• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбираем бензопилу, выбор бензопилы, лучшие бензопилы

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
у меня Shtill 180 и у всех в деревне тоже все довольны. пилят дрова и т д
у напарника какая то электо - маш - покупал за 2000 тысячи в Саранске похожа на Shtill тоже без проблем
правда драва на зиму не пилит поскольку живет в хоромах а только дрова в гараже да на природе когда.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
если для походов то можно брать пилу тысяч за 5 вполне. А вот для севера где на зиму надо лесовоз дров перепилить и еше по мелочи - Надо брать ту пилу которая продается в вас в регионе и подороже тысяч за 10 - 12. Что бы в каждой посудной лавке были цепи масло и шины итд. Все регионы вообшем то поделены между производителями и если у вас у всех Shtill то лучше взять такую же.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Stihl очень хорошо, еще очень хороша husqvarna, цена, качество и надежность!!!

у меня и такая есть хорошая пилка даже я бы сказал очень хорошая
но нету в магазинах у нас на нее нифига. А так пилка че надо


//////////////

в эксплуатации пилы важно как и во всех других случаях прочитаь инструкцию. Пила не должна работь на половину - типа новая будем жалеть - Она не умеет работаь на половину -Ей от этой жалости только хужу буте
обычно сразу полный газ и вперед. Но есть некоторые пилы которые требуют обкатки В инструкции обязательно это указано поскольку это зависит от покрытия поршеной групы. Так что читаем инстукцию. Недалеча с месяц назад ремонтрировал пилку ее пожалели и сцепление сожгли.
 
Последнее редактирование:

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
у напарника какая то электо - маш - покупал за 2000 тысячи в Саранске похожа на Shtill тоже без проблем
правда драва на зиму не пилит поскольку живет в хоромах а только дрова в гараже да на природе когда.



А на природу он с собой генератор таскает?
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
не на вот такая




покупал в прошлом сезоне были мы в саранске за все пила и пару цепей что то вроде 2500 что то такое
мы вообше пришли за ножовкой - что бы сарайку поправить приятелю она стоила 700 а ушил с пилкой
пока работает как и говорил в гараже дрова пилит и на природе. завелась сразу итд


//////////////
у меня много было пилок и урал он счас есть и дружба незнаю где но вроде была
еше нусовара и последняя Still/ 180

есть разница между пилой для дома и для серьезной работы в лесу или на стройке
тут дело не только в цене. для дома пилка нужна легкая и небольшая и многофункциональная. а для серьезной работы нужен серьезный механизм более специализированнй и проиводительный. А это не всегда хорошо для дома

пример аля- Урал в лесу будет нормально а вот если им деревья подрезать так и замучаешься таскать .... Так что всему свое время и место. Но любая пила ценой до 20 тысяч развалится в лесу очень быстро а дома будет служить годами при хоршем уходе и внукам достанется....

потому приятель купил за 2500 а я свою за 11 со всеми навоотами типа пуска и электроники поскольку разные обьемы работы предполагаются. Мне надо в следушем сезоне строить гараж и сарай и баньку в деревне править. А ему пару чурок отпилить.
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
у меня и такая есть хорошая пилка даже я бы сказал очень хорошая
но нету в магазинах у нас на нее нифига. А так пилка че надо


//////////////

в эксплуатации пилы важно как и во всех других случаях прочитаь инструкцию. Пила не должна работь на половину - типа новая будем жалеть - Она не умеет работаь на половину -Ей от этой жалости только хужу буте
обычно сразу полный газ и вперед. Но есть некоторые пилы которые требуют обкатки В инструкции обязательно это указано поскольку это зависит от покрытия поршеной групы. Так что читаем инстукцию. Недалеча с месяц назад ремонтрировал пилку ее пожалели и сцепление сожгли.
не на вот такая




покупал в прошлом сезоне были мы в саранске за все пила и пару цепей что то вроде 2500 что то такое
мы вообше пришли за ножовкой - что бы сарайку поправить приятелю она стоила 700 а ушил с пилкой
пока работает как и говорил в гараже дрова пилит и на природе. завелась сразу итд


//////////////
у меня много было пилок и урал он счас есть и дружба незнаю где но вроде была
еше нусовара и последняя Still/ 180

есть разница между пилой для дома и для серьезной работы в лесу или на стройке
тут дело не только в цене. для дома пилка нужна легкая и небольшая и многофункциональная. а для серьезной работы нужен серьезный механизм более специализированнй и проиводительный. А это не всегда хорошо для дома

пример аля- Урал в лесу будет нормально а вот если им деревья подрезать так и замучаешься таскать .... Так что всему свое время и место. Но любая пила ценой до 20 тысяч развалится в лесу очень быстро а дома будет служить годами при хоршем уходе и внукам достанется....

потому приятель купил за 2500 а я свою за 11 со всеми навоотами типа пуска и электроники поскольку разные обьемы работы предполагаются. Мне надо в следушем сезоне строить гараж и сарай и баньку в деревне править. А ему пару чурок отпилить.
Эх АлександрВ,я имею намерения вступить с тобой в полемику,но думаю ветка вырастит страниц эдак на 100:wink:
1Блок Чугун обкатка.
2Блок Хром обкатка.
3Штиль плацебо.
4Масло Штиль плацебо.
5Шина и цепь меняется в меньшую сторону.
6Купить китайца дешевле.
7Китайские цепи дешевле и их можно много купить.
8Пока вы точите цепи-мы распилуем.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Лично у меня Штиль 180-й и пиле этой уже лет восемь! Не скажу, что приходилось каждый день часов по пять работать, но и лес ей валил и дрова пилил (часа за три пять кубов) и дома строил (срубы). Никаких нареканий до сих пор, заливай масло куда положено и бензин смешивай как указано, ну и самое главное не давай в чужие руки! И будет тебе инструмент служить верой и правдой!
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Взяли с братвой вот такой аппарат Patriot HOME Garden PH 458, за небольшие деньги отличный аппарат. Сразу устроили с Юрой лесоповал.
P.S. Для гринписа. Ни одно сырое дерево ни пострадало!
Если пилили в Подмосковье,то как минимум на административку напилили.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Где кстати написано,что пилить нельзя? В лесном кодексе посмотрел,чет не нашел. В Городе знаю нельзя,опять же кто штрафовать будет,раньше была экологическая милиция.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Не нельзя есть пленум верховного суда запрещающий рубку везде кроме сельхознасаждений и т.д. тоесть сам вырастил сам сруби

Постановления от 05.11.98 N 14, являются деревья, кустарники и лианы, произрастающие на землях лесного фонда, в лесах, не входящих в лесной фонд, на землях транспорта, населенных пунктов (поселений), на землях водного фонда и землях иных категорий. Не являются предметом экологического преступления деревья и кустарники, произрастающие на землях сельскохозяйственного назначения, за исключением лесозащитных насаждений, на приусадебных, дачных и садовых участках, ветровальные, буреломные деревья и т.п., если иное не предусмотрено специальными правовыми актами.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Есть под статья действие группой лиц, у нас была преступная группа? на сколько мы тогда были с тобой преступны и криминальны? :mosking:
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
180-й Штиль - самая оптимальная пила (цена -качество)... Моей пилой построено уже два больших рубленых дома, постоянно что-то ей пилится...дрова, деревья в саду и т.д. Главное все жижки в нужных пропорциях смешивать и тупыми цепями не пилить.... Если руки не из задницы, то вам ее в хозяйстве почти на всю жизнь хватит..:pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: Nik1

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Ну, есть чего нового на рынке?;)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
хз.. пока лучше. чем у грея не видел.. в смысле - компактность производительность..
 
Сверху