• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как изловить крыс и мышей. Нужен совет.

smesta

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,615
Баллы
0
Обозначилась у меня одна проблема. Нужно изловить хитрых хвостатых грызунов. Поселились, паскуды в бане, и шастают под полом и по стенам. Благо ещё не прогрызли ходов внутрь бани, но полагаю это не за горами.Рядом с баней соседский курятник, у них там, видимо, столовая.

Задача стоит изловить хитрых зверушек механическим способом. Яды не подходят, т.к. не хочется портить экологию внутри бани дохлыми крысами. Предварительный анализ проблемы выявил подходящий способ ловли на крючок заглотыш, привязанный к струне. Закапывать ёмкости в землю особо желания нет. Обращаюсь к форумчанам за помощью и советом. У кого был положительный опыт избавления от грызунов, прошу не оставаться безучастным. От себя обещаю выкладывать отчёты об эффективности тех или иных методов ловли.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
накупи капканов да расставь по периметру
кота в бане посели или сабакена ловчего!
у меня например псина этим вопросом заведует полутакса))
 

Slepoy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,197
Баллы
0
Целлюлоза,пропитанная жиром, и вода в ближайшей доступности! Мрут,как мухи!
 

smesta

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,615
Баллы
0
Клей рулит, я так в бане вывел
Клей хороший вариант, но не знаю пока, как он поведёт себя на улице в условиях пониженных температур и повышенной влажности.
-
Насчёт животины, дак кот и дохлых то мышей без охоты ловит. А с таксой посидел минут 15 в бане, дак у неё истерика, визги, всё такое. И крысы, сцуки, почуяли неладное, как давай шебуршить, я сам то испугался. Если её на ночь оставить, она сама к ним ход изнутри прогрызёт. А на улице оставлять тоже не вариант - замёрзнет. Да боюсь ещё заразу какую подхватит.
Пока что буду пробовать рыболовные снасти, крысоловки капканы, и клей.
Ещё присматриваюсь к китайской живоловке.
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Братан ! Ну ты отжигаеш !!! Не проще соседских курей потравить, жрачку им перестанут сыпать, крысы уйдут )))
А если серьёзно - крючок не вариант, это не чайки, хер заглатывать будут. Может помнишь, как я в своё время в общаге, когда под нами магазин был, боролся с тварями этими. Капкан, точнее мышеловка с гвоздями по периметру рамки, не совсем помогала. Точнее помогала, в ночь стабильно одну душил, но один хер лезли и её привязывать надо покрепче. Потом Нафаня ( кошак сиамский ) появился, тот им войну беспощадную устроил. Один хер периодически появлялись. исчезли только когда магазин убрали. И сдаётся мне умные они, подушишь их капканом какое то время, хрен они к нему подойдут. Комбинировать надо орудия убийства.

Да ! Ещё ! Нахерачь бутылок побольше и под пол насыпь, дюже они стекло битое не любят.

З.Ы. Могу хорька в аренду ( безвозмездную) дать. Только боюсь он курей в первую очередь задушит. Хотя это тоже вариант, смотри первое предложение )))
 
Последнее редактирование:

smesta

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,615
Баллы
0
Жесть, это когда ноль и фаза рядом с наживкой. Но тут надобно с электриками советоваться, дабы баню не попалить. :scratch_one-s_head:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Интересная охота предстоит. Но эти цуки очень умны, их не перебъёшь. Надо как-то отвадить.
Сто % правильно, не переловишь. тут только яд, и правильно организовать кормление кур, попробуй донести это своему соседу.
Неплохо зарекомендовала себя "Крысиная смерть" Эти твари если и дохнут то вылазят на улицу, у себя в доме регулярно протравливаю, кот, фокс живы.
Когда-то держал хорей, на мех:wink:, а эти твари очень жрачнку ныкать любят, жрачка сквозь пол проваливалась привлекая крыс, в ловушку по две три в день ловил, хорям мясцо было. Они крысу за доли секунды разрывали, быстрая, гуманная смерть, все по гринпису:wink: .
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Пока рядом есть живность, типа кур, крысы не переведутся. САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ ЭТО КОШКА, ПРИЧЕМ САМКА. Когда у нее котята, то она уничтожает мышей и крыс с утроенным усердием во всей округе, еще и котят натаскивает на уничтожение грызунов.
 

ЛИНЗА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,778
Баллы
0
я на работе травил пшеница пропитаная ядом пакупал в сам ибедем станции и клей на бумажке на морозе нармально
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Это организованные личности у которых есть все! От разведчиков,охотников и мамок! Только яд поможет тебе!!! Потому как на гиблое место они не ходят, и умирать из под пола они уходят в другое место! Яд, но советую для полного треша его менять!!! Потому как на ошибкаХ они учаться при чем на чужиХ!
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Да ! Ещё ! Нахерачь бутылок побольше и под пол насыпь, дюже они стекло битое не любят.
Временное средство, когда привыкнут и сообразят, то в миг будут появляться новые дыры в плинтусе рядом. Петардами мощными весело их шугать, но кажись им тоже весело было :smile:.... и соседям тоже.
 

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
вот такую пользовал , результат каждое утро живой зверюга- мочил заточенным электродом, сигналка это лишнее ... дверь изнутри (если из дерева)
обить жестью ... противоположную стенку сделать из сетки что бы и мышь не проскочила...
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Братан ! Ну ты отжигаеш !!! Не проще соседских курей потравить, жрачку им перестанут сыпать, крысы уйдут )))
А если серьёзно - крючок не вариант, это не чайки, хер заглатывать будут. Может помнишь, как я в своё время в общаге, когда под нами магазин был, боролся с тварями этими. Капкан, точнее мышеловка с гвоздями по периметру рамки, не совсем помогала. Точнее помогала, в ночь стабильно одну душил, но один хер лезли и её привязывать надо покрепче. Потом Нафаня ( кошак сиамский ) появился, тот им войну беспощадную устроил. Один хер периодически появлялись. исчезли только когда магазин убрали. И сдаётся мне умные они, подушишь их капканом какое то время, хрен они к нему подойдут. Комбинировать надо орудия убийства.

Да ! Ещё ! Нахерачь бутылок побольше и под пол насыпь, дюже они стекло битое не любят.

З.Ы. Могу хорька в аренду ( безвозмездную) дать. Только боюсь он курей в первую очередь задушит. Хотя это тоже вариант, смотри первое предложение )))
Ты лучше дермеца хорькового ему отсыпь, на полном серьезе, крысы уйдут,не переносят они хориного запаха на генном уровне,оно особливо не пахнет,зато экологично.:pardon:
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Майн кун тебе в помощъ ... И кошак, и в радиусе пару км никаких крыс, курей и другой живности :)
 

Slepoy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,197
Баллы
0
Майн кун тебе в помощъ ... И кошак, и в радиусе пару км никаких крыс, курей и другой живности :)
Сын привез матери в деревню котеночка.Через год заезжает к ней снова.
-Мать,а чёт у тя так тихо как то стало?И птички не поют...А котеночек то где?
-Какие нах... птички?!Вон твоя зверюга на верхушке сосны сидит,последних ворон гоняет!
 

OldY

змей зеленый
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
232
Баллы
0
Не знаю действует ли на крыс, а мышей я в дачном доме распугал аптечной ромашкой. Рассыпать щедро вдоль плинтуса и в их излюбленых местах.
 
Сверху