• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нет гаймориту! или синуфорте.

слон

Свой человек
Сообщения
1,863
Реакции
5,844
Баллы
135
Может искривление перегородки ?
Надо обследовать, сделать ренген
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,863
Реакции
5,844
Баллы
135
как и обещал первые впечатления от применения припарата
ну не знаю как у кого у меня попершило в носу, чихнул три раза и все
теперь вот думаю а не сглупил я 2000 р отдал , будем надеяться что поможет
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
У меня пенегородка кривая, гайморит с одной стороны. Не беспокоит. Жалко такие бабки, промываю солью.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
как и обещал первые впечатления от применения припарата
ну не знаю как у кого у меня попершило в носу, чихнул три раза и все
теперь вот думаю а не сглупил я 2000 р отдал , будем надеяться что поможет
Ринофлуимуцил эффект тот же,стоит заметно дешевле:pardon:
 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
Гайморит у меня хронический еще с подрасткового периода (занимался плаванием - заработал)+небольшое искривление перегородки.
Когда "прихватывает" после всплытия с 3-х метров сопли красного цвета высмаркиваю. На глубине боль. Продуться сложно.
Обычно лечю
1. амоксиклав (разные лоры могут в одном и том же случае разные антибиотики прописать - почему? ИМХО - зависит от пятен на солнце, поэтому амоксиклав - дешевле)
2. отривин либо снуп (что дешевле действующее в-во одно и тоже, можно и нафтизин, но у меня он действует в 2 раза меньше)+через 5-15 минут промывание чуть соленой водой.
3. после промывания полидекса в нос.
4. антигистаминное. (тоже смысла не вижу, но не дорого - пусть будет)

Курс дней 7-10 (обычно меня с этими промываниями не больше, чем на 5 хватает, но антибиотик по инструкции пропиваю)

Чтобы "соскочить" с отривина - когда чувствую, что уже вылечился, отказываюсь от него и только на ночь капаю нафтизин - на 2-3й день заложенность днем тоже значительно уменьшается и перестаю капать нафтизин.

Всякие деринаты и аквамарисы считаю "разводом чистой воды".

ЗЫ: синуфорте не про пробовал, но прочитав тему не вижу в этом смысла - так мучиться за такие деньги, а курс такой же по времени...
ЗЗЫ: Хотя, каждый по своему "прётся"... :))))))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Вроде куча тем по лечению насморка отривинами и тд плацебо. Давайте тут по синуфорте
 

толян1972

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
13
Баллы
0
Из Корня цикламена выдавить сок, смешать с водой 1:8 получите тот же синуфорте капать так же
Плюс курс антибиотиков
 
Последнее редактирование:

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
Вроде куча тем по лечению насморка отривинами и тд плацебо.
просто народ его не правильно использует - он не лечит, он суживает сосуды, чтобы сопли могли свободно вытекать и можно было промыть нос - надо это понимать.

ЗЫ: в теме есть слова по гайморит - так что я по теме :p
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,863
Реакции
5,844
Баллы
135
просто народ его не правильно использует - он не лечит, он суживает сосуды, чтобы сопли могли свободно вытекать и можно было промыть нос - надо это понимать.

ЗЫ: в теме есть слова по гайморит - так что я по теме :p
Не знаю может я и правда купил подделку но у меня после приёма сф первые пол часа высмаркивается а потом закладывает нос ещё больше приходиться наночь капать ксимелин чтоб хоть ночью спать
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Есть одно средство его можно отнести в "лайвхак"от отита и гайморита, название позже напишу или выношу в отдельную тему, посоветовала местная медичка в тверской,ампула 20мл, какой то мощный антибиотик широкого спектра отечественный, он колется при заражении крови, а так пипеткой в ухо или ноздрю, предупредила, что частить с ним нельзя,но реально помогает 6-8 часов и дохнет вся зараза.
"Диоксидин"
 
Последнее редактирование:

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
Есть одно средство его можно отнести в "лайвхак"от отита и гайморита, название позже напишу или выношу в отдельную тему, посоветовала местная медичка в тверской,ампула 20мл, какой то мощный антибиотик широкого спектра отечественный, он колется при заражении крови, а так пипеткой в ухо или ноздрю, предупредила, что частить с ним нельзя,но реально помогает 6-8 часов и дохнет вся зараза.
"Диоксидин"
+1 - забыл его упомянуть
 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
Не знаю может я и правда купил подделку но у меня после приёма сф первые пол часа высмаркивается а потом закладывает нос ещё больше приходиться наночь капать ксимелин чтоб хоть ночью спать
я про отривин и т.п. средства писал....
 
Сверху