стоят нет как дорого. Например вот такие:


Валерыч!ну для пацанов это мувитон!...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Тогда увы мероприятие по покупке отечественного ребризера по такой цене (80 тыс + 120 тыс) полностью лишается смысла ибо посейдон дискавери мк 6 становится гораздо предпочтительнее. http://www.ebay.com/itm/MK6-VI-POSEIDON-DISCOVERY-REBREATHER-NEW-SCUBA-DIVE-TECH-/120717202857?_trksid=p5197.m7&_trkparms=algo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D1%26po%3DLVI%26ps%3D63%26clkid%3D6375854350640935467#ht_1874wt_952
тот же гербертц приняли на дайфорумах хорошо.. чего не сказать о афалине.:scratch_one-s_head:
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
тот же гербертц приняли на дайфорумах хорошо.. чего не сказать о афалине.:scratch_one-s_head:
На самом деле я искренне хочу чтобы наша техника занимала лидирующие позиции во всех областях... но пока увы не получается.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
На самом деле я искренне хочу чтобы наша техника занимала лидирующие позиции во всех областях... но пока увы не получается. Не понимаю почему стоимость девайсов практически одинакова.
почему то кажется - что это не детище валеры.. :scratch_one-s_head:а кампо не в состоянии были сделать хоть что то нормальное.. во всяком случае им это еще ни разу не удавалось.. пытались хоть как то вылезти на рынок ребризеров и привлекли на конечной стадии создания обычной клона идахи 59:shok:Валеру. но по 10кратной цене и в новой оболочке...но у идахи хоть шланги не торчали во все стороны...вот валере и приходиться двигать это..при нормальном финансировании он бы явно сделал лучше этого чудовища с торчащими шлангами:sad:за эти деньги можно уже думать о качественных вещах.. тут ты полностью прав...но опять же - за границей заказывать.:scratch_one-s_head:. тут или втрое дороже посейдона или только ..афалины..
как недавно сказали нам в водолазной школе.. знать отечественное оборудование вы обязаны - но лучше в нем никогда не работать.
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Ну не нужно говорить что прям ведро с гайками... Он наверняка работает и испытан. Я сам хотел что бы его стоимость была гораздо ниже, таким образом он мог бы доминировать на внутреннем рынке, НО... Ребризеры довольно специфичный продукт в нашей стране не на широкого потребителя уж точно, не думаю что авторы хотят заработать продавая его в магазине... А вот выйграть какой нить оборонный заказ или тендер - гораздо лучше. Опции вроде те же что у аналогов и производство отечественное и цена НЕМНОГО ниже. Может быть он с такой целью и создавался конкретно, и это правильный подход для конторы, однако для потребителя увы...
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Цена посейдона тоже только кажется дешевой. Добавь нормальное крыло и подвеску и он сравнивается по цене с нормальным ребром, а вот по фунциональности увы нет ... программное ограничение пор глубине, он же "заточен" для рекреационного дайвинга.
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Ну не нужно говорить что прям ведро с гайками... Он наверняка работает и испытан. Я сам хотел что бы его стоимость была гораздо ниже, таким образом он мог бы доминировать на внутреннем рынке, НО... Ребризеры довольно специфичный продукт в нашей стране не на широкого потребителя уж точно, не думаю что авторы хотят заработать продавая его в магазине... А вот выйграть какой нить оборонный заказ или тендер - гораздо лучше. Опции вроде те же что у аналогов и производство отечественное и цена НЕМНОГО ниже. Может быть он с такой целью и создавался конкретно, и это правильный подход для конторы, однако для потребителя увы...
Назвав его "ведром с гайками" я не имел ввиду его эксплуатационные характеристики, возможно он и замечательный, на вид только страшный.
Я имел ввиду, что это не ребризер готовый к эксплуатации, а минимальный набор запчастей. И что бы с ним погрузиться, еще кучу запчастей докупить надо. Разумеется есть люди у которых валяется дома или в гараже куча старых шлангов, манометров, регуляторов, крылбев, подвески и тд и тп, может это их вариант??? )
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Цена посейдона тоже только кажется дешевой. Добавь нормальное крыло и подвеску и он сравнивается по цене с нормальным ребром, а вот по фунциональности увы нет ... программное ограничение пор глубине, он же "заточен" для рекреационного дайвинга.
Я сравнил ценник голых ребризеров без крыльев и тп. так проще. И мне сто лет не нужен тримикс в ребризере, нужен именно рекреационный ребризер, как и большинству пользователей. Для погружения на большую глубину да еще и с ребризером нужно масса опыта, обучения, снаряги... так что пройдя все это вопрос о том что хороший ребризер стоит дорого вообще вставать не должен.
ЗЫ Для него (мк6) есть прошивки для глубоких погружений.
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Я сравнил ценник голых ребризеров без крыльев и тп. так проще. И мне сто лет не нужен тримикс в ребризере, нужен именно рекреационный ребризер, как и большинству пользователей. Для погружения на большую глубину да еще и с ребризером нужно масса опыта, обучения, снаряги... так что пройдя все это вопрос о том что хороший ребризер стоит дорого вообще вставать не должен.
ЗЫ Для него (мк6) есть прошивки для глубоких погружений.
Да я не против ) Есть в нем и самое основное достоинство. Самый маленький вес и размер.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Интересно, а сколько такие стоят (без датчика)?
Вот ровно то, что на фотографии, я купил за 3000 руб.
То что внутри этого "будильника" стоит 420,00 руб.:
http://www.chipdip.ru/product/pmlcdl.aspx

Остальное это кабель, гермовводы, корпус и некоторые другие дополнительные детальки.
 
Сверху