• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

О бедных ушах замолвите слово(отиты и тд)

Бобёр-людоед

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
977
Реакции
3,219
Баллы
93
Вчера закрыли больняк и вечером пошли на тренировку. Соплей ещё много, но нырялось нормально. У меня на зимнюю подготовку (до апреля) осталась цель достичь 5 мин в статике, пока максимальный результат был 3.45, недели три назад, вчера на последней попытке было 3 минуты. А вот дети с балонами ныряли, они к соревнованиям готовятся, задача - как можно быстрее "разминировать" глубоководную часть бассейна и ящик с "гранатами" протащить 15 метров по мелководью. Ныряли-ныряли, продувались-продувались, а дома уже у сына ухо заложило, жена начала ваткой на спичке прочищать, и она красная вышла. Толи ухо ему расковыряла, толи баротравма - х.з. Сегодня он в школу не пошёл, хотя ухо не болело, щас после работы к лору его повезу. А у меня, когда в прошлом году ухо болело, кандибиотик не работал, я атофу капал. И заложенность с болезненностью снимала хорошо, и прикольно - внутренность уха потом вся жёлто-оранжевая
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,155
Реакции
9,541
Баллы
135
Был период отитов... На ровном месте, то одно ухо, то другое. Врач ставил диагноз- отит, ну и лечение соответствующее. Помогало, но не надолго. Потом стал замечать, что отит появлялся либо после нырялки сразу, либо после дождей или в пасмурную погоду, т. е. при большой влажности. Посоветовали хорошего лора, тот и определил грибок в ушах. Теперь понятно, почему отит при большой влажности. Причина- грибок.
Врач прописал нитрофунгин-10 дней капать и 10 дней кандибиотик. Всë прошло, выздоровел)
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
Павлентий, Аналогично наверное по Вашему совету, прокапал нитрофунгин (может надо было и в купе с кандибиотиком) - прошло все (а ситуация точь в точь была) после нырялки стараюсь - водки в уши заливать - по совет лора...:), тока это дельное лор и смог посоветовать... а грибок искать нихера не захотел... и посоветовать больше ничерта не смог...

мальчик у меня тоже в басик ходит - постоянно начали болеть уши - че тока не капали ... то залечивается не надолго - то опять... (до нитрофунгина пока не дошли, кандибиотик был уже....)
 

Бобёр-людоед

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
977
Реакции
3,219
Баллы
93
Младшему прописали вчера мометозон (мамотрин), кселометозалин и отипакс. Два дня в школу не ходить, а в следующую среду нырять уже можно. Оказалось, он ещё раньше ухо расковырял, а жена, когда чистила, корочку содрала. О так отит. Он, как и я, с соплями нырял, но всё время пытался продуться, зажав нос и "дунув в голову". Я так никогда не продуваюсь, обычно не требуется, а если давление воды на уши чувствуется, просто слюну сглатываю
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
..................мальчик у меня тоже в басик ходит - постоянно начали болеть уши - че тока не капали ... то залечивается не надолго - то опять... (до нитрофунгина пока не дошли, кандибиотик был уже....)
_ Предлагаю подойти к проблеме с другого ракурса. В хлорированном бассейне бактерий нет, отиты только простудные.
Обязательно, после бассейна, затыкаю уши скрученными валиками ваты. Одного ватного диска хватает на четыре пары затычек.
Вода в неприкрытых ушах, даже летом на ветру, вызывает отит; зимой и подавно. Шапку на уши, а если ветер, то и капюшон.
И нефига всякую химию капать.
 
Последнее редактирование:
Сверху