• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Каяк Для ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
По эксплуатировав на Дону каяк ПАША (спасибо Славе) заморочился я лодочкой на весельном ходу которая в большей степени удовлетворяла запросам ПО
и так по порядку

ПАША
В комплект входят: упаковка, юбка, универсальная сидушка-спинка (пенопопа)

длина (см)
ширина (см)
вес (кг)
запас плавучести (л)
грузоподъемность (кг)
размер упаковки (см)
320​
74​
10,5​
90​
150​
130х44х22​




Каноэ Sevylor Colorado
Характеристики:
Вес, кг: 16,4
Размеры, см: 330 x 94
Пассажировместимость: 2
Грузоподъемность, кг: 200
Цвет: синий

Особенности:
•Лодка выполнена из прочного материала на основе полиэстера, днище из трехслойного материала на основе ПВХ, армированного нитью из полиэстера.
•Двухкамерная конструкция корпуса делает лодку прочной и надежной.
•В бортах и днище распологаются герметичные камеры для накачивания.
•Съемные носовой и кормовой отсеки для перевозки грузов.
•Возможна установка мотора.
•В комплект лодки входят два удобных сиденья, съемные носовой и кормовой отсеки для перевозки грузов, ручки для переноски, несколько рымов D-образной формы, фалы, крепеж для установки электромотора SBM и нейлоновая сумка для транспортировки лодки.


Tarpon 120 – одноместный быстроходный каяк для коротких путешествий вдоль берега и рыбалки

Длина 366 см
Ширина 71 см
Вес 27 кг
Максимальная грузоподъемность 159 кг



конечно преимущества надувных и складный на лицо но все же склоняюсь к пластику
Зы по сейчас все эти три лодочки стоят практически одинаково

Жду мнения предложения , надувнушки с мотором плиз в другую ветку
 
  • Спасибо
Реакции: agus

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
У Саши Shur13 офигенный каяк, все просто до безобразия и очень сердито!!! Собирается и разбирается за доли секунды и вроде как на воде хорош. По-моему фирма Sevylor - Саша, поправь если наврал.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Э так мне не для сплава по порогам, а для ПО
два нижних имеют возможнось влезть в них из воды а пластиковый проколов не обиться
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Э так мне не для сплава по порогам, а для ПО
два нижних имеют возможнось влезть в них из воды а пластиковый проколов не обиться
Боится, пробивантся об корягу без особых усилий, если он пластиковый, а не полиэтиленовый, а в отличии от ПВХшного (типа ПашИ) пластик еще и клеить охренеешь.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Пластиковый хорош, но места много занимает, в дальнюю поездку не возьмешь. А в каркасный с воды хрен заберешься.
Сам пользую Sevylor Colorado (см. фотографию выше). Места занимает немного, накачать можно за несколько минут. Против течения идти легко, не то что на надувнушке типа "Нырка". Кстати, его и регистрировать не надо :wink:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Lastonogiy транспортировка дело такое две дуги на крышу + куски толстого шланга на них + две стяжки и багажник пуст, твой я помню потому и повешал выше, тут все каяки на которых я хоть немного но ходил.
Grey соответственно полиэтилен
 

Meskalito педрило

Заблокирован
Сообщения
766
Реакции
662
Баллы
0
У меня 2 года как севлор колорадо только не голубая а зелёная а так один в один такая же . Собирается разбирается за 10 мин. Ход супер лёгкий , забираюсь внеё с воды вообще не праблема . Устойчевая очень . Шкура которая предохроняет балоны от прокола очень прочная . В собранном состоянии мешок относительно не велик .
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Влад, вот тут я написал про свою лодку, Макс абсолютно прав это тоже Севилор: http://www.watercaching.ru/forums/viewtopic.php?f=51&t=24

Сейчас могу добавить что по ровной воде она рыскает, если неправильно распределить груз ( в нашем случае это груза), но если к ней првыкнуть то идет вполне ровно и довольно ходкая, главное не налегать на весло сильно. Единственный минус на мой взгяд это цена - из за того что она для Вайтвотера стоит в Москве около 20тр.



Из того что ты перечислил нижний сразу забудь, если ты не переехал жить на море конечно. 4 МЕТРА ПОЧТИ!!! Ты как его возить будешь? На крыше? Он длиннее машины твоей будет! А хранить где, есть гараж?

Паша тоже вряд ли подойдет - в нее залезть с воды трудно, да и снарягу везти неудобно.

Я бы тебе посоветовал остановиться на надувных лодках предназначенных для водного туризма. Это довольно большой класс и представлен как отечесвтенными так и импортными изделиями. Из импортных однозначно Севилор - ткань из кторой их шьют аналогична ткани из которой шьют известные лодки Зодиак (Севилор - дочка Зодиака). Из них выбирай что по дешевле навреное, потому что адские пороги тебе не грозят, а с волной даже средней они справятся.

Вот Рио - одноместный аналог Колорадо, например, 350$


Или каяк начального уровня Таити, всего 180$:


Из отечественного все что я видел на реках как то не впечатлило. Как вариант, но если бы на них были адекватные цены, а то байдарка надувная стоит 15-18тр однушка, при том что сделана совсем не лучше импортных. Есть еще некое изделие Щука. Оно не дорого стоит вроде и я видел их на воде даже, но варинт рискованный, сильно на любителя


Так что если жаба не прийдет, я бы (если бы меня не заставляли ездить по адским порогам) взял бы Рио.

И еще. Если не критично по времени то можно взять бу у америкосов на Ебае, вместе с доставкой лодка тебе обойдется примерно в 90-100 баксов и 2-4 недели хода.
Удачи! И помни что ты сделал маленький шажок по направлению к Белой воде... Оно затягивает :girl_hospital:
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
А на самом деле все это баловство - лучше всего иметь катер метров на 6 длиной миннимум, с каютой, крытой кабиной и с мотором от 150 сил. Вот это тема:ROFL:
 

Meskalito педрило

Заблокирован
Сообщения
766
Реакции
662
Баллы
0
И домик на Варадеро и к катеру команду смотрящиж за прозраком . Примерно вот так )))))
[HIDE="150"][/HIDE]
 
Последнее редактирование модератором:

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Lastonogiy транспортировка дело такое две дуги на крышу + куски толстого шланга на них + две стяжки и багажник пуст
Вспомнилось...
Возили мы ЛАС-5 (лодка авиационно-спасательная, 5-местная) на крыше, тоже двумя резиновыми стяжками пристегивали. Корыто большое, почти в длину Жигулей. Собственно, мы когда с ней на крыше рассекали, то на нас всегда народ пялился... А тут едем как-то, а соседние машины от нас аж шарахаются :shok: Оказалось одна из стяжек отстегнулась и переднюю часть лодки встречным потоком воздуха приподняло на метр. Можно представить как это выглядело со стороны! Повезло, вовремя заметили... Не то машинам сзади пришлось бы уворачиваться от низколетящей посудины :lol:
 

Meskalito педрило

Заблокирован
Сообщения
766
Реакции
662
Баллы
0
На клык сажать сразу и заносить на борт таким оброзом фото выше ))))))
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
А русалок куда сажать?! :party2:
Андрюха, каяк - судно эгоиста. Не надо их туда сажать, женщина на корабле - к беде. А вот если ты на этом каяке к пляжу причалишь где они загорают, то ясень пень успех прийдет незамедлительно. Ведь им трудно будлет устоять против покорителя водной стихии!
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
По поводу "Щуки-1" могу дополнить ничего рискового нет пользую 2-й год. Грузоподьемность 150кг вес лодки 7кг. Время сборки с установкой дополнительных стрингеров и ковриков на дно 15мин. Можно дополнительно установить руль. Немного рысковата, но уже привык. Цена порядка 7т.р. Вообщем меня устраивает на все сто.
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
А вот если ты на этом каяке к пляжу причалишь где они загорают, то ясень пень успех прийдет незамедлительно. Ведь им трудно будлет устоять против покорителя водной стихии!
Успех будет намного выше если все же подъехать на катере метров на 6 длиной миннимум, с каютой, крытой кабиной и с мотором от 150 сил + холодильник с прохладительными и горячительными напитками и стереосистема!!! Главное чтоб кукан не подвел:ROFL:
 

Meskalito педрило

Заблокирован
Сообщения
766
Реакции
662
Баллы
0
Колорадо 2х местная вполне удобно добираться до места вдвоём . Да и когда ныряешь удобно когда кто то есть на борту . Я обычно брал ссобой спинингистов . Я ныряю он тоже при деле .
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Ну просил же по теме ))))))))))
 
Сверху