• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Проверка универсальных боксов для фотоаппаратов

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Проверка универсальных боксов для фотоаппаратов:drinks:
Экспертный отдел "абырвалг.нет" совместно с Российской водолазной службой. совместно с телеканалом "НТВ" - в частности с передачей
"Чудо техники"
решили проверить пару универсальных боксов для фотокамер.
немного - читаем тут.
немного смотрим в след воскресенье на канале НТВ
а самую полную и правдивую версию читаем в журнале "абырвалг. нет:pardon::drinks:
и... в неравном бою сошлись два бокса.. таких разных.. таких странных...:sorry:
1. Dicapac WP-710 заявлено до 10 метров. аквабокс для фотокамеры . материал: пластик . ВхД: 16х10.50 см . страна производитель - никто не знает.. наверно англия))))

2.Camera Shield CS-R заявлено до 30 метров:shok:Универсальный бокс с красной крышкой для подводной фото и видео съёмки малогабаритными цифровыми фотокамерами.
Глубина погружения: 30м.
Страна: Австралия
Производство: Фиджи, Австралия
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
внешний вид и впечатления..
Dicapac WP-710 - гамно..полное гамно..побоялся бы тел или камеру за 1000руб туда сунуть..
Camera Shield CS-R - гамно.. но не полное.. система закрывания и уплотнения дают надежду на возможность фотосъемки не только под дождем.. но какие то пенопластовые вставки под возможность универсальности - кричат.. китай и китай не айфонистый..
ну куль делать.. самим скучно проверять сие .. Попросили Николая Колпакова из московской морской школы проверить сие в барокамере..и коль совсем скучно - вместе с оператором НТВ))))
ставим аквариум с водой в барокамеру и....понеслась..:drinks:
10 метров -Dicapac WP-710 лопается... но.. как и обещали производители - ровно 10 метров)) делаем остановку и вытаскиваем фотоаппарат из бокса.
на 10 метрах закрываем фотоаппарат в бокс Camera Shield CS-R. и давим до 40.. на 39 метрах бокс сплющился))) но не протек.. погружение остановили. с уцчетом глубины - 10 метров начала проверки - получается почти ровно 30. так как момент сплющивания был размытым.
итог.. как ни странно - боксы выдержали ровно столько - сколько заявляли производители.. но мы думали - запас есть метров 10.. ан нет - все впритык.
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
вместе с боксами давились в барокамере.
1. оператор нтв - Корющенков Алексей -выдержал. не лопнул:drinks:
вручен ему диплом .. наверно это первый оператор нтв - который был в барокамере на 40 метрах. учитывая то - что 2 года назад он на КМ ходил аж на 15 метров.
2. ден 44 - куль ему будет))
3. РВС - уже ничто не поможет))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
вердикт лично мой - не взял бы ни один из них..
вроде за силиконовый просят - 1000 руб
за пластик - 1800 руб.
первый можно использовать только под дождем.
второй можно и поглубже. система универсальности и плюс и минус..
продукт не внушил доверия. но у телеканалов и продавцов могут быть свои мнения.
ну и мнение субъективно.. так как для объективности надо испытывать несколько десятков боксов одной марки для подсчета процентов несоответствия заявленным ттх.
ну и напрягло то - что нет запаса..может быть это из за того - что все по одному экземпляру.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
уже одно слово "универсальный" вызвало во мне приступ скептицизма...))))))) а так - молодцы, теперь стал в сортах г.вна немного разбираться)))
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Был и у меня такой же "бокс" отнырял с ним полгода,и в позапрошлом ноябре с его помощью я утопил фотик самсунг диджимакс с 700.Ну а по лету я с ним и на 12 метров нырял,если не врал омеровский мик.Я вообще к вещам отношусь крайне жёстко(и это моя беда)этой осенью тоже фотик утопил фуджи финепикс хр30,в инструкции написано до 5м,продавец сказал не ныряй глубже трёх,а на деле я с ним полгода отплавал ныряя до 8-9м,за что и поплатился осенью.Позже его друг реанимировал,но качество съёмки уже намного ухудшилось.
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Вроде они говорили в 10.20...?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Надо было фотики подводные испытывать, пусть это чудо техники закупает как можно больше фотиков, да разных... и вот тогда отличная передача получиться!!!! :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Надо было фотики подводные испытывать, пусть это чудо техники закупает как можно больше фотиков, да разных... и вот тогда отличная передача получиться!!!! :)
ну открою сейчас темку по фотикам.. просто она отдельно))
 
Сверху