• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Истории рыбацкие, байки рыболовов)))

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день.

Научи его рыбачить, и ему придется купить лодку, навигатор, рацию, спасательные жилеты, спиннинги, телескопические удилища (с кольцами и без колец), пикеры, воблеры, блесны, емкости для живца, подсачеки, бугры, липгрипы, багры, куканы, садки, катушки, эхолот, магнитные фиксаторы, прикормки, насадки, ДИП, поляризационные очки, термосы, термокружки, приманки, крючки, лески, подставки, поплавки, грузы, кормушки, вертлюги, карабины, сигнализаторы поклёвки, аэраторы, горелки, обогреватели, якорную намотку, холодильную сумку, плиту газовую, газ, накомарники, сапоги, перчатки, дождевик, камуфляжную одежду, куртку, палатку, сухое горючее, туристическую посуду, стулья, матрас, коврики, средства для розжига, свечи и ещё 387 вещей, которые совершенно необходимы на рыбалке, чтобы спокойно нажраться водки
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Собираюсь на рыбалку, со мной просится 6-летняя дочь.
Понимая что детско-женская романтика разобьется о первое же препятствие, начинаю их методично перечислять:
- Доча... Там комары! большие как лошади и их тысячи. Там днем жарко и нет тени, а ночью холодно и негде согреться! Там сыро и негде высохнуть... и так далее, минут на пять... Эффект достигнут. Изумленный взгляд и реплика:
- А ты-то тогда зачем туда едешь???
Ответить не смог...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Знатно порыбачил

Вышел на лёд порыбачить... Решил не сидеть в общей куче, отошел от нее метров пятьсот, осмотрелся. Вижу, вдалеке сидят три мужика — ну, думаю, не просто так сидят. Решил к ним. Лед становился тоньше, и вскоре я почувствовал, как под ним двигается волна. Мужики меня заметили, сука, встали, взяли короткий разбег, взмахнули крыльями и полетели... Это были большие птицы — или орланы, или ещё какие-нибудь. Половину обратной дороги я полз. С тех самых пор беру бинокль. Штаны не намочил, но трясло знатно.

© Из сети
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Два рыбака сидят на озере. Из села доносится колокольный звон.
Один встает, снимает шапку, делает мрачное лицо.
Другой :
- Ты чего?
- Да жену мою хоронят.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Дайте человеку рыбу и он будет сыт один день.
Дайте человеку удочку и он заебет вас до смерти рыбацкими историями.



Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день.*
Научи его рыбачить, и ему придется купить лодку, навигатор, рацию, спасательные жилеты, спиннинги, телескопические удилища (с кольцами и без колец), пилкеры, воблеры, блесны, емкости для живца, подсачеки, бугры, липгрипы, багры, куканы, садки, катушки, эхолот, магнитные фиксаторы, прикормки, насадки, ДИП, поляризационные очки, термосы, термокружки, приманки, крючки, лески, подставки, поплавки, грузы, кормушки, вертлюги, карабины, сигнализаторы поклёвки, аэраторы, горелки, обогреватели, якорную намотку, холодильную сумку, плиту газовую, газ, накомарники, сапоги, перчатки, дождевик, камуфляжную одежду, куртку, палатку, сухое горючее, туристическую посуду, стулья, матрас, коврики, средства для розжига, свечи и ещё 387 вещей, которые совершенно необходимы на рыбалке, чтобы спокойно нахуячиться водки.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
:ROFL:

Видел подобное, в начале девяностых. Было у нас место рыбное, но дорога туда пипец. 12 километров леса, оврагов, и глина. На машине туда редко кто решался, а мотоцикл с коляской вполне реально. Но если дождь нормальный прошел смысла одному соваться туда или от туда нет, можно в лесу пару суток просидеть. А с напарником мотоцикл можно и протолкать, но наипешся до смерти :smile: с моего города нас ездило туда пять человек, из них два моих соседа. И несколько с окружных деревень.
Короче рыбачу, в лодке. Сосед рядом тоже по чуть леща таскаает. Тут караван, три надувные с моторами, +пара лодок прицепами, человек восемь. Дружно они так на берег, платки, костер задымился, спиниги по берегу стали, столики появились и музыка заграла. Видно профи.
К вечеру мы к своим палаткам, тропинка к нашей полянке проходила через вновь появившийся лагерь. Все перетащили, по пути увидели дорогущие спининги, про лодки и говорить не стоит, тогда это была дикивинка, по крайней мере у нас. двух кассетный Панасоник аккуратно установленный на отдельный столик, и фотик полароид который укрытый чистой материей лежал рядом. На столах у мужиков заграничные пойло в огромном количестве. Короче парни на рыбалку приехали.
Мой сосед домой уехал, захватив мою рыбу. Я спать завалился. А соседний лагерь не спал. Они и танцевали и на лодках катались, :smile:
С утра я рыбачить. Тащу лодку мимо их лагеря. Картина - фотик с оторваной крышкой под столом, майфон тоже, все это в мокрой от росы траве, в перемешке с песком и касетами.:lol: Один из туристов спал поверх палатки :lol: На берегу спиниги переломаны, в одной лодке баллон продран.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Фестиваль рыбака решили провести издалека, все равно все друг друга видят.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
из сети)

Случилась эта история со мной на рыбалке. Честно сказать я не любитель рыбной ловли, но когда тебя пятый день упрашивают поехать и рассказывают в красках как здорово можно провести время, волей не волей захочешь.

Я понимал, что от меня, друзьям нужна только машина, и трезвый водитель, не более. На пятые сутки уговоров я согласился, с условием, что без ночевки. Мое предложение всех устроило и мы стали собираться.

Жене я сказал что поеду к маме, вечером вернусь, любовнице ляпнул то же самое. Загрузив все необходимое мы отправились в путь, рыбалка началась с шести утра в салоне моего автомобиля, лилось спиртное по стаканам и опустошались бутылка за бутылкой. По пути приходилось не раз останавливаться чтобы пополнить запасы вылаканного.

Добравшись до места, рыбалка продолжалась уже на побережье озера, я понимал, что рыбе в этот день не о чем беспокоится, ловить ее никто не собирался, а вот я начинал паниковать, так как изрядно выпившие друзья стали назойливо приставать со словами:

- Ванёк, ну выпей снами, ну давай по одной, ну расслабься. И это начинало пугать.

Стоя с полным стаканом водки я только и успевал отмахивать головой. Стало (вечереть), я предложил собираться, так как обещал жене вернутся домой. Друзья не успокаивались уговаривая выпить и остаться с ночевкой.

В итоге я все же уговорил товарищей и мы пошли к машине, поднявшись на холм я опешил, моя машина стояла на четырех трухлявых пнях.

- а где колеса? Спросил я...

Все стали успокаивать меня, я понимал, им все равно, а как же я, мои обещания, как я отмажусь перед женой и любовницей.

Кто-то из толпы похлопав меня по плечу, протянул мне стакан водки и произнес:

- Ванёк, на выпей, успокой нервы.

Не раздумывая, машинально я проглотил стакан в три глотка, уставившись на трухлявые пни под моей машиной. Спустя несколько секунд за спиной я услышал крик:

- Всё он выпил! И в тот же момент из рядом растущих кустов, выехали четыре моих колеса.Что было дальше лучше не рассказывать, но после этого случая, я вообще перестал ездить на рыбалку.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
С утра день не задался. Николай отказался везти Лену по торговым центрам, сославшись на необходимый ремонт машины и это родного человека! В святую, для каждой уважающей себя женщины субботу. А после обеда муженек вообще заявил, что уезжает вечером на ночную рыбалку и к Анфисе ее не повезет. А приезжать к Анфисе на такси - моветон, можно будет весь вечер слушать нравоучения о том, как муж обязан привозить и увозить жену с девичников и только глупые бабы не способны себе это позволить.
К вечеру Лена решила не дать субботе пропасть зря и пригласила свою давнюю подружку и коллегу Юльку.
Муж Юльку не любил, называл рыжим фашистом, бедствием и шлондой. Юлька отвечала взаимностью и один раз при совместной посиделки назвала Николая рогоносцем, но за это почему-то была побита Лена. С тех пор встреча с Юлькой носила конспиративный характер.
Юлька явилась как всегда пунктуально и вихрем ворвавшись в квартиру, мимоходом пнув кота, начала расставлять на кухне принесенные ликеры.
Вечер пролетал незаметно, говорили обо всем, и о размерах скидок, и новых коллекциях, и о разведенной дуре Анфисе, и о симпатичном менеджере Мише с маленьким размером не только зарплаты, посмеялись вспомнив давнею шутку над Николаем.
Тогда сидя в кафе, Николай назвал Юльку в первый раз фашистом за то, что она пыталась усыпить его кота, мохнатый ублюдок обоссал Юлькины туфли и спас его только приход раньше времени с работы Коли. Лена считала это несправедливым, туфли были от Гуччи, а кот неизвестно от кого.
Выходя покурить, Юля и Лены в отместку за фашиста, спустили колеса на Колиной машине. Правда домой Лене пришлось ехать на такси, а Юлька получила смачный пендель от не вовремя, вышедшего Коли.
Вдруг Юлька неожиданно спросила, а где собственно сам Коля, неужели Лена наконец завладела его квартирой и выгнала узурпатора. Лена с грустью поведала о ночной рыбалке и отказе везти ее в ТЦ.
Юлька вдруг стала серьезной. - Дорогая Лена, - вкрадчиво начала подруга. - А ты не думаешь своей белокурой головушкой? Как ночью он будет видеть поплавок? Я в отличие от тебя, не раз ездила на рыбалку и там.... впрочем, это сейчас не важно.
Лена с ужасом вздохнула. Сразу вспомнилась излишняя суетливость Николая и явное, нежелание везти ее в ТЦ. Лену накрыл страх. Неужели узнал о Мише? Решил отомстить? Или все хуже и Коля решил уйти, бросить, предать!!!
Юлька видя состояние Лены решила взять ситуацию в свои руки.
- Так. Отставить сопли, - решительно заявила подруга. - Сейчас мы его выведем на чистую воду, и под давлением доказательств ты наконец-то заберешь у него квартиру. За дело! Звони ему и громкую связь поставь ! Лена нерешительно достала телефон.
- Не капай в стринги, как говорила моя врач - подбодрила Юлька. - Я в кино такое видела, "Улица фонариков" называется, так что Я, считай специалист, все 35 сезонов отсмотрела.
Лена набрала номер. Гудки шли, Коля трубку не брал.
- Занят уже сука, прошипела Юлька. Лена бессильно откинулась на спинку стула.
- Дай сюда, - Юлька отобрала телефон и набрала Николаю смску с текстом "Позвони СУКА". Лена вяло пыталась возмутиться, но Юлька успокоила, - Все для пользы дела. Сейчас задергается, будет ошибки делать, а мы подруга проверим его алиби".
-Алиби? спросила Лена..
- Ну конечно алиби, где у него хранятся удочки, он их с собой брал?- Юлька была полна энтузиазма и как всегда решительна. Хорошо, что она специалист, отстранено думала Лена, одна бы я растерялась в такой ситуации.
Лена подвела Юльку к кладовке ,открыла дверь. -Вот тут он их хранит. Подруга отодвинула Лену начала вытаскивать из кладовки спиннинги, поплавочки, коробки со снастями...
- Ну вот и осыпалось алиби, все удочки то здесь! - победно вскрикнула Юлька. Зазвонил телефон.
- Ставь громкую - прошипела Юлька в ухо Лене, - сейчас ответит за фашиста, герой любовничек.
- Что там блять опять у тебя случилось? с ходу начал атаку Николай, голос был явно с одышкой как после усиленного фитнеса.
- Попался летчик залетчик - взревела Юлька, - Что голосок запыхался? Слез только с бревна женского? Мы все знаем на какой ты рыбалке! Все твои любимые спиннинги дома, а на рыбалке так тяжело дышат совсем от другого, уж я то знаю.
- Отдавай квартиру мразь или кастрируем как кота! – Заорала подруга.
Лена неуспевающая за напором подруги, только громко вскрикивала -ДА. Получалось сурово и страшно. " Отдавай квартиру - ДА, Мразь - ДА".
- Бляяяяять Лена! Почему фашисты в моем доме? - орал Николай в трубке. - Что вы там курили??? Какие блять, бабы!!!! Что вы с котом сделали фашисты хуевы? – прохрипел на выдохе Коля
- Писец твоему коту и удочкам твоим писец, поебовник хуев, алиби фуялиби, не хер дома забывать! - продолжала напор Юлька, - И хуй у Мишки толще твоего, рогоносец фуев!, Лена не успев осознать сказанное, звонко прокричала ДА! Связь оборвалась.....
- Как думаешь про Мишу слышал? -спросила почему-то шепотом Лена.
- Не важно! - заявила также шепотом, несколько смущенная Юлька и быстро выключила телефон. - А теперь пусть мучается, а мы пока его алиби на видное место разложим, не отвертится.
Гнев и некая растерянность от происходящего с Леной, требовала выхода. - Сначала переломаем, - резко заявила Лена.- На кусочки!!!
Юлька с уважением взглянула на подругу, - А вот это правильно дорогая, ударим по самому дорогому, где в этом вертепе молотки хранятся? Кстати, где кот?

За окном было 12 часов ночи, суббота уступала свои права воскресенью, а две женщины увлеченно ломали снасти на кухне. В зале под диваном, боясь дышать сидел кот, и просил кошачьего бога привести хозяина побыстрее домой. Николай, вытирая пот, быстро шел по льду в сторону города. Падал снег.

@Чипполино
 
Сверху