• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

газовые и другие горелки,обогрев

Андрей-72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
99
Баллы
0
Привет, ты язычек в верх, и пусть балон внутри, газ не выйдет.
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
А поточнее можно, где язычок, я ее еще не смотрел как следует... Это не тот, который рычаг вертикальный слева от регулятора?
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ребята, подскажите, пожалуйста. Подогнали мне вот газовую плитку типа такой, хочу кинуть ее в машину на крайний случай, когда либо сыро, либо дров рядом нет... У нее недоиспользованный баллон можно после готовки вынимать, или надо обязательно дожигать, иначе газ выйдет?

Не,не выйдет.Я такую использую для коптилки Г/к,никогда не вытаскиваю баллон.Можно вытащить-тоже не выйдет.
Я думал,их уже нет,таких громоздких,моей лет 20,не меньше.Сейчас китайские,компактные,ножки складываются,просто форсунка,и баллон сбоку.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Еще вопросик - есть в наличии китайская горелка с резьбой и отечественный газовый баллон, они на фото... Существует ли в природе такой адаптер, чтоб их соединить?
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Еще вопросик - есть в наличии китайская горелка с резьбой и отечественный газовый баллон, они на фото... Существует ли в природе такой адаптер, чтоб их соединить?
В чем проблема, редуктор на газовый баллон поставить кусок шланга и штуцер под соответствующую резьбу.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
так хочется без шлангов, чтобы горелка сразу наворачивалась на баллон через переходник...
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
так хочется без шлангов, чтобы горелка сразу наворачивалась на баллон через переходник...
китайской горелке и такому баллону скорее всего нужен редуктор, ты раньше писал про плитку, такие плитки бывают работают как от туристического баллончика так и от такого 5л баллона, вот по моему оптимальная система - баллон 5л или 12л редуктор шланг плитка
 

Андрей-72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
99
Баллы
0
У нас такие балоны не заправляют давно,говорят опасные,пользуюсь балон.редуктор.шланг.плитка.По шлангу не замарачиваюсь,наоборот,взял и поставил подальше от плитки в тенек (газ все таки)
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
У нас такие балоны не заправляют давно,говорят опасные,пользуюсь балон.редуктор.шланг.плитка.По шлангу не замарачиваюсь,наоборот,взял и поставил подальше от плитки в тенек (газ все таки)
у нас тоже такой тип баллона (под "невский"редуктор) тоже нигде не заправить, нет переходников, и невские редуктора травят часто из-за неплотной посадки, лучше купить баллон 5л или 12л под обычный редуктор "лягушка" - не травит и заправляют на любой заправке (и газовых баллонов и автогазовых)
кто собирается покупать плитку (как в посте 100) имейте в виду что их существует (по крайней мере я столкнулся) с тремя типами
1- работает только от маленького баллончика
2- работает от маленького баллончика и от бытового баллона (5,12,50л) и плитка не имеет собственного редуктора для бытового баллона, для ее использования с бытовым баллоном необходим внешний редуктор типа лягушки
3- работает от маленького баллончика и от бытового баллона (5,12,50л) и плитка имеет собственный встроенный редуктор для бытового баллона, в комплекте идет обычно переходник (из какой то бронзулетки)на штуцер маленького баллончика для подключения бытового баллона, в таких плитках чтобы подключить бытовой баллон я не нашел штуцера с левой резьбой (на вентиль бытового баллона) пришлось купить редуктор лягушку, выкинуть из него все потроха и через него подключить плитку к баллону через шланг
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
у нас тоже такой тип баллона (под "невский"редуктор) тоже нигде не заправить, нет переходников, и невские редуктора травят часто из-за неплотной посадки, лучше купить баллон 5л или 12л под обычный редуктор "лягушка" - не травит и заправляют на любой заправке
(и газовых баллонов и автогазовых)
кто собирается покупать плитку (как в посте 100) имейте в виду что их существует (по крайней мере я столкнулся) с тремя типами
1- работает только от маленького баллончика
2- работает от маленького баллончика и от бытового баллона (5,12,50л) и плитка не имеет собственного редуктора для бытового баллона, для ее использования с бытовым баллоном необходим внешний редуктор типа лягушки
3- работает от маленького баллончика и от бытового баллона (5,12,50л) и плитка имеет собственный встроенный редуктор для бытового баллона, в комплекте идет обычно переходник (из какой то бронзулетки)на штуцер маленького баллончика для подключения бытового баллона, в таких плитках чтобы подключить бытовой баллон я не нашел штуцера с левой резьбой (на вентиль бытового баллона) пришлось купить редуктор лягушку, выкинуть из него все потроха и через него подключить плитку к баллону через шланг
Конторы которые занимаются поверкой баллонов без проблем ставят "вентиль", есть и такой вариант отдаешь свой.. по объему забираешь с вентилем.
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
И снова поменял обогреватель....Нет предела совершенству)) маленький расход. КПД отличное. Но первый час работы будет пованивать. Обгорает краска....Палатку куб греет легко
 

Вложения

Сверху