• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тенты походные, шатры для компании, выбор шатров и тентов

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Re: Тенты

я вот на это посматриваю:

Никто не щупал такой тент, может кто владеет? Около 8 т.р. ценник. Подкупает, что вес малый - всего 7,7 кг. + Компактный в сложенном виде (57 см x 18 см x 18 см ). Да и за такие деньги у нас в Твери больше нет ничего в наличии, только в Москву ехать.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Тенты

Дорого нах,неоправданно дорого.Пластиковые стойки,дождезащиты нет?
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Re: Тенты

Дорого нах,неоправданно дорого.Пластиковые стойки,дождезащиты нет?
дуги из стекловолокна. х.з. по водозащите. не понимаю. пишут:
проходят испытание "душ": 200 л/ч/кв.м. (200 мм дождя в час) в течение 4 часов. дорого? наверное да. вот и не купил поэтому. был бы ценник рублей пять на такую поделку, было бы интереснее. модель новая, видимо поэтому и цена пока такая.
 

Aram

Бывалый подвох
Зарегистрирован
Сообщения
94
Реакции
383
Баллы
53
Re: Тенты

Мой вариант:



Стойки все алюминиевые 20-25 мм в диаметре. Ветроустойчивость и надежность на уровне.
Встроил туда освещение на светодиодах.
 
Последнее редактирование:

Ныряльщик33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
238
Баллы
33
Re: Тенты

На мой взгляд, необходимо понимать, что недорогая по цене конструкция будет лёгкой, но хлипкой и эксплуатировать её можно будет только в защищённых от сильного ветра и шторма местах. Прочные же, с хорошей дождевой и ветровой защитой и надёжным закреплением шатры - громоздкие, тяжёлые и дорогие. По другому не бывает. Можно в этой огромной линейке предложений выбрать некий компромиссный вариант, но какими-то эксплуатационными качествами придётся поступиться.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Re: Тенты

А SOL Mosquito никто не смотрел? Может у кого опыт есть использования данного шатра? Он по габаритам как Tramp, только полегче и дуги не 19, а 16 мм, тоже стальные. Влагозащита 3000 мм в ст против 5000 мм у Tramp. Зато данная модель дешевле почти в полтора раза Tramp-а.

:scratch_one-s_head:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Re: Тенты

Взял таки SOL Mosquito Orange :smile: Был выбор либо Tramp бунгало, либо этот. Этот побольше, но трамп покрепче. :scratch_one-s_head: Склонялся к трампу, но трамп не нашли на складе, значит судьба... :smile: Посмотрим, как поведёт себя в реальных условиях. Особо жёстких испытаний, конечно не предвидится, хотя... :mosking: всё от погоды зависит... В общем, будем испытавать. Скорее бы уже :yahoo:
 

вдн

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
180
Баллы
43
Re: Тенты

Мой вариант:



Стойки все алюминиевые 20-25 мм в диаметре. Ветроустойчивость и надежность на уровне.
Встроил туда освещение на светодиодах.
Прям ДОМ
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Re: Тенты

Взял таки SOL Mosquito Orange :smile: Был выбор либо Tramp бунгало, либо этот. Этот побольше, но трамп покрепче. :scratch_one-s_head: Склонялся к трампу, но трамп не нашли на складе, значит судьба... :smile: Посмотрим, как поведёт себя в реальных условиях. Особо жёстких испытаний, конечно не предвидится, хотя... :mosking: всё от погоды зависит... В общем, будем испытавать. Скорее бы уже :yahoo:
Первый тест пройден :yess:Наконец-то выбрались с палатками на праздниках. Шатер устанавливается элементарно в двоём за несколько минут. Инструкции в комплекте не было, поэтому поставили быстро :mosking:

Лёгкая непогода в виде назойливого дождя с набегающими эпизодическими ливнями, а так же порывы ветра, срывающего всё и вся со стола, назойливые насекомые - со всем этим шатер легко справляется. Покупкой остались довольны. Будем тестировать дальше :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Тенты

я вот на это посматриваю:

Никто не щупал такой тент, может кто владеет? Около 8 т.р. ценник. Подкупает, что вес малый - всего 7,7 кг. + Компактный в сложенном виде (57 см x 18 см x 18 см ). Да и за такие деньги у нас в Твери больше нет ничего в наличии, только в Москву ехать.
смотрел сегодня на него в декатлоне
понравился:scratch_one-s_head:
тк свой оставил на зубовке(баренцуха)
вроде неплох
устойчив
с растяжками может стоять на реально сильном ветру
Выдерж.ветер до 50 км/ч (6 баллов)
тоже буду брать
ну и цена 6 тыс( по цене вас наипали блядь:diablo::diablo::diablo:
5 999руб

https://www.decathlon.ru/tent-s-dvertsami-m--id_8373958.html
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Тенты


Таки прибарахлился...Трамп Москито Люкс...,4300 на 3700=16 м.кв.....маловато конечно,но для понимания процесса сойдет.Надо чуток доработать,по инетсоветам-колья помощнее обязательно,арматура или уголок.
впечатления одного из первых - кто в этом шатре бухал)) - то бишь я:ROFL::ROFL::ROFL:
вроде джоник,сталкер и я его первые и собирали
1 большой
можно спокойно сидеть чел 6 - 8
вроде крепок - дуги металл
растяжки норм
вентиляция супер
пол ставить не надо - но он есть
ставить надо вдвоем
думаю
на 3-5 установку джоник поставит его и один)
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Тенты

А SOL Mosquito никто не смотрел? Может у кого опыт есть использования данного шатра?
У меня достаточный опыт его использования. У нас в эксплуатации уже давно такой шатер общаковый - всем клубом таскаем на соревнования, слеты и проч. Каких-то нареканий за несколько лет не вызывал. Держит и дождь, и довольно сильный ветер. Дуги прочные, стальные.
Только проволчные колышки не ахти - но это не такой уж недостаток. Можно сделать или приобрести другие; я и этими пока нормально обхожусь.
Дна нет, но в шатре оно и не нужно.

Мне по соотношению цена/качество/практичность - понравился; два года тому купил себе в личное пользование такой же.


 
Последнее редактирование:

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Тест шатра-тента продолжается :smile: Очередная мини-вылазка с ночевкой. Палатки брать не стали, нужно все по минимуму, но комфорта хотелось :mosking: На помощь пришел наш новый шатёр - втроём мы там прекрасно разместились: стол, стулья и раскладушки - всё разместилось идеально:

В шатре спалось отменно, воздух свежий, не душно.
Все остались довольны :drinks:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
О, телефон купил... писал в отчетах .... Шатер отрабатывает на 146%, единственный абгрейд-сделал 18 песочных кольев по 40 см из 25-го аллюм. уголка.Кухня внутри,в зависимости от силы и направления ветра закрываются ,,шторы,, .С потолочной вентиляцией было бы 5*
 
Последнее редактирование:

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,181
Реакции
7,331
Баллы
135
Пользую шестиугольный шатер CAMPACK TENT уже лет 7-8 - очень доволен!
Почти каждые выходные на природе и в большинстве случаев ставиться шатер в качестве кухни и столовой.
В прошлом году ураганом сломало 3 стойки из 6- заменил подобными и дальше в дой. Ткань пока держит и ветер и дождь. На крыше есть пара дырочек от искр- но не критично.

Лазил на просторах - сейчас появились автоматические шатры, по принципу зимних палаток- кубиков- думаю очень классная штука! Установка/сборка времени вообще не будет занимать, по прочности они то же вроде очень даже ничего! (по крайней мере зимние палатки, т.к. регулярно в них рыбачу)

 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
еще по шатрам
наш большой сдуло в арктике все ж
один день ветер и - пришлось снять
ветер там проверят всю снарягу очень быстро
 
Сверху