• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шутка над дегустаторами вин.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Шутка над дегустаторами вин. Или эксперимент Фредерика Броше

0_778bb_206c27ae_XXL.jpg
Недавно в Бостоне прошла дегустация вин, в которой приняли участие знаменитые ценители этого напитка.

Правила дегустации вина были очень простыми. Двадцать пять лучших вин, цена за которые не должна превышать двенадцать долларов, были куплены в обычном магазине в Бостоне. Позже была составлена группа экспертов по оценке красных и белых вин, которые должны были в слепую выявить самое лучшее вино из представленных.

В результате победителем стало самое дешевое вино. Это ещё раз подтверждает, что дегустаторы и винные критики, это - миф. По результатам анализа ответов экспертов было выявлено, что все дегустаторы выбирали то вино, которое просто им больше всего нравилось по вкусу. Вот вам и "эксперты".

Кстати, в 2001 году Фредерик Броше из Университета Бордо, провели два отдельных и очень показательных эксперимента над дегустаторами. В первом тесте, Броше пригласил 57 экспертов и попросил их описать свои впечатления о всего лишь двух винах.

Перед экспертами стояло два бокала, с белым и красным вином. Хитрость заключалась в том, что красного вина не было, на самом деле это было то же белое вино, подкрашенное пищевым красителем. Но это не помешало экспертам описать «красное» вино на языке, который они обычно используют для описания красных вин. Один из экспертов высоко оценили его "jamminess" (вареньеподобие), а другой даже "почувствовал" "измельченные красные плоды". Никто не заметил, что это было на самом деле белое вино!!!

Второй эксперимент Броше оказался ещё более убийственным для критиков. Он взял обычное Бордо и разлил его в две разные бутылки с разными этикетками. Одна бутылка была "гран-крю", другая - обычное столовое вино. Несмотря на то, что они на самом деле пили одно и то же вино, эксперты оценили их по-разному. "Гран крю" был "приятным, древесным, комплексным, сбалансированным и обвалакивающим", а столовое было, по мнению экспертов "слабым, безвкусным, ненасыщенным, простым". При этом большая часть даже не рекомендовала "столовое" вино к употреблению.

Эксперты, они показатели моды и их вкус ничем не отличается от чувства вкуса обычного человека. Просто люди хотят прислушиваться к чьему-либо мнению, для этого и существую "эксперт". Возникает вопрос: А есть ли "эксперты"? Или это просто мнение авторитетного человека. Другими словами, мы - разные люди, как различные бутылки дешевого вина, кому-то нравятся, кому-то нет.
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
мммм дешевое вино в бостоне по 12 долларов.... у нас по 2000 примерно будет стоить такое)
...а эти компетентные эксперты по вину перед сном по 200 водочки не проламывают случайно под селедочку с лучком))?
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
В конце 80х раздобыл где-то банку импортного растворимого кофе. Вкусный был, всем нравился. Когда кофе кончился, насыпал в банку обычного порошкового (вроде одесский был, точно не помню) и когда угощал друзей, почти все говорили - да, хороший кофе, не то что наше дерьмо. :mosking:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
как то не помню толи что то скромно отмечать собирались, то ли мама попросила, вина захотелось. В общем денег в кармане швах.. смотрел-смотрел, плюс еще как то уже покупал типо именитые, на вкус не поймешь.. глядь какое толи Краснодарское, толи еще какое, стоит правда почему то совсем скромно, чуть не в 2 сотни р. По описанию среднестатистическое, но к нему как то душа лежала больше, чем к непонятному импорту. И что вы думаете, и мама и батя и я сам были очень приятно удивлены вкусу полусладкого красно, ну очень приятное виду, я не фанат, но вспомнили тогда сразу какое как то шикарное белое вино мне передавали из Молдовы. Мои сразу, ты что на дорогущее вино наверно разорился? )) Вот вам и цена-качество. вот вам и дешевое и самое вкусное)
блин вечерком бы у камина это вино с ломтиком сыра) эх)) Всем бобра!
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Точно! Этикетка -великая вещь! Когда был еще пацаном, классе в 5-м, джинсы в СССР было не достать. Это сейчас на любую задницу... Так мать сшила мне брюки с двумя швами по бокам, а я на уроке труда вычеканил на медяшке какой-то замысловатый лейбл и заклепками и налепил на задний карман. В школе обзавидовались даже старшеклассники.
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Дак давно уже пришел к тому, что красивая упаковка не значит качество. Свой пример из жизни, в армии очень хорошо общался с Полканом своим, бухали, компы ему чинил, племянницу его по[LINE]ебы[/LINE]вал, вообщем служба шла. И вот как то в гостях угощал он меня коньяком за 20тыс рублей, ну по мне херь херью, а он восторгался. Потом попросил я маму передать мне краснодарского варева соседки тети Вали, аромат бешенный)) на вкус персик))) все это дело розлито было в пластиковые бутылочки с рисунком винограда (на юге часто в таких толкают вино). Ну и сели мы с ним бухнуть на выходных, так что бы вы подумали? Да он его восхвалял еще до конца моей службы, говорит мол сколько он стоит? я говорю пейте на здоровья Вадим Викторович)) деньги это мелочи. Потом как то уже после службы приехал он в Анапу отдыхать, ну созвонились мы с ним, говорит мол приезжай бухнем))И мол а есть вариант купить этого чудо коньяка) мол как вспомню до сих пор слюну пускаю))) Ну привез ему))) радости не было предела)))) Так что всегда улыбаюсь, когда люди начинают говорить о дорогих напитках)))
З.Ы. Сейчас родной брат работает на Старотиторовском винзаводе))) Тот кто там работает свои "вина" не пьют, могут выпить только шампунь и то одного или двух видов)) в рознице он что то около 1500р за пузырь)) Название не помню но факт есть факт))) Кстати наши вина о винограде даже не слышали))
 
Последнее редактирование:

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Из вина предпочитаю вино моей бабушки))) Пока еще не кто не жаловался)) Вкусно, приятно) и душу греет)
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
Массандровское пино-гри южнобережное, мускат белый красного камня: шикарные десертные напитки, но подделывают..... безбожно. Хоть и не любитель сладкого крепленого, но эти идут на ура.
Да и сколько людей столько и мнений: одним разбодяженый спирт с красителями и ароматизаторами нравится, другим истинно виноградное. Но нынешние вкусовые добавки вышли на такой уровень, что истинное виноградное вино можно определить только по запаху. Ну и отсутствию сильного похмелья с утра.
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,141
Реакции
3,387
Баллы
135
В конце 80х раздобыл где-то банку импортного растворимого кофе. Вкусный был, всем нравился. Когда кофе кончился, насыпал в банку обычного порошкового (вроде одесский был, точно не помню) и когда угощал друзей, почти все говорили - да, хороший кофе, не то что наше дерьмо. :mosking:
:lol: мы так же с баночным пивом прикалывались...когда начали в РФ его завозить
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
тоже люблю свое подегустировать, ща на разлив литров 50 подходит...
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
к слову сказать люди которые являются ценителями дорогого\элитного алкоголя будь то вино коньяк или вискарь, оценивают его не с точки зрения мягкости пития, необходимости закусить , похожести его на сладкий компотик в котором "градус почти не чувствуется".... они его оценивают с точки зрения обладания информацией о его происхождении, влиянии разных компонентов и условий на вкусовые и органолептические свойства напитка, сложности букета и путей достижения такого букета...
поэтому возможно человеку которому чужды такие интересы красное сухое вино за 15 тр может показаться невообразимо противной борматухой...а порошковое вино в 3 литровом пакете "вкусненьким" "сладеньким".... точно так же как и островной вискарь например (который заслуживает отдельной ветки для обсуждения:wink:)

п.с. это конечно не относится к людям у которых есть средства на дорогой алкоголь но нет интереса к изучению этого вопроса... такая комбинация бабла с алкогольной безграмотностью порождает причудливые формы употребления и отношения к алкоголю о которых я затрудняюсь рассуждать)
 
Последнее редактирование:

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
В этом году был проездом через Москву, насмотрелся на джинсы различной конфигураций дырявости, и понял что я владелец дорогой коллекции модных джинс. Надо их забрать с дачи и продать, срочно)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Сомелье

Один человек получил диплом сомелье и написал мне об этом. Мол, ну, всё. Теперь заживем. Если тебе надо вино выбрать какое-нибудь или что-то в этом роде, не стесняйся. Я теперь об этом знаю всё. Хоть сухое, хоть полусухое, хоть марочное, по хуй какое.
Я ответил, мол, спасибо, но мне выбирать вино не надо. Мне хоть сухое, хоть полусухое, хоть марочное, хоть парадно-выходное, хоть плодово-ягодное, хоть букет Молдавии, хоть за стомиллионов охулиардов, хоть за пятьдесят рублей, все вина для меня одинаковый переброженный виноградный шмурдяк, но возведенный маркетологами в статус ювелирных изделий.
Нет, я маркетологов не виню, каждый зарабатывает, как может, но меня не наебешь, да и не пьющий я человек. Говно, а не человек. Могу, конечно, чисто ради фана и за уважуху выпить бокал, но без всякого удовольствия и без понимания "цитрусовых ноток". Ни разу мне этих самых цитрусовых ноток не удалось уловить.

В цитрусах, апельсинах всяких, мандаринах, даже лимонах, пожалуйста, до хуя этих самых ноток. Жри не хочу. А в вине кроме как ноток вина я уловить не умею. То ли с вкусовыми рецепторами у меня что-то не так, то ли наебываете вы меня, товарищи сомелье. То ли и то, и другое.
Человек этот, который с дипломом сомелье даже обиделся. Ни хуя ты, говорит, не понимаешь. Пропащий, говорит, ты человек. Спорить с ним я не стал. Тем более, что он прав.
С сомелье я добровольно сталкивался единожды. Было это достаточно давно, я тогда кобелировал по отношению к одной даме полусвета из города Торжок. Но это было ее большим секретом, как и ненатуральные сиськи.
И вот,в процессе кобеляжа, я решил ошеломить ее разудалым гусарством и безудержным кутежом, и пригласил в настоящий ресторан, не помню как называется, что-то типа "Охуенные понты за много денег имени авторской кухни Жан-Поля Хуйкина".
И вот я белой рубашке, в коем то веке, в брюках, в коем то веке, в начищенных туфлях, с выражением лица короля эльфов, сижу напротив дамы сердца среди золотых завитков, канделябров, бархата и прочей серебрянки. К нам строевым шагом подходит официант и голосом артиста Верника, обнажая все сто восемьдесят два зуба, предлагает выбрать пищу из меню. А ежели вы вина хотите, говорит официант Верник, то я вам сейчас приглашу сомелье. Это, типа, вообще самый распиздатый сомелье восточного полушария. Лучше него никого, кроме одного чувака из Калифорнии, но и тот помер, обпившись самогоном.
И вот подходит сомелье. Шёл он так, ка как-будто к нам идет виконт Деваляй, чтобы отпиздить за непослушание, потому что мы говно и холопы.
В руках он нес бутылку вина, покрытую мхом, пылью, грязью, тиной и по-моему специально обмазанную говном.
-Могу посоветовать вам это охуительно старинное вино из императорских подвалов бургундского графства де Блядье де Пиздье. Это лучший выбор в нашей винотеке, потому что оно сочетается с морскими деликатесами, мраморной говядиной и сосисками "Микоян".
У меня возник только один вопрос. Хватит ли в моей семье почек, чтобы расплатиться за этот благородный, сука, напиток. Я, конечно, это принцессу Торжка вожделею всячески, но, вот прямо на любые жертвы идти не готов. Но спросить я этот вопрос не успел, потому что это хуйло в бабочке уже откупорило бутылку ловким движением штопора и сунуло мне пробку под нос- на, блядь.
-Это чего вы мне в нос всякую хуйню суете?- спросил я с возмущением- Что здесь происходит? Это солидное заведение или привокзальный шалман?
А сомелье ни грамма не смутившись отвечает:
-Вы нюхайте, нюхайте пробочку-то.
Ну, я понюхал. Пробка, как пробка. Что мне теперь ее тебе в жопу вставить?
А тот уже в какой-то огромный бокал плеснул вина, пошерудил, понюхал и глоток хуяк и сделал.
Ничего себе думаю, блядь, какой-то разбой посреди бедла дня. Мне это вино, небось за много миллионов денег, предлагает, да еще и сам его же и подбухивает!
-Вы- говорю ему- еще ко мне домой придите, у меня в холодильнике котлеты есть, ну, хуле мелочиться, сожрите и их на хуй. Раз уж мое вино пьете! Пошли, Анжела, отсюда! Я думал тут ресторан для благородных господ и прекрасных дам, а тут наебалово и никакого понятия о высокой кухне!
Сомелье возмущенно стал лепетать, мол, я, как профессионал, обязан пробовать напитки, да вы, видимо, никогда в приличных заведениях общепита и не были, раз такое говорите.
-Что значит не был?! По больше вашего был! Тоже мне авторская кухня! Тьфу на вас! Вот форменным образом харьк вам в рожу! Крошка-картошка и то лучше!
Короче, еле угомонили меня. Объяснили, что так, мол, положено. Хоть я с этими правилами и не согласен совсем, но ради прекрасной дамы дебош устраивать не стал.
Вино мы за этим халявщиком допили, конечно. Ну, не знаю. Он там что-то плел про купаж, нотки тропических фуктов и личи, выращенных на южных склонах Гималайских гор среди бескрайних долин средней Сахары, но я повторю. На вкус это было вино. Примерно, как мой сосед дядя Толик гнал из червивых яблок, но только еще кислее.
А вот цена...Когда мне принесли счет, я получил инфаркт, но вида не подал. Одним словом, ебал я ваш маркетинг. Савиньон-хуйвеньон, шардоне-хуйнане.
А этот сомелье с дипломом теперь работу ищет. Живет в Сызрани. Никому не надо сомелье в Сызрани? Настойку боярышника и денатурат пробовать, например?
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
2-3% этих сомелье я думаю могут различать вина. Остальные пиздят как дышат. Вдохновенно.
Меня особо веселят эксперты в акустике, которые слышат как положительно влияет на звук, добавленный в кабель для колонок, к примеру углерод)) :mosking:
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Встречал "пассажира" , который, приложив руку к глушителю, с умным еб...лом сообщал окружающим: какой клапан, на каком цилиндре пережат (или недожат).....:pardon: Не скудеет земля Русская "талантами" и "гениями" всех мастей.....))) П.С, Если по теме, то после рассказа и сам уже усомнился: накуя я посадил себе 12 сортов винограда для хорошего вина...))) со всей страны по почте слали посадочный материал...))) Короче, "задушили песню волку, на корню"...)))
 
Последнее редактирование:

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Был свидетелем,как девочки не стали пить шампунь Вдова Клико и вылили ЭТУ КИСЛЯТИНУ в раковину)))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
Как этот броше наебал столько раз экспертов. После первого раза они должны были сказать : опять этот броше , ну его нахуй.
 
Сверху