• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охота на кабана, кабаны и хрюшки

Старый кот

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
284
Реакции
645
Баллы
0
Для vitek71. Бережёного и Бог бережёт. А подлость трихонелы в том, как нам объяснил ветеринар (правда пьяный был в дым), что она при высокой температуре окукливается, выдерживая температуру свыше 100 С. Способ её убить - температура свыше 140 С и высокое давление в течении длительного времени. Во от греха подальше и спалили. На тех, кто болеет трихинелёзом насмотрелись. Ну его. Тушёнка была, от голода не померли. А силы восстановили чаем и "чаем".
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
кабан очень крепий на рану. был случай на загонной охоте,разделились мы на номера и загон -я в загоне иду крайним,погода великолепная легкий мороз,свежий снег под ногами хрустит.Тут метрах в 50 трещат кусты и в прогал вылетает тушка центнера под 2,доли секунды на размышление: до номеров еще метров 500 да и кабан чешет уже явно не на них,надо бить.Ружье заряжено картечь и бронзовая подкалиберная пуля.Вот пулей я его и потянул... ощушение-ПОПАЛ ...Кабан не меняя скорости уходит в лес...Я в панике-в загоне стрелять ЗАПРЕТ (исключение-победителей не судят) ,проиг.равшие т.е. мазилы до конца сезона о номере и не мечтай! Выбегаю на его след - ни капли крови-пожизненный удел загонщика уж точно обеспечен, НЕТ догоню зубами загрызу...На ходу в оба ствола кидаю пули и ... метров через 200 вижу как этот секач стоит покачивается опираясь на дерево и медленно заваливается на бок, полагаться на судьбу не стал и метров с 10 дострелил животину, При разделке выяснили: первый выстрел точно в сердце,но не на вылет,пуля застряла под шкурой,вся кровь в пазухе как при домашней разделке . Вот так,две простреленные лопотки,пробитое сердце , а он прет как танк.
Р.S. А свинка добытая в тот же день и весом в половину меньше ГОРАЗДО ВКУСНЕЕ !
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
<jkmibt Большие всегда пытаются вывернуться в загоне,иначе бы они не выросли.Этот тоже хитро выкручивался в загоне и после попадания двух пуль по 40гр"Гуаланди",с висящими на хребтине лайками шел на меня метров 50.Бить нельзя,собакенов завалю,пришлось за деревья скоренько сваливать и ждать пока собачки его уработают.Красивое было зрелище!!!:crazy:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
мазило

ну это не кабан, а наверно глухоман:pardon:)))
[youtube]5eAsWZX5qVk[/youtube]
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
:pardon::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 

Вложения

  • 61.1 KB Просмотры: 89

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Для vitek71. Бережёного и Бог бережёт. А подлость трихонелы в том, как нам объяснил ветеринар (правда пьяный был в дым), что она при высокой температуре окукливается, выдерживая температуру свыше 100 С. Способ её убить - температура свыше 140 С и высокое давление в течении длительного времени. Во от греха подальше и спалили. На тех, кто болеет трихинелёзом насмотрелись. Ну его. Тушёнка была, от голода не померли. А силы восстановили чаем и "чаем".
+ 10000

эту гадость практически ни чем не выведешь, в действительности, термообработкой может и взять, но как писалось выше, надо температуру держать в районе 140 и причем длительно, рисковать с ней - ну его нафик, говорят еще что есть лекарство, но когда принимаешь, личинка окукливается и остается в организме и потом как тромб может оторваться и пойти гулять по сосудам и в конечном итоге зайти куда не положено, короче от греха подальше, надо сжигать!

ЗЫ: из последних 4 медведей, которых у меня отец взял в Карелии - все до единого были с трихинелезом (какая-то нездоровая тенденция). Поэтому кабана и медведя - надо по любому везти в СЭС и только потом можно есть.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Перед Новым Годом ходил на Кабанчика.Ездили с незнакомой группой ну поставили меня с приятелем на номера там где вроде бы они не должны выйти,так на всякий случай,сбоку от загона и перекрыть мы должны были большую линию...Разошлись мы между собой на приличное расстояние,стоим ждём...красотище кругом всё в снегу,морозец кусается...слышу начался загон...жду...тут и собачки затяфкали,а территорию большую надо перекрыть,вот я и думаю бежать в сторону лая или нет,пока я думал смотрю ровно между нами начинают выпрыгивать через дорогу...прыгают и прыгают не кончаясь прям паровоз какой то :shok: а для выстрела далековато,на дурака стрелять не хочется,да и напарник на линии огня...Начинаю ломиться в их сторону тут паровоз из Поросяток заканчивается :sorry: не успел а пробежало их штук 12...начинаю оттягиваться назад так как загон продолжается собачки тяфкуют...дойдя до места оборачиваюсь и на томже месте выскакивают ещё 4 хрюшки:pardon: вот так вот и бывает... все через нас из загона и ушли...Ну и досталось нам:diablo: Пришлось ещё 2 загона делать чтоб одну не большую хрюшку взять!!!Получился к Новому году вкусный холодец и жаркое!!!:drinks:
 

Вложения

  • 111.1 KB Просмотры: 55
  • 201.6 KB Просмотры: 19
  • 308.6 KB Просмотры: 36

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Подстраиваться под лай собак надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО.Вот только,когда такие загоны с большими простреллами организуюся,то или они не коммерческие,или ТИПА-НА ЗАЙЧИКА.Так,что,если при оффициальном загоне,на кабана, вас так ДЕБИЛЫ-егеря,далеко друг от друга поставили,да ещё наверное и низину вами не перекрыли,то если они с упрёком ПОТОМ,то в таком же тоне шлите их в следующий раз КУДА ПОДАЛЬШЕ.На коммерческих,норматив расстановки на кабана,по гладкому:50-70метров,между стрелками,по нарезному:60-100м.А вот если охота была изначально была,ТИПА НА ЗАЙЧИКА,то тогда,для объщего развития ПОДЕЛОМ ЛЮЛЕЙ ДОСТАЛОСЬ.На таких охотах по настоящему надо охотиться,там совершенно подход к охоте другой-НАСТОЯЩИЙ.Мне лично такие охоты ТИПА-ЗАЯЧЬИ больше нравятся,особенно самые незабываемые,когда ты охотишь с командой,зверушек,а ОПРИЧНИКИ там же,но только НА ВАС ЗАГОН организуют.На такую охоту,как то раз САДКО со мной,один раз попал.ДО СИХ ПОР САНЬКА ПО ВПЕЧАТЛЕНИЕМ.Вот гда АДРЕНАЛИНА сватишь,с ПЕРЕБОРОМ и почувствуешь себя по настоящему в шкуре ПАРТИЗАНА!!!Но конечно,это больше ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ,пусть будет лучше и чаще,когда только МЫ НА ЗВЕРУШЕК.
 
Последнее редактирование:

ZYM

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
0
А по мне так как и в подводной - лучшая охота - ночью! И без ПНВ, а так, на интуиции и слухе. ИЖ54, фонарь примотаный изолентой и вперед =) И именно на хрюнделей.

Загон конечно тоже интересно, но там большие шансы загнать рогатых. А я к ним как-то более сентиментальный. А вот хрюндели почему-то ни горяче, ни холодно и, однако, вкусно!)
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
А по мне так как и в подводной - лучшая охота - ночью! И без ПНВ, а так, на интуиции и слухе. ИЖ54, фонарь примотаный изолентой и вперед =) И именно на хрюнделей.

Загон конечно тоже интересно, но там большие шансы загнать рогатых. А я к ним как-то более сентиментальный. А вот хрюндели почему-то ни горяче, ни холодно и, однако, вкусно!)
Так такой способ кажись Браконьерство!!!:pardon:
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Блин прикольно!!!Почти целый выводок молодняка покрошили.По мне они самые вкусные,особенно,когда в духовке,как буженину делаешь.Пальчики оближешь!!!С ПОЛЕМ!!!
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Вот тоже номально СЕЗОН ЗАКРЫЛ!!!Всё хватит зверушек ОБИЖАТЬ,пора на птичек переключаться.Эх скоей бы ВЕСНА!!!!
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Все законно. Еще и альбинос есть, верней был кг на 200 потянул.
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Как это Альбинос?Если можно,то ВЫЛОЖИ ФОТУ.В принципе всё возможно,они же существуют!!!Этож большая редкость,как и МЕЛАНИСТЫ(черные по окрасу).И вы чего его альбиноса тоже на шурпу,что ли пустили?ВАРВАРЫ!!!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Быстро судишь,он старый хряк был. Молодых драл. Ни какого варварства. Фотку поищю.
Самто поди прикладом глушиш ;-) ?
 
Последнее редактирование:

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Сергей.Я никого ни в чем не сужу и не осуждаю.Лично мне,имееется в виду законность,ПО БАРАБАНУ,каким образом кто как и где охотиться.Взял МОЛОДЕЦ.Не взял ....Сам я больше люблю охотится с 12кал и нарезняком(от 30-06 и до 300) и ещё собачек люблю в помошники себе брать.Специализация моя охотничья:КОПЫТА,ЗВЕРИ,ПТИЧКИ.С НОЧНИКОМ посидеть не брезгую,ЕСЛИ НАДО.Нелюблю,когда народа на охоте МНОГО.НЕ МОЁ!!!Хоть частенько охочусь по ОФФИЦИАЛУ где с бумагами ПОРЯДОК,но никогда не против железного ПРИНЦИПА.ЕСЛИ СПИЗ..Л И УШЁЛ,ПОЛУЧАЕТСЯ НАШЕЛ!!!Так что УДАЧИ НА ОХОТЕ!!!И ЕЩЁ РАЗ С ПОЛЕМ!!!
 
Сверху