• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Экспедиционник+ с эксплуатацией на каждый день?

tyndra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
покатался на джимни, себе захотелось джип)) Что то вроде экспедиционника+ с эксплуатацией на каждый день?

что выбрать в 1-1.2?

патрол однозначно нет, прадо и сотка неоправданно дорогие

на ум только паджеро спорт 2 приходит
 

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
3,065
Баллы
93
Сегодня был в сервисе, видел Ховер Н3 2,0Т МТ за 1.239, Новый. Сборка Россия, Комплектация есть все. Показался очень даже ничего.
 

tyndra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
новый патриот плюс тюнинг
а то делать если ты не патриот?:mosking:

По серьезному 2 варианта вижу

купить что то свежее и слегка затюнить, что бы не мешало эксплуатации за приличный бюджет.

Либо купить может старого прадика занедорого например 90-го и катать его по лесу? А по городу продолжать ездить на седане?
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,149
Баллы
135
Катаюсь на Хундай старексе 4 вд 2003 года , каждый день , работа , охота и в магазин за пи... хлебом . Очень он мне по душе пришёлся , манера езды на нём , по фигу какие дороги , бордюры , не боюсь съезжать с асфальта , вместительный(вожу всё , что надо и может пригодится) , грузоподъёмность почти тонна , просторный (семья пять человек , не теснимся). После него маленькие машины как-то хуже воспринимаются , не уютно в них( мне и младшему ребёнку). Катался не долго на патриоте УАЗ , на мицубисе паджеро(двух разных) , на чероке стареньком , по разным причинам старекс лучше , комфортнее , для меня. Прям тащюсь от него , когда ухайдохаю , скорее всего такого же старичка искать буду , не вижу альтернативы . Брал за 600 , с зимней резиной на дисках , без вложений ,только ТО с заменой расходников и жидкостей . Он у меня с 2013 г.
 
Последнее редактирование:

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,149
Баллы
135
Поправлюсь , без вложений в начале , после покупки . Кстати полный привод как включать я не сразу разобрался ( предыдущий хозяин , дедушка , как-то не внятно сказал про нажми кнопку) , пару раз попадал . На форуме старексов потом вычитал , понижайка на нейтралке , при нажатом тормозе , машина должна стоять и так-же выключать , стоя на нейтралке , по другому не включается и не выключается . Просто полный привод включается в движении , ручка акпп на D , до 80 км/ч , и выключать в движении , на месте не выключится . Чинится нужно у специалистов по своей машине (есть нюансы) , чтобы знали , куда и зачем лезть и которым доверяешь , чтобы лишнего не делать .
 

tyndra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
Если есть возможность иметь две машины то это лучший вариант.
да у меня уже как то совсем не 2 получается

моя, жены, батина, еще и вот экспедиционник захотелось:lol:

проблемма в том, что с августа перехожу на другую должность и придется в мск в центр ездить раз два в неделю, на экспедиционнике в центр наверное не очень, даже из-за тех же банальных парковок
 

tyndra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
Катаюсь на Хундай старексе 4 вд 2003 года , каждый день , работа , охота и в магазин за пи... хлебом . Очень он мне по душе пришёлся , манера езды на нём , по фигу какие дороги , бордюры , не боюсь съезжать с асфальта , вместительный(вожу всё , что надо и может пригодится) , грузоподъёмность почти тонна , просторный (семья пять человек , не теснимся). После него маленькие машины как-то хуже воспринимаются , не уютно в них( мне и младшему ребёнку). Катался не долго на патриоте УАЗ , на мицубисе паджеро(двух разных) , на чероке стареньком , по разным причинам старекс лучше , комфортнее , для меня. Прям тащюсь от него , когда ухайдохаю , скорее всего такого же старичка искать буду , не вижу альтернативы . Брал за 600 , с зимней резиной на дисках , без вложений ,только ТО с заменой расходников и жидкостей . Он у меня с 2013 г.
спасибо за совет, но минивен точно отпадает, если только 5-й машиной)))))))))
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
Катаюсь на Хундай старексе 4 вд 2003 года , каждый день , работа , охота и в магазин за пи... хлебом . Очень он мне по душе пришёлся , манера езды на нём , по фигу какие дороги , бордюры , не боюсь съезжать с асфальта , вместительный(вожу всё , что надо и может пригодится) , грузоподъёмность почти тонна , просторный (семья пять человек , не теснимся). После него маленькие машины как-то хуже воспринимаются , не уютно в них( мне и младшему ребёнку). Катался не долго на патриоте УАЗ , на мицубисе паджеро(двух разных) , на чероке стареньком , по разным причинам старекс лучше , комфортнее , для меня. Прям тащюсь от него , когда ухайдохаю , скорее всего такого же старичка искать буду , не вижу альтернативы . Брал за 600 , с зимней резиной на дисках , без вложений ,только ТО с заменой расходников и жидкостей . Он у меня с 2013 г.
По количевтву народившихся детей, да я с половинкой и того -ШЕСТЕРО, в качестве наилучшей альтернативы вижу только такой автомобиль. В связи с этим прошу указать на какие болячки смотреть при подборе данного транспортного средства.
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
да, и на данный момент нахожусь в поиске подобногоТС, если у кого есть "наводки" буду оч. признателен.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,149
Баллы
135
По количевтву народившихся детей, да я с половинкой и того -ШЕСТЕРО, в качестве наилучшей альтернативы вижу только такой автомобиль. В связи с этим прошу указать на какие болячки смотреть при подборе данного транспортного средства.
Старекс клуб (форум) почитай , сам там зарегистрировался , много нужной информации .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
По количевтву народившихся детей, да я с половинкой и того -ШЕСТЕРО, в качестве наилучшей альтернативы вижу только такой автомобиль. В связи с этим прошу указать на какие болячки смотреть при подборе данного транспортного средства.
тема

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=17564
 
Сверху