• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охота на Бобра или как спасти дерево

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Предлогаю в этой теме описывать охоту на грызуна с помощью огнестрела, воздушек, арбалетов, камней. Способы охоты засидка с подхода. Оружие, приборы НВ, маскировка. Снятие шкуры, употребления струи.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
В смежных сайтах увидел предложения по продаже струи цена 12000 р литр.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Дороговато, я дешевле продавал
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Жесть, я осенью струю продал за 1500 3 яйца
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Если картечью то какой бить, мне кажется 8 мм многовато, али нет?
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
В смежных сайтах увидел предложения по продаже струи цена 12000 р литр.
А как это может за литр быть?:shok: там она как пластилин
Литрами это только если настоянная уже на чем то . Так все равно до хрена. Просить то могут и миллион - продастся ли:pardon:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Так все-таки яйца или струю :wink:
Продают в основном настоянную на спирте струю. Я написал больше для юмора, если б её по такой цене можно было б продать, я б неплохо б жил:bayan: Стреляют бобра кто чем, чтких критериев ставить думаю не надо, если дробь то от 0000 до 0. Если кому струя нужна обращайтесь.
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
До краснодара струя доедет? У меня кончилась , да и бобров здесь нет)))
И по чем ?
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Так все-таки яйца или струю :wink:
Яйца, яйца(железы именно). А с трех яйц, ну я не знаю, полтора литра струи точно можно настоять. Доедет хоть до луны, лишь бы сушеная была, а сохнет она ну очень долго, не один месяц. А сырую почтой слать я б не осмелился. У меня посылка в Москву с яйцами шла месяц как то, думал все, кирдык, мыши сожрали.
У мну к сожалению сейчас нету, и до осени вряд ли появится...
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а если рядом село и дом отдыха, как быть с уродами зубастыми? весь берег испоганили..
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Раньше брал бобров с гладкого, картечь 6мм. Выходят по темному как правило, если место иногда посещается людьми. В глухих местах и по светлому можно встретить. Из снаряги монокуляр, лцу, и подствольник, багорик, чтоб достать. Только вот незадача, с гладкого было много подранков, находил не всегда. Даже раненый наглухо, в конвульсиях уходит. Лапами гребет и уплывает, хрен найдешь потом. Перешел на карабин. Тут все, как подкошеный, даже не тонет порой. Хотя, в прошлом году выстрел в голову, пол башки снес, а он блин живой, пришлось дорезать ножом. Уйти не смог, воды было по колено. Так что, совет, оставьте все же пукалки воздушные для других целей.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
там отдыхающие тусят, нужен безопасный для окружающих способ и безпаливный, они же вроде как в красной..:scratch_one-s_head:
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
А, ну с отдыхающими то сложнее.... Караулить тогда капкан, как ушел-снимаешь.
Отдыхающие да, в красной, бобр нет
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Продают в основном настоянную на спирте струю. Я написал больше для юмора, если б её по такой цене можно было б продать, я б неплохо б жил:bayan: Стреляют бобра кто чем, чтких критериев ставить думаю не надо, если дробь то от 0000 до 0. Если кому струя нужна обращайтесь.
Ни в коем случае не настаивайте струю на спирте, испортите продукт, только водка ,да еще не крепленная ,а разбавленная до 35% градусов.
Стоимость килограмма сушеной струи 1200 евро.
На коротке стрелять лучше №1 в голову, наиболее добычливый способ сплав на лодке.Охота с подхода с ночником на нарезном идет следующим образом,сначала просматриваем водную гладь,на предмет передвижения бобра ,если ничего не замечаем,просто идем по берегу на "подслух", как бобер точит ни с чем не спутать,услышав точение медленно подходим , определив место ,включаем ночник и ИК подсветку, видим глазки,стреляем или в голову,шею в зависимости от калибра либо корпус в сердце,радуемся трофею.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
))) если б у нас был в Красной, на него б не выдавали лицензии на добычу по 200 рублей
 
Сверху