• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"антидождь" - предлагаю провести тест

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
Антидождь. Марки (названия) нет и не будет.
Комплект состоит из трех компонентов,
которые используются пропорционально 1:1:4. Поэтому измеряется по первому. Цена 28р. за 1 мл. На среднее лобовое стекло надо 5-6 мл. (140-180р). На средний авто (типа Лачетти, Логана,..) около 15мл (420-450р) по кругу. На Навигатор, наверное, около 30 - в 700р уложимся (большой, зараза).
Времени надо от получаса (на лобовое) до ... Но больше двух с половиной часов техника еще не попадалась.
Если самим обрабатывать лень - у меня есть спец, кторый этим займется. По цене - договаривайтесь сами (целиком его з/п). Но больше 3тыр он еще ни с кого не брал (это там, где 2,5 часа было).

Про тару.
По-прежнему ваша. У меня есть 250мл-вые банки, но размазывать в них 10-15мл... жалко. В смысле не банки (их цена 3 коп/км), а жижу.
Можно из аптеки баночки для анализов привозить - 25р/шт (или 20-тикубовые шприцы). Надо три штуки. Готовая смесь из двух компонентов для обработки живет всего сутки. Поэтому не надо экономить банки - вдруг сегодня обработать не получится.

Хранение.
Жижа - не молоко: сегодня жидкая - завтра творог. Свойства ее ухудшаются постепенно. Я начинаю замечать изменения где-то через год хранения (и то, если сравнивать рядом со свежей). Менее опытные юзеры - через два.

Где, когда, как.
Москва, м. Тимирязевская. + Езжу по городу много. Могу и заскочить по дороге. В другие города - оказией или какой-дь желдоральянс (300р). Деньги можно на карту СБ.
91О4O479шестнадцать, Максим.

Звоните, пишите. Говорите, какая машинка. Я говорю, скока приблизительно надо на нее.
инструкция по нанесению антидождя.
1. Для начала тщательно моем стекла. Даем подсохнуть или пользуемся водосгоном.

2. Хорошенько трясем очищающее молочко, наливаем его на салфетку и трём стекло. Это состав для полировки стекол. Поэтому трем с небольшим усилием до образования равномерной белой пленки по всей поверхности. Подсыхает и убираем налет чистой сухой салфеткой (не высохнет - убрать не сможем).

3. Берем состав №1 и набираем его в 10-12-кубовый шприц не более 4-5 кубиков. Затем в этот же шприц набираем состав №2 ровно в том же количестве. Дабавляем воздух до упора и трясем 1,5-2 минуты. В шприце происходит химическая реакция, и образуется действующее вещество, которое не стабильно и за сутки распадается. Поэтому использовать готовую смесь надо в течение 24 часов.

4. Отрываем кусок салфеки 10х10 см. Складываем его вчетверо. Получаем маленький тампончик. Это для того, чтобы на салфетке не осталось больше, чем на стекле.

5. Из шприца (очень удобно) наносим смесь на стекло небольшими полосками и тщательно размазываем. Если речь о лобовом, то полоска длиной в полстекла, и размазываем ее сантиметров по 10-15 вверх и вниз. Основная задача - не оставить пропусков. Поэтому размазываем в разных направлениях. Размазываем, пока жидкая (когда высыхает - полимеризуется, и дальше возюкать смысла нет). Потом наносим следующую полоску.

6. 15 минут перекур. (подальше от составов, ибо ЛВЖ)

7. Видимый мутный налет убираем чистой сухой салфеткой.

Процесс занимает от получаса до ..... Все зависит от размеров вашего автобуса и начальной чистоты стекол.

Меры предосторожности.
Окружающая температура во время обработки должна быть в пределах 10-25 0С.
На обрабатываемую поверхность не должен падать прямой солнечный свет.
Белый налет, оставшийся после очищающего молочка на деталях, легко удаляется влажной салфеткой или смыванием.
Не пользоваться дворниками хотя бы 30 мин. после обработки (лучше – 2 часа).
Сутки машину не мыть.
Возможно, потребуется замена изношенных дворников.
Огнеопасно (изопропиловый спирт). Не курить. Обеспечить достаточную вентиляцию. Использовать резиновые перчатки (маникюр может пострадать). При попадании в глаза - промыть водой. При проглатывании – обратиться к врачу.
П.С. Кому не понятно - немецкое видео (только не то, о котором вы подумали)
[MEDIA]http://youtu.be/BJlMbxZweZo[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
я пользуюсь антидождем"черепахой" когда с денис10 ехали в карелию- то после 80км.ч выключал дворники.. просто были не нужны.. правда хватает на пару дней... помогает... про нано - не знаю..
но поучаствовал бы и сам..))). можно и отдельную темку сделать.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
я тоже готов! меня бесит дождь и стекла у меня тонированные, можно и этот факт включить в итоговый отчет. могу фото и видео прилагать.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Могу тоже поучаствовать, но правда не в любой день смогу приехать :pardon:
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
я пользуюсь антидождем"черепахой" когда с денис10 ехали в карелию- то после 80км.ч выключал дворники.. просто были не нужны.. правда хватает на пару дней... помогает... про нано - не знаю..
но поучаствовал бы и сам..))). можно и отдельную темку сделать.
При ночной, встречный свет не бликует по всему стеклу???
Я просто тоже однажды черепахой натер... оплевался ночью ехать.:diablo:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
+1 согласен поучавствовать... класический "антидождь" юзал вещь прикольная ... реально после 80 дворники можно не включать. Но уж очень не долговечная штука... а постоянно ей натирать стекла лень))
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
у меня ничего не бликовало...
 

Dmitriy

9О5-7ОО-8I-З7
Зарегистрирован
Сообщения
627
Реакции
1,474
Баллы
93
Тема очень даже, а про себя скажу - я силиконю дворники и езжу(не по москве) не менее 80. Дворники не включаю, на скоростной даже зимнюю слякоть игнорирую. Однако мутности при дворниках первую неделю мучаюсь.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
При ночной, встречный свет не бликует по всему стеклу???
Я просто тоже однажды черепахой натер... оплевался ночью ехать.:diablo:
неа.. у меня обычно бликует - если изнутри слой никотина:blush:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
При ночной, встречный свет не бликует по всему стеклу???
Я просто тоже однажды черепахой натер... оплевался ночью ехать.:diablo:
Черепахой пользуюсь - доволен, а чтоб не бликовало ночью - нужно очень тщательно располировывать стекло после обработки! Тогда все ок будет!
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
точна... а еще лучше стекло поменять (блин, мне давно пора)
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
Раз желающие нашлись, то..
Предлагаю процедуру наладить у меня в гараже по вечерам, часов с 18-ти и до ..., в выхи можно и днем (если не уеду). Четверг не предлагать (играю в футбол). Угол Милашенкова и Яблочкова.
Телефон для связи дам добровольцам в личку.
Найти так:

Если в центр, то


Если из центра, то...
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
поехал нанообрабытывать))
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
поехал нанообрабытывать))
Удачи - естествоиспытателям!:biggrin:

"Плывут пароходы -- привет Мальчишу! Пролетают летчики -- привет Мальчишу! Пробегут паровозы -- привет Мальчишу! А пройдут пионеры -- салют Мальчишу! ":drinks:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
поучаствовать ещё можно?...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
приехал.. обработали..
обработали так..
лобовое стекло: 1 половина - отечественный антидождь.
2 половину разделили.1 часть - немецкий антидождь.и оставили часть ничем необработанной.
боковые передние. водительское - отечественный .
пассажирское - немецкий.
плюс - обработали фары.
плюс нарисовали двух поросят разными препаратами:biggrin:
как чего - буду отписывать...
воевать будут вот эти средства
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
Кто следующий? Осталось 19 вакансий...
 
  • Спасибо
Реакции: TAT

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
давай чё нить подумаем...
я собств твой сосед с ул. Р...ядом
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
я бы поучавствовал. люблю все новое тестить :) но со временем надо определиться как то. с вечерками у меня обычно проблемы, но можно что ни будь придумать. а вечерком это после скольки имеется ввиду?
 
Сверху