• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Логотипы

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
Рисовалось красками " прилипайка"
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

Piranha69

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
176
Реакции
210
Баллы
43
Спасибо парни за Че!!!
Теперь дождаться бы колхоз на флаг... тогда заживем!!!
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Хотел недавно разместить такой вопрос, но не нашел подходящей темы.

Может есть у кого какие нито контуры для лазерной резки, брелки там или логотипы тематические.

Сам не художник, но есть возможность нарезать и сделать электро-химическую полировку.:drinks:

Или может кто то может нарисовать что нито интересное??
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Хотел недавно разместить такой вопрос, но не нашел подходящей темы.

Может есть у кого какие нито контуры для лазерной резки, брелки там или логотипы тематические.

Сам не художник, но есть возможность нарезать и сделать электро-химическую полировку.:drinks:

Или может кто то может нарисовать что нито интересное??
не совсем понял, чего не хватает что бы нарезать то?логотипы здесь есть...
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
не совсем понял, чего не хватает что бы нарезать то?логотипы здесь есть...
Нужны контуры в файлах с определенным разширением.
(PLT, DXF, DWG, AI, CDR)
Постоянно режем детали из листовой нержавейки толщиной 1,5 мм. Можно было бы нарезать чего нито интересного.:drinks:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Нужны контуры в файлах с определенным разширением.
(PLT, DXF, DWG, AI, CDR)
Постоянно режем детали из листовой нержавейки толщиной 1,5 мм. Можно было бы нарезать чего нито интересного.:drinks:
Собственно в нем и есть. Поглядеть то лень что ли?
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Собственно в нем и есть. Поглядеть то лень что ли?
Я все посмотрел, для лазерной резки нужны изображения в виде замкнутых контуров которые и будут либо оставаться на датали, либо напротив удалятся. Если делать из тех картинок что выложены тут то их нужно адаптировать.

Я видел где то на форумах брелки, открывалки и прочую мелочь с символикой, поэтому и предложил исходя из того что возможность есть.

Если вариантов не найдется, оставим затею до лучших времен:drinks:
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Я все посмотрел, для лазерной резки нужны изображения в виде замкнутых контуров которые и будут либо оставаться на датали, либо напротив удалятся. Если делать из тех картинок что выложены тут то их нужно адаптировать.

Я видел где то на форумах брелки, открывалки и прочую мелочь с символикой, поэтому и предложил исходя из того что возможность есть.

Если вариантов не найдется, оставим затею до лучших времен:drinks:
Для лазерной резки можно сделать DXF, DWG не проблема. У вас только резка ? Или есть "граверовочник" еще ? С ним поинтересней можно брелочки всякие делать
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Для лазерной резки можно сделать DXF, DWG не проблема. У вас только резка ? Или есть "граверовочник" еще ? С ним поинтересней можно брелочки всякие делать
Есть лазерная резка, лазерная гравировка, электохимическая полировка и все остальное....:drinks:
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Ну для резки макет я могу сделать (делал и не раз ) А вот для гравировки не знаю что нужно , мне бы на какой нибудь готовый макетик глянуть , чтоб понять что к чему . Вот например рисуем контур пловца , затем хотим сделать на нем кое какие детали (пояс, нож, обозначить ноги , и т.д.) гравировкой . Для этого нужно делать отдельный макет, или все в одном ? Если в одном , тогда как лазер поймет , что нужно резать , а что гравировать ? Если есть возможность ,объясните или покажите готовый макетик. Просто в цеху в котором мне режут лазером , нет гравировки и они не знают чего и как (они там вообще как мартышки работают , показали на какие кнопки нажимать ,они и жмут , даже макеты делать не умеют):drinks:
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Вот к примеру сделал пловца (естественно DWGшного ,а этот растровый для наглядности) Хотелось бы на пример, вырезать его на кусочке металла , на котором выгравирован дайвфлаг. Как рисовать флаг под гравировку, точно так же в каде , отдельным файлом , или как то еще ? :scratch_one-s_head:
 

Вложения

  • 15.4 KB Просмотры: 63
  • Спасибо
Реакции: dm72

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Вот к примеру сделал пловца (естественно DWGшного ,а этот растровый для наглядности) Хотелось бы на пример, вырезать его на кусочке металла , на котором выгравирован дайвфлаг. Как рисовать флаг под гравировку, точно так же в каде , отдельным файлом , или как то еще ? :scratch_one-s_head:
Мы делаем резку и гравировку на разных установках. Поэтому сначала режем контур. потом гравировка, или наоборот, в зависимости от сложности позиционирования. Гравер наносит по сути обычные картинки, допустим в формате .JPG

Опять же лазер при резке не дает идеального реза, в любом случае присутствуют неровности, которые нужно сначала удалить прежде чем гравировать.:drinks:
 
Сверху