• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Средства от комаров и мошки (Гнуса) Обсуждаем.

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Собственно делимся названиями препаратов которые РЕАЛЬНО помогают, а не рекламируют.
Я начну с гардекса

ГАРДЕКС ФЭМИЛИ бальзам после укусов 8 мл (миниролик)

Реально снимает часотку и неприятные ощущения. (цена кусается)

ГАРДЕКС ФЭМИЛИ карандаш-репеллент от комаров, 50 мл

Помогает от комаров, но после использования вся кожжа сальная, приходится перед сном мыться.

ГАРДЕКС ЭКСТРИМ аэрозоль-репеллент от комаров 150 мл

Помогает, если прыскать на кожу, действует от силы 40-50 мин.
Дорогой.

Аэрозоль от мошек не пробовал, не нашёл еще в магазине.


ПиС

Думаю ветка будет полезна, ведь 100% времени на отдыхе нас пытаются укусить)
Размещайте отзывы с названиями и фотками, дабы проще было найти.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А вот интересно пищалок нет? Слышал рабатают, там типа ультразвук. Пищит, в неслышемом нам диапазоне, и комары не подлетают.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Вот такой штукой опрыскиваем тент, палатку, туалет (походный), если залетели мухи,осы или шершни.
Опрыснули, закрыли молнии, все передохли))), проветрили и можно спать.
Аэрозоль от комаров, мух и ос Фумитокс
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
А вот интересно пищалок нет? Слышал рабатают, там типа ультразвук. Пищит, в неслышемом нам диапазоне, и комары не подлетают.
Пробовали, полная ху..ня. Реально помогают репеленты.
Я чесно говоря не биолог, но мне каЦЦа , что укоморов нет ушей):lol:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Пищалки первый раз видел ещё 95ом году была такая штука в форме ручки надевали на одежду не помогало,комары садились прям на неё!:)))Фумитокс помогал не раз и дома и в палатке....подымил и все комары идут на посадку!:)
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Хочу попробовать вот такую штуку:
ортативный прибор "Раптор Mobile" для защиты от комаров



Но только нет нигде в продаже.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Щас ещё вот такой на батарейках появился!!!



Торговая марка: РАПТОР
Страна: Италия
Прибор Раптор MOBILE на батарейках с фен-системой + сменный блок (картридж), 240 часов

Описание: Портативный прибор Раптор® MOBILE - революция на рынке средств защиты от насекомых!
Надёжная защита от комаров, где бы Вы не находились!
Дома и на природе Раптор® MOBILE позаботится о том, чтобы насекомые не помешали Вам наслаждаться отдыхом и общением с близкими и друзьями.
УДОБНО! Прибор Раптор® MOBILE работает от батареек и не зависит от электросети.
ЭФФЕКТИВНО! Прибор работает на действующем веществе нового поколения metoflutrin (метофлутрин).
БЕЗОПАСНО! Подтверждено исследованиями НИИД Минздрава РФ и лабораторными тестами итальянского производителя.

Способ применения: Вставьте батарейки в прибор. Извлеките картридж из упаковки и также поместите его в прибор. Включите прибор. После этого загорится зеленая лампочка-индикатор, указывающая, что прибор работает. Если по истечении определённого времени Вы заметите, что при включении прибора красная лампочка не горит, это означает , что пора заменить картридж и батарейки на новые. Уничтожение комаров в закрытом помещении достигается за 10-15 минут - в зависимости от площади помещения. Картридж можно использовать многократно. Срок действия картриджа - 30 ночей при условии хранения в герметичной упаковке между применением. Срок эффективного действия батареек , входящих в комплект, соответствует сроку действия картриджа.

Меры предосторожности: Средство рекомендуется использовать в помещении площадью не менее 16м2 (40 м3) при открытых окнах (форточках) в присутствии людей при режиме непрерывной работы прибора не более 1 часа в сутки. На открытом воздухе (террасы, балконы, веранды) средство можно использовать без ограничений. При использовании прибора в хорошо проветриваемом помещении его устанавливают не менее 1 м от человека в местах, недоступных для детей. Перед использованием прибора в помещении рекомендуется убрать продукты питания в шкаф, а аквариумы необходимо плотно закрыть. Лица, страдающие аллергическими заболеваниями, высокочувствительные к химическим или лекарственным веществам, а также беременные и кормящие женщины должны применять средство с осторожностью.

Состав: метофлутрин - 38 мг/пластина, растворитель алифатический, инертная основа.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
А блин опоздал сорри!:)))))))))))))))))))))))))))
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Тут ещё историю слышал вроде как не выдуманную.....Говорят есть средство каторое наоборот приманивает комаров....Типа попшикал в стороне от лагеря например на деревья и туда все комары летят а у тебя нет....Так вот ребята купили такое средство и не разобравшись давай на себя поливать....:biggrin: вот потом делов было....:mosking::pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Dikramp не смог удержаться от рекламы...:pardon: у нас продаётся в Кашалоте Прибор Раптор MOBILE и все виды ГАРДЕКС в этом году взяли на пробу...сам ещё ни чего не пробовал....в конце месяца еду на природу на несколько дней...буду пробовать всё!:drinks:
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Тут ещё историю слышал вроде как не выдуманную.....Говорят есть средство каторое наоборот приманивает комаров....Типа попшикал в стороне от лагеря например на деревья и туда все комары летят а у тебя нет....Так вот ребята купили такое средство и не разобравшись давай на себя поливать....:biggrin: вот потом делов было....:mosking::pardon:
То же слышал о такой штуке, только от ос и мух. Приятель говорил, пшыкаешь на дерево и осы его облепляют, а потом дохнут, сожрав это.


Dikramp не смог удержаться от рекламы...:pardon: у нас продаётся в Кашалоте Прибор Раптор MOBILE и все виды ГАРДЕКС в этом году взяли на пробу...сам ещё ни чего не пробовал....в конце месяца еду на природу на несколько дней...буду пробовать всё!:drinks:
А можешь адресок этого Кашалота дать? Я хочу купить этот раптор.
 
Последнее редактирование:

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Лось, через часок зайду :) как раз озаботился вопросом этим.. Если старый не найду в машине.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Комары летят на углекислый газ. Типо на дыхание человека и животных. Америкашки изобрели прибор типа пылесоса, но который ещё приманивает углекислым газом. Кучи комаров засасывает, потом ими куриц кормят. И от лихорадки избавляются естественно. Смотрел в неёшенел географик.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
ОФ маскитол и спиральки раптор используем

спиральки рулят очень в палатке можно реально спокойно поесть и поспать
только запах конечно спецефичный

удачи
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Это важная тема неоднократно комары портили отдых напрочь
поэтому вот на фотке что я беру с собой У нас принято что такой набор есть у каждого свой в кормане были случаи что человек уходил на пару часов и приходил покусаный вхлам После этого каждый берет себе обязательно личное средство Да и кожа разная у всех бывает алергия на те или иные средства
Я спрашивал у приятелей которые бывают и в Австралии и новой гвинее и они рекомендовали ОФ Но у меня так как на фотке Покупаю оптом на всех и поэтому не дорого выходит

Итак что на фотке
Марля примерно с метра полтора она пропитана целым флаконом типа дэты
или еше что без аэрозжоля И хранится в полиэтиленовм пакете в кармане куртки постояно Используем как бандану зарываем шею и вырез в тельнике или боеовой рубахи
Пара репелентов в карманах Почему два а вдруг потеряешь и тчо делать тогда если до лагеря часа два пешочком сьедят нафиг
Спиральки для отдыха это в сумке для снаряги они нужны на отдыхе
они и мошку тоже крякают на ура очень эфектривны бываюти разные
фирм все одно и тоже вроде все работают Очень хорошо что горят они
8 часов и это позволяет спать в палатке с отрытым входом Это хорошо когад жара и духота

Удачи в борьбе с кровопийцами
 

Вложения

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Вот еше не буду фоткать но раскажу
Когда жара и ты походил или просто походил и у костра то очень хочется снять сопоги или ботинки что бы отдохнули ноги это я думаю знакомо многим
и тут комары и мошка отрываюстя по полной Что надо сделать Первое это надо еметь обычное мыло и им помыть ноги и руки потом смазать руки детским кремом лучше без запаза или краем маслом растительным чем угодно иначе через пару дней
в тундре руки будут в трешинах и будет очень больно

И второе надо пошить носки из обычной простыной ткани примерно как флисовые
туристические но на 5 размеров больше и иметь тапочки
на отдыхе гигиена и надеваем эти чехлы носки на ноги и тапочки Носки моршатся вскладочку и комары не прокусывают а ноги дышат очень эфективно отдыхают
ноги вообше не рекомендуется сильно мазать репелентами запросто можно снести кожу и будет плохо

удачи
 

AgeevE

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
408
Баллы
0
ГАРДЕКС ЭКСТРИМ аэрозоль-репеллент от комаров 150 мл

Помогает, если прыскать на кожу, действует от силы 40-50 мин.
Дорогой.

Юзал такой на раздолбае 2011, помогал только тогда, когда его распылял на тело и на них:lol:, а как только закрывал флакон, снова облепляли комары, зато удобно этим флаконом их убивать на теле.:biggrin:Толи комары Астраханские настолько суровые , толь средство отличное. Для подмосковных гламурных, может и прокатит.:biggrin:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Хочу попробовать вот такую штуку:
ортативный прибор "Раптор Mobile" для защиты от комаров



Но только нет нигде в продаже.
Этому средству уже года 2... как оно появилось в аптеке я выкладывал о нем инфу... неохота лопатить, проде в автопоходном снаряжении.

Саша (Kudav) его у меня брал перед Норвегией...

Я сам проверял его на супруге, осталась довольна..)) мы тогда с ней на Плещеево катались...

Из практики... для пластин полезно иметь мини-гермопакетик, пока не пользуешь вынимать и перекладывать туда... иначе быстро высыхает и хрен, а не 240часов... разводняк рекламный...

Принцип простой... мини вентилятор прокачивает воздух и выкидывает наружу, от этого интенсивность создания противного комарам облака выше...

Сейчас самого прибора нет на сладах, не могу сказать стоимость...
А вот сменый картрижд к нему есть цена 100р
РАПТОР MOBILE СМЕН КАТРИДЖ ОТ КОМАР 240ЧАС
Артикул В1313
Действие 240 часов эффективной защиты; защита от комаров, где бы вы не находились
Состав катридж - 1шт, батарейки - 2шт; метофлурин 38мг/пластина, р-ль алифатический, инертная основа
Показания защита от комаров; для прибора на баторейках(из описания)
Только с маленькими детьми осторожней... там и в инструкции сказано, приторчать могут...

Но я не рассматриваю его как панацею от всего...

Затарил аптеку средством ДЭТА. На слете, как под утром приехали ахренели, комарье как в тайге, штурмовики... Обрызгались Дэтой, летают рядом, но не подлетают... Мне вообще Дэта нравится... производитель наш, под наших комаров, цена гуманная, а главное рабочее средство...

При выборе средства всё же правильнее ориентироваться на наших производителей...
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
ГАРДЕКС ЭКСТРИМ аэрозоль-репеллент от комаров 150 мл

Помогает, если прыскать на кожу, действует от силы 40-50 мин.
Дорогой.

Юзал такой на раздолбае 2011, помогал только тогда, когда его распылял на тело и на них:lol:, а как только закрывал флакон, снова облепляли комары, зато удобно этим флаконом их убивать на теле.:biggrin:Толи комары Астраханские настолько суровые , толь средство отличное. Для подмосковных гламурных, может и прокатит.:biggrin:[/QUOTE

В Карелию ездил каждый год на рыбалку и помагал только такой. Раньше он в оранжевых флаконах был а потом оранжевые стали от клещей. В этом году не пробовал, но придется. Если ехать на долго нужно брать вида четыре, лучше потратить денег чем терпеть этих тварей:diablo:
Если нет спиралей а есть таблетки для приборов можно их тоже поджечь и задуть пламя и продымить палатку хорошенько - сдохнут точно, пробовал.
 
Сверху