• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Платная средняя школа

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Да ну, по мне ахинея (не в обиду) судя по "рецензии" никогда бы такое читать не стал. Описаны какие-то поверхностные моменты, ни как не параллель проблемам общественности России.

не все так думают от цитата из векопидиди
************************************

Джо́рдж Бе́рнард Шо́у (англ. George Bernard Shaw; 26 июля 1856 — 2 ноября 1950) — британский (ирландский и английский) писатель, романист, драматург, лауреат Нобелевской премии в области литературы. Общественный деятель (социалист-«фабианист», сторонник реформы английской письменности). Второй (после Шекспира) по популярности драматург в английском театре.

Единственный человек, удостоенный одновременно и Нобелевской премии по литературе (1925, «За творчество, отмеченное идеализмом и гуманизмом, за искрометную сатиру, которая часто сочетается с исключительной поэтической красотой») и премии «Оскар» (1938, за сценарий фильма «Пигмалион»).

Шоу отказался от денежной части Нобелевской премии по литературе (однако принял медаль лауреата; от премии впоследствии также отказывались Борис Пастернак и Жан-Поль Сартр).
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
от себя добавлю что качественое образование это не только знания но и что самое необходимое это многолетсняя тренировка получать новые знания. Уже сейчас на рынке труда нехватка спецов технарей кончится халява в видет нефти и будут большие перемены


Вот еше сюжетик из фантастики зарубежной тоже автор очень известен и не только нак писатель

прилетает звездолет на планету а там одни машины делаюшие машины в
выходит из ворот завода машина а никто не знает как ей управлять Вот и стали
остатки населения ловить друг друга заталкивать в эти машины и там методом тыка
пробовать рычаги и кнопочки что будет если нажать на ту или эту правда похоже как простые люди управляются с копмом А ведь можно и дотыкатся когда нибуть

В конце допробовались Ну наши конечно успели сдрыснуть на звездолете завхватив с собой пару красивых инопланетянок

А есть такое наблюдение что то что придумано лет через 50 10 уже реальность
Вообшем этот постулат и лежит в основе идеализма Типа нету ничего Кажется только нам все это Ну типа матрицы ....
 
Последнее редактирование:

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
А вот такие фокты еше есть все програмеры это знают ну еше всякие правильные руководители

Человек думает одну мысль ну не может мужчина решать две задачи одновремено
как Виндовс Вроде многозадачен но реально выполняется одна програма только одна
вернее ее кусочек === и занимает это один квант времени

Человек может держать в памяти не более 7 задачек одновремено из них он думает только одну А переключается по команде от внешней среды

Из этого следует что не может один человек быть и политиком и технарем и токарем
у него это просто не поместится в мозгу Для справки последний признаным энциклопедисмтом === человеком знаюшим и понимаюшим все и про все был Ломоносов Дальше пипец знаний стало столько что они не могут быть запомнены
в принципе Это факт

А выводы здесь такие Неполучится в правяших в данный момент груп удержать
монополию на знания Иначе они просто теряются в потоке новых НЕпринося пользы

Имено по этому и вынуждены делится власть имушие с остальным населением
и это неизбежно В природе нет прямых путей всегда перекосы НО зачем рыть своим детям яму уже
сейчас ОБрекая их на вечную войну Это же скучно Война Война Война итд
 
Последнее редактирование:

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Вообшем про 7 задачек и цифру 7

эта цифра очень часто упоминается в разных руководяших доках типа библии например Уже тогда образованые люди знали ее магическое значение имено применительно к управлению подчинеными

Как пример в отделении солдат хорошо когда 7 человек плюс командир и пулемет но не солдат Инече командир не может уследить за всеми он просто забывает это сделать

Более современый пример
Из 7 задачек
Одна это жажда выжить == страх смерти
Вторая это секс ==оставить генетическое бесмертие своего Я
Третья это занять социальный статус в группе
ну еше осталось 4
так вод с точки зрнения руководителя надо что бы подчиненый думал только
о работе

Поэтому добавим ему нарпмер
приличный уровень преступности на улице
Водочку
Посорим с соседом

И главное он должен думать о работе

Вот такой челвек никогда не будет думать что и почему и как
у него просто неостанется времени для этого Квантов мало 7 штучек
всег
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Что-то Вы тотальный писсемизм и деструктевизм в основном во всём видите и только в это верите! Не может быть всё так хреново! Я лично не верю, иной раз доказываю сам себе лично
А как его не видеть, ты возьми любой издаваемый или изменяемый закон, кто его принимает, кто придумывает. Академики, профи, специалисты, профессора, нет так что они вообще могут создать. А когда выше перечисленные начинают им вместе с народом твердить что мол нельзя так. Какой нибудб дядя выступает что да вы чо мы всё продумали, а это враги народа наговариваю и тормозят развитие страны. Потом закон вступает в силу и тут уже все видят что получилась херь, и снова этот или другой дядя говорит ну не получилось у нас не продумали. А к таму времени уже миллион граждан помучались, деньги потеряли или ещё что. Вот тебе и оптемизм. Почитай про уголовный кодекс вообще ахнешь.
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
А как его не видеть, ты возьми любой издаваемый или изменяемый закон, кто его принимает, кто придумывает. Академики, профи, специалисты, профессора, нет так что они вообще могут создать. А когда выше перечисленные начинают им вместе с народом твердить что мол нельзя так. Какой нибудб дядя выступает что да вы чо мы всё продумали, а это враги народа наговариваю и тормозят развитие страны. Потом закон вступает в силу и тут уже все видят что получилась херь, и снова этот или другой дядя говорит ну не получилось у нас не продумали. А к таму времени уже миллион граждан помучались, деньги потеряли или ещё что. Вот тебе и оптемизм. Почитай про уголовный кодекс вообще ахнешь.
Так-то да. Но я вот о каком оптимизме, вот смотрю на небо и ни о какой политике не думаю, поймал позитивчик =)) и так стараюсь везде его искать, и оказывается позитива везде много, просто когда в рутине проблем бытовых закисаешь типа: что купить в магазине и не отравиться и не переплатить за это дерьмо, и на лица унылые в маршрутке посмотришь, или как вчера на работе коматозники полу пьяные мимо заборов шныряют, так и норовят забор обоссать, мерзко, думаешь о выбраковки лжи, гнили-человеко-браков и паразитирующих на рабочем классе политиков. И кажется мир идёт ко дну и... Тут смотришь на распускающийся бутон Рододе́ндруна и заряжаешься энергией природы, чувством жизни. И на всех мерзких существ становиться фиолетово....
P.S: А по поводу законов и вредной политики власти пока народ терпит значит не всё так плохо, в Египте наверное хуже было.....?
 

Тала

да!! я такая!!
Зарегистрирован
Сообщения
6,244
Реакции
6,117
Баллы
0
позитив можно найти при желании и раз мы говорим о проблеме ,значит не все так плохо,но от наших разговоров никому легче не станет,и слушать нас тоже не будут,просто "за державу обидно"...у нас родители решили бастовать против решения закрытия школы,будет мероприятие в мае,потом отпишусь о результате......хотя с небольшой погрешностью его уже можно сейчас предсказать....
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Тревога, сегодня заехал в свою шклоу, по информации бабушки сторожа учатся 400 чел пигмеев. Я в ауууууу х уе, досвиданье тов. россияне. После нас будет глобальная ооооооопа, дальше думайте сами.
 

krot

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
68
Баллы
0
А чего думать, закон думаю будет принят, несмотря на наше недовольство. Вот только как это повернеться чинушам. Надысь в новостях слышал что у парочки глав подмосковных регионов уже хатки запылали... Думаю недалек тот день когда и остальных поднимут на вилы. Кто слинять не успеет. Не нужна бы нам эта кутерьма, но ведь доводят народ до кипения (((
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Ну вот закон принят, что за этим?
Думаю, что ничего, так как Фурсенко так организовал дело, что вводятся такие учебники, от которых хочется плакать
Приехала Невестка, следит за этой проблемой - у меня внучка.
Учебник по математике:
Задача:
а) У кошки Жучки родилось 4 щенка....
б) На озеро сели 5 воробьев, двое улетели, сколько осталось воробьев...

На задачу 4-х летняя Томара дала ответ - никого, так 3 воробья утонули, они не утки.
Ответ: 3 воробья.

Ну и как теперь нам поступать на выборах, если наши внуки будут обучаться по худшим учебникам, нежели у немцев были на оккупированных восточных землях.
Учебник по математике и Родной мове я лично видел в музее 3 школы г. Глухова в Советское время. Так как жена учитель, мне удалось полистать первый. Ни намека на неполноценность обучаемых детей, как говорит официальная пропаганда, ну разве портреты немецких математиков и А.Г. в начале, да не колхоз или коммуна, а хутор, а на заводе или фабрике как и у меня в"Арифметике" Пупкина и Рыбкина.
Люди будьте бдительны!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Раньше думал по другому. Пока не столкнулся.
Не хочешь учиться - плати
Плохо учишься - иди нах
Сейчас в каждом классе коррекционнмки, которым место в шд. Но учителям приходится терпеть этих уродов. А яжматери и яжотцы не хотят отдавать дебилов в спецшколы
 
Сверху