• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

КАК ХРАНИТЬ ГИДРОКОСТЮМ? условия стирки, хранения и тд.

barakuda

Увлечённый
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
Господа подводные охотники!!!! Поделитесь опытом, как хранить, сушить, гидрокастюм 7 мм, ну и естественно резину и пластмасу (маска, ласты)...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Просушить с двух сторон на вешалке, и в шкаф костюм. Маску в калошу ласты или в боксик, и в сумку.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
7ку дублированную стираю в машине (шадящий режим без отжима) по частям штаны + носки+перчатки,потом куртку, сушу на вешалке (балкон тень) сначала порой наружу потом дубляжом и по рецепту Касандры раз в мес ,или по желанию чаще(если пахнет), обрабатываю пору перекисью из пульвера дальше все в герму и в машину - там и живет )))

если на природе долго то после нырялки тщательно полоскать в сыром виде в герму и в тень
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Это как в анегдоте: "..а что на сало смотреть - его есть надо!!!!", так и здесь "..зачем костюм хранить - в нем плавать надо!!":fool::ROFL:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
... ну а если серьезно, то в машине не стираю, а в ванной теплой водой прополаскиваю пару раз (первый можно с хозяйственным мылом) и вывешиваю на специально сделанную вешалку (на ней при сушке микропора не прислоняется друг к другу). Затем в чехол, а там укладывать куда кому заблагорассудится.
 

barakuda

Увлечённый
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
Это как в анегдоте: "..а что на сало смотреть - его есть надо!!!!", так и здесь "..зачем костюм хранить - в нем плавать надо!!":fool::ROFL:
Я не ихтеандр.... Инлгда живу и дома, а шкуру сбрасываю...:biggrin: А её сушить надо......
 

barakuda

Увлечённый
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
Меня волнует , что всякая зараза остаётся и размножается, а её мылом не вымоешь.... Вот перикись конечно поможет, должно же быть средства более эфективное?????? :drinks:
 

barakuda

Увлечённый
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
7ку дублированную стираю в машине (шадящий режим без отжима) по частям штаны + носки+перчатки,потом куртку, сушу на вешалке (балкон тень) сначала порой наружу потом дубляжом и по рецепту Касандры раз в мес ,или по желанию чаще(если пахнет), обрабатываю пору перекисью из пульвера дальше все в герму и в машину - там и живет )))

если на природе долго то после нырялки тщательно полоскать в сыром виде в герму и в тень

СПАСИБО за дельный совет!!! Как часто стираешь?????:drinks:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Меня волнует , что всякая зараза остаётся и размножается, а её мылом не вымоешь.... Вот перикись конечно поможет, должно же быть средства более эфективное?????? :drinks:
Раствор марганцовки.
 

barakuda

Увлечённый
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
... ну а если серьезно, то в машине не стираю, а в ванной теплой водой прополаскиваю пару раз (первый можно с хозяйственным мылом) и вывешиваю на специально сделанную вешалку (на ней при сушке микропора не прислоняется друг к другу). Затем в чехол, а там укладывать куда кому заблагорассудится.

СПАСИБО!!!!:good: Сам примерно так делаю...:drinks:
 

barakuda

Увлечённый
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
Поре то не чего не будет?????
 

barakuda

Увлечённый
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
Проблемы с кожей ЭТО СЕРЬЁЗНО.... Некоторые слышал перед охотой ещё раз моют детским мылом, для верности......
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Слав, я понимаю, ты не пьющий... Но ведь за такое и побить могут... :lol:
.... да... а могут и после того как побьют и смайликами забросать...
... как в том фильме.. "... поллитру?.. вдребезги?..."...

...а так, мож я неправ... "...ну а если серьезно, то в машине не стираю, а в ванной теплой водой прополаскиваю пару раз (первый можно с хозяйственным мылом) и вывешиваю на специально сделанную вешалку (на ней при сушке микропора не прислоняется друг к другу)..." примерно тож самое после каждого выезда домой вернувшись делаю... перед погрузкой в танк , на месте охоты, нщательно промываю водой... тока дома просушенный костюмчик всёж в шкаффчике на смастерённой вешалочке - с плечиками покатыми и широкими... висит, следующего выезда дожидается...
...в гермак прям перед погрузкой... чтоб на бабыегин эротический костюм похож не стал...:biggrin:
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Тут наверное всё зависит от неопрена и его толшины. У меня Beuchat Elite 7mm 2 года и как новенький(не считая порезов). Складок практически нет. А Beuchat Mundial Camo 5мм, 2-й летний сезон в использовании и весь в складках. Все костюмы хранятся строго на вешалках.
 

иван

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
249
Баллы
0
Маску в калошу ласты или в боксик, и в сумку.
насчёт маски в бок не очень , у меня с прозрачного 9или почти прозрачного) силикона и хранил всё время в коробки с крышкой и не давно увидел маленькие чёрные точки (плесень:hang2:) и до того момента как заметил замечал что после нырялки нос заклаывало на пару дней но ни как не могла быть простуда . итог плесень вытравил и с насморком проблем не стало .
:hi:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
насчёт маски в бок не очень , у меня с прозрачного 9или почти прозрачного) силикона и хранил всё время в коробки с крышкой и не давно увидел маленькие чёрные точки (плесень:hang2:) и до того момента как заметил замечал что после нырялки нос заклаывало на пару дней но ни как не могла быть простуда . итог плесень вытравил и с насморком проблем не стало .
:hi:
Поправлюсь - в бокс только промытую и просушеную маску класть можно. А так - снаряга живет в машине, периодически маску с трубкой обеззараживаю спир... эээ - раствором марганцовки:pardon::ROFL:.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а у мну сезонный костюм из авто не вынимается...))
 
Сверху