• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

браконьерские катера

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
а вот тут то и пограничники удивятся)
Экраноплан - разработка советских ученых, удачно убитая Горбатым, меченым пидЕром. Скорость 560 км/час. Радиус действия 2500 км. 9 суден на различных контенентах могли полностью перекрыть мировой океан, для оказания помощи, терпящим бедствие. А уж про военные цели и говорить нечего.
Экранопла́н - официальная советская классификация «Судно на динамической воздушной подушке» — высокоскоростное транспортное средство, аппарат, летящий в пределах действия аэродинамического, то есть на относительно небольшой (до нескольких метров) высоте от поверхности воды, земли, снега или льда. При равных массе и скорости, площадь крыла экраноплана намного меньше, чем у самолёта. По международной классификации относятся к морским судам.
Согласно определению, сформулированному во «Временном руководстве по безопасности экранопланов», принятом ИМО: экраноплан — это многорежимное судно, которое в своём основном эксплуатационном режиме летит с использованием «экранного эффекта» над водной или иной поверхностью, без постоянного контакта с ней, и поддерживается в воздухе, главным образом, аэродинамической подъёмной силой, генерируемой на воздушном крыле (крыльях), корпусе, или их частях, которые предназначены для использования действия «экранного эффекта».


Вот здесь по подробней
http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvoT-twMUKrgCbXY9MpaLOexCN9vR33oPLXqW4EM2dxF0v7b-I5dnowiR1NZBdZoHemjxNp_6nq1pRffPnsHacIeFS4Bw9cvGlZ2uqPC46HtUtun_Dr1eKjt-2fNEm5FyU?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcXY5TEZyNl91cmJtaE9aVU5ueUliNFBTY180MjJRUzgtREZPZzdxQy16eVA2LTUtMzlhTkN3dFRXVDdKMG1TMzc5Rm1nXzJTNjFCSW1NRUpRUDJERVU4aDF6clM0TGxhQWhPVTdBYVo2dmdpRGxfMjd4SDc4ZHVVdEpVOFNVNVVwZk14QXo3WXpFNA&b64e=2&sign=48430451e2afd94395f736d177ab094b&keyno=8&l10n=ru&mc=0
 

Вложения

Последнее редактирование:

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Опередил!
Только хотел написать, чт пиндосы спёрли наш экраноплан. Гляжу уже написано о нём.
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Zahar
"Попробуй ночью выехать на теже самые банки..."

Кгхм... А как ты думаешь, те кораблики (базы) на которых я на Иголках, да и на ГБ то же был - ночью куда с них деваюЦЦа?...)))

Далее, байда или пластик на Новой Иголке?!?... - Там граница с Казахстаном по фарватеру идёт... На российской стороне стоит нехилый такой дом приёмов на уровне министров внутренних дел, где периодически эти шишки - ну заодно и о чём-то "переговаривают"...
Вижу(с) - некто "в погонах" генерал лейтенанта из баньки бежит в остывшую реку, а тут, вдруг, серая дура под тремя моторами мимо, - так что ли?!?...)))
- Ага... счаззз....)))
И если наши, отечественного производства пограничники не имеют права стрелять по людям, за исключением уж совсем крайних ситуаций, то казахи - только в путь. Как подтверждение - примерно за два месяца, что суммарно уже набежало за последние годы моего присутствия в тех краях, байду я видел лишь одну - на приколе у поста погранцов, что ниже Бакланьего. А на самих банках (кстати, старая Иголка проходит сквозь заповедник по птице, до кучи, с постоянными прокурорскими проверками в последнее время), кроме пограничных катеров обеих государств никого ни разу не было. Снастей там тоже можно сказать - нет. Исключение - 2 года назад одну подцепили на самых последних метрах новой Иголки - нашему удивлению предела не было...
С Главным Банком иная картина. Да там есть катера, хоть и не много. Носятся открыто и в светлое время суток, причём в одно и тоже время.
Только этот банк похож на Рублёвку в Москве. Там посты рыбохраны, погранцов и прочих непонятных структур, чуть ли ни через каждый километр понатыканы. Да ещё периодически их катера маячат вверх-вниз. Это я к тому, что и по рублёвке можно, теоретически, на чадящем/сломанном/перегруженном арбузавозе с номерами "05" региона покатаЦЦа... - теоретически... Я думаю менты только рады такому счастью будут)))
Хотя снастей на ГБ - хоть опой ешь. Но для этого байда не нужна ну вот совершенно.
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
На фотографии, где я с жабой - берег за моей спиной - Казахстан. Сами причалили к нашему берегу.
- Новая Иголка, собссно)))
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
дубль
 
Последнее редактирование:

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Судя по трем бакам которые не полезли в топливный ларь,в котором еще три таких бочки и газовому баллону,скорее всего это Дагестанская стационарная байда.
Эти байды работали у нас группами,как правило далеко в море,от последнего камыша 56-60км.работают на "мясе" т.к. "деловой" там почти нет.
Раз в три-четыре дня (в зависимости от погоды) приходит с Дагестана по морю "мама чолли"-байда около 12ти метров в длинну,о пяти моторах по 250 сил.(видел сам своими глазами:shok:).,привозит провизию,продукты и т.п. а рыбу забирает и восвояси.
Лично я плохого мнения о таких рыбаках-без предельщики,вооружены до зубов есть в байде и калаши и мухи (тоже лично видел),а в открытом море беспредел-это смертельно опасно.
Хорошо был знаком с тремя парнями из Лагани(русские),уехали на переводку и пропали,через две недели нашли двоих с якорями на ногах и пулевыми в голове,а еще через два дня и третьего.Они как раз два новых мотора повесили,в то время они стоили как два новых Форд Фокуса,и байда стоимостью 300штук.
Не мало подобных случаев было,и не только с Дагами,бывало и наши друг в друга стреляли.Одним словом творился полный беспредел.
Как там(в открытом) сейчас,не знаю:pardon:
 
Последнее редактирование:

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Видел в одном селе (на низах) такую картину. Байда вверх дном лежит на заднем дворе а в борту дверь аккуратно вырезана и в нутри куры живут:shok:. Хозяин похоже завязал с браконьерством так решил чё добру проподать и сделал курятник.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Лично я плохого мнения о таких рыбаках-без предельщики,вооружены до зубов есть в байде и калаши и мухи (тоже лично видел),а в открытом море беспредел-это смертельно опасно.
я в воскресеновке видел ребят калмыков .. катер плюшка в камуфляже. плоский. 2 движка по 250 кобыл. звукоизоляционные чехлы. 4 калаша открыто.причем АК..видать как раз челнок с охраной.. осетра у них брали.:scratch_one-s_head:правда они скорее не беспредел - а охрана от беспредела.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
:pardon:
Вобще легендарная штука.
Лежит у нас на Каспии,говорят по вине пилота,мол зацепил крылом воду и он развалился.Может сказка,может и правда) Вот бы взглянуть на него :shok:
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
По границе с Казахстаном есть некий коттедж, государственный, вроде дома приёмов. Да и хер с ним, в общем-то. Мало ли их по Руси. Для ориентира - это уже самая пердь, дальше, через 10 км начинаются камыши и следом раскаты с морем.
Я о другом. Рядышком стоят две байды. Под моторами и т.д.
Я бы рад версии, что ФСБ-шники конфисковали два незаконных плавсредства... но вот одна из лодочек, как две капли воды сходиЦЦа с той, что у меня заснята примерно в похожей ситуации (стояла на 5 км выше возле будки погранцов) 3 года назад...
- Смайлы веером...
 

baki

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
302
Баллы
0
Лежит у нас на Каспии,говорят по вине пилота,мол зацепил крылом воду и он развалился.Может сказка,может и правда) Вот бы взглянуть на него :shok:
экраноплан Лунь. г. КаспийскDSC00007.jpg
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Три года назад мимо нас протаскивали по воде двумя буксирами Экраноплан в верх по реке говорят на металалом:sorry:. Интересная машина.(На фото мои знакомые фотку с одноклассников взял)
 

Вложения

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Три года назад мимо нас протаскивали по воде двумя буксирами Экраноплан в верх по реке говорят на металалом:sorry:. Интересная машина.(На фото мои знакомые фотку с одноклассников взял)
Серёг вот просрали то да! А в музей поставить нельзя что ли было!
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Да Женёк ПРОСРАЛИ. В музей мы ходим на Белуг огромных смотреть которые раньше водились и хрень всякую а Корабли космические и самолёты уникальные на металолом.............................................
 
Сверху