• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Автобокс на крыше авто. Выбор. Эксплуатация. Отзывы.

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Сегодня подъезжаю к бассейну, выхожу, смотрю, а на боксе трещина... ё-маё!!!

Трещина еле заметная была, это уже при фотографировании я пальцем чутка на бокс надавил,

чтобы лучше на фото видно было. Вот, собственно, результат:



и вот:



глянул внутрь, там трещина тоже пошла:





Terra Drive 480. эксплуатация с мая 2016-го года. практически, не снимая. жаль, хотел по весне ржавчину убрать с внутренних усилений и подкрасить.

а теперь красить ничего и не надо ))) а надо думать над покупкой нового бокса )))

пока не снимал, вроде плотно сидит, возить-то точно ничего нельзя, но сейчас и не нужно.

теперь в размышлениях. опять терра драйв или что другое брать...
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Херня... Засверли конец трещины и нет проблем... А саму трещину с двух сторон пластинками дюралевыми и на заклепки
думаешь будет работать такая конструкция? тоже в первые минуты мысли в голову про почнить лезли, но очкую, однако, что км за 2000 от дома разлетится всё это хозяйство под нагрузкой к чертям собачьим. вот тогда будет попадос... надо подумать :scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Я очканул брать Терра драйв в свое время даже с 30 проц скидкой.были они на форуме... Была сотра. Откатала 8 лет у меня на карибе, сюрфе, таунайсе и шниве, и у чела 3года. Дальше потерялась ))
-----
Пластик на Терра драйве г.. ультрафиолет не держит , быстро стареет.
Как вариант - отремонтировать и продать к сезону
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,863
Реакции
5,844
Баллы
135
В местах сверловки опять пойдут трещины ,спасет но не надолго ,у меня также хрень , в местах сверления в некоторых местах пошли трещины .
Бокс стоит круглый год ,впринцыпе всем устраивает но пластик говно
 

podvoh48

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
283
Баллы
63
Пользуюсь таким же боксом, ломал верхнюю крышку, запаял обычным паяльником,пока держится, но я но я пользуюсь им не очень часто, можно попробовать армировать изнутри типа сетку вплавить, или стеклоткань с эбокситкой, а ещё они (Терра драйв) по отдельности продают верх и низ.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
.... и задуть сверху чем-нибудь, держащим уф.... Раптор, например.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Abirvalg.. Была сотра. Откатала 8 лет у меня на карибе написал(а):
Соврал. Лет 12.. Ещё на ховере 30 тыс стоял. Джоник раптором задул
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Вру. Это я второй продал. А сотра приняла на себя удар при перевороте на крышу))) и умер вместе с авто. Кста - лопнула только крышка. Раптор сдержал
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Апиридил...
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
первую видел давно, не нашел, а вторую нашел, но она закрыта с 13-го года вроде. там не напишешь )))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Для покрытия куями можно и открыть)))))
ну да, 4-года, пусть даже и постоянно на крыше, один хер - мало. быстро поломался. причем перегрузов-то и небыло. я перед серьёзными поездками массу всегда считаю и на крыше и вообще по машине вместе с пассажирами. так, что все под контролем. может по ямам когда скакал в том году, малёха треснула, а сечас на перепадах температуры пошла трещина. ну уже х.з. не угадать, неожиданно так сегодня разочаровался. и груза-то небыло уже х.з. сколько по времени в боксе, так катается на крыше пустой (((
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
мысля шальная, конечно :shok: но всё же, а если суперклей с содой? :scratch_one-s_head:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Ремонт бампера в ютубе поищи,а там уже раздолье для фантазии.Как по мне-сетка металлическая изнутри,вплавлять,если эстетика не важна-вариант Охотника.
 
Сверху