• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

фридайверская трепалка.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
погружается аквалангист в полном cнаряжении на 10 метров-рядом плывет мужчина просто в плавках.Ну аквалангист закусыает губу,еще на 10 метров глубины-тот рядом.Еще на 10 метров-этот в плавках рядом.Тут аквалангист не выдерживает и водоустойчивым мелом пишет на специальной досточке-мне со снаряжением то тяжело на этой глубине,а вы без акваланга!!!Как вы этого достигли,где тренировались???-Второй из последних сил корябает ответ-Придурок,я тону!!!
 

Maxim1980

инструктор по фридайвингу
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
567
Баллы
93
не успел посмотреть :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
ХАМЕДУША

На работе Хамедуша
Повидал всего не слабо!
Чаще всех - людей-лягушек
И египетских арабов!

А ещё он много слушал
Диких воплей о Блю-Холе
И рекордах много чуши!..
Ну, а ты не слушал, что ли?

И про то, что воздух скушан,
А баллонов нужно два бы
Вылезающих на сушу
Со снарягой - в позе краба.

Фу, баллоны!.. Хамедуше
Ближе те, кто без баллона:
Лёша, Женя и Андрюша,
Их проблемы, их законы...

Сопли, синусы и уши
(Он бы их не рвал зазря бы!),
Обнажаемые души
С приближением Дахаба...

Искушён, но не раскушен,
Дьявола и Бога знает!
Вот такой он - Хамедуша -
Проводник к воротам рая...

Питер
23.05.2016
 

Maxim1980

инструктор по фридайвингу
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
567
Баллы
93
Как правильно отгружаться во фри.

----------
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Re: Как правильно отгружаться во фри и подводной охоте.

:pardon: а что мешает видео прям на форум вставлять? удобно же всем будет, зачем по ссылкам народ заставлять прыгать?
[MEDIA]https://youtu.be/z0sUX3k222M[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Here it is!! The new #freediving #wetsuit we developed with @cressi1946 !! 3mm, smooth, solid, flexible, blue!! Very happy!!
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Я знаю, как выглядит человек, который погубит мир. У нее стройный спортивный костюм, беспечный взгляд и неадекватный для этой широты и долготы оптимизм. Она может сказать что-то этакое, легкое, и вроде в никуда, например «Катя, возьми моноласту, поплавай в удовольствие» И ад разверзнется.

Это сейчас, когда все уже позади, и вода уже не плещется в легких, мне стало интересно уточнить , кто как понимает слово удовольствие.
И слово «поплавай» тоже.
Для понимания - моноласта - это не одна из уцелевших ласт. И не ласта+ласта, сшитые вместе. Это - адский инструмент для уничтожения всего живого.
Хотя, косяк уже можно было предположить на этапе носков. Носки, Карл! Нормальное плавание в удовольствие не начинается с носков. Ни с варежек, ни свитера тем более. Даже вязанных любимой бабушкой. Плавание в удовольствие - это - как на картинке - отталкиваются и парят.Теоретически, я должна была стать какой-нибудь Ариэлью. Возможно, так и было. Если бы бухая Ариэль с разгону боднула дно тихоокеанского бассейна. Думаю, этот эпизод Дисней просто вырезал из гуманности.
У моноласты были свои планы на вечер. Первым этапом гигантский пласт полиэтиленовых сплавов прошелся по лицам некстати собравшихся у бортика. Что они сказали не слышала, потому что дно уже летело мне навстречу, раскрыв бетонные объятия. Надеюсь, я была осторожна, и свидетелей не оставила. Ни одного.

Пошли тусить! - крикнула моноласта, и горе-Ариэль боком вынесло на середину водоема. Боком - потому что ласта одна, а ноги - две, и они постоянно спорили, кому сейчас плыть. Со стороны, вероятно, это немного напоминает наширявшуюся касатку - радостную и полностью дезориентированную. Говорят, следующий ураган планировали назвать Катей. Так вот - это он и был. Пытаясь отпихнуть озверевшую ласту, я куда-то всплывала, как оказалось, всегда не туда.
Сначала влетела в центр стайки аква-аэробики. Изящные девушки лет шестидесяти в среднем, в шапочках и жилетиках готовились прокачать правый бицепс, когда в середине этой феерии возник взбесившийся кит с выражением бесконечного отчаяния поверх маски, а затем - его моноласта. Программа сильно разнообразилась за счет прокачки всех групп мышц, отвечающих за то, чтобы быстро с#ебаться из эпицентра Армагеддона. Я не знаю, как объяснят такую импровизацию в клубе, но, надеюсь, придумают что-то вразумительное. Если ты отделяешь толпу феечек от природных катаклизмов одной чахлой пластиковой дорожкой, такое объяснение должно стать дежурным.
- Даебанав.. - начала извиняться я, но концовку смыло. Потому что, когда ныряешь в моноласте, изъясняться нужно емко и кратко, как прапорщик саперной роты.
Потом я невольно покусилась на святое - там были дети, каждый из которых значительно меньше этого куска нанотехнологий на мне. То есть одним экономным движением можно было прихлопнуть двоих-троих, при удачном раскладе. Но засранцы оказались более юркими, чем пенсионная аква тусовка, и зацепить не удалось ни одного.
К бортику меня прибило, когда я уже мысленно составила завещание, распределив по дорогим мне людям собаку детей и мужа. Ольга Шавеко (Olga Shaveko), тебе не повезло капитально, в час нужды я поняла, что собака будет твоя. Дмитрий Приходченко (Dmitry Prikhodchenko) а дети пошли бы тебе, однажды они отомстили бы за этот милый досуг. Кому завещала мужа не скажу - пусть сохранится интрига.
- А знаешь, к концу было уже ничего - тренер подтвердила мои подозрения о том, что конец был недалек. Не знаю, как туда возвращаться - им же всем в глаза придется смотреть. И тем, с аэробики тоже.
На фото - практически я. Если только убрать романтику и добавить беспомощности и двадцать кило живого веса. Короче, бойтесь тихих омутов и бассейнов, из них может внезапно выскочить такое, как я.
 

Вложения

Maxim1980

инструктор по фридайвингу
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
567
Баллы
93
[MEDIA]https://youtu.be/VoWZ-HPpDOo[/MEDIA]
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
[MEDIA]https://youtu.be/S7i-iIacvJE[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
,,,,
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
[MEDIA]https://www.facebook.com/Dailymotion/videos/306989303220557/[/MEDIA]
 
Сверху