• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Десногорск отчёты и впечатления ! - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Был с 12.06. по 16.06. Прозрак сверху до 1-1,5, термоклин до 5-6 метров, под ним до 2 метров. Охотился только днём, всего 4 ЧАСА - непогода затрахала. Один день -часик, потом дожди. И второй день часа 3-и, вернулся на берег морально заёб...ый. Без солнца в такой воде на просвет - не вариант. Он на тебя выходит неожиданно там где не ждёшь и резко срывается. А стрелять приходиться с 2-2,5 метров "от бедра". В итоге, 6 выходов за 4 часа вроде не плохо, но попадание и сход- 1, остальное в молоко. Несколько сходов слышал (ни с чём не спутаешь когда резко срывается рыба под 20-25 кг) даже не увидев его. Уехал расстроеным с чувством, что за зиму руки покривели, глаза закосили, нервы сдают. Особенно про нервы. Вода мутная, плывёшь на 7-8 метрах и смотришь поверху, а в голову мысли лезут нехорошие. А вдруг впереди сеть, а я в перёд не смотрю. И начинаешь как муд..к головой вертеть и нервничать. Хорошо если под тобой ещё метров 3-7 свободных, а тут как назло подъём начинается, то ластой зацепишь корягу, то стволы вертикальные как утопленники стоят (при чём от берега на растоянии в пол километра на бугре). Охота в мутной воде - это экстрим. Зато на фидер оторвался. Карасики по 500-600, иногда лещик под кило порадует, ну а плотва-просто песня...
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Есть лишний гарпун 7мм на 50ку , походу для сирано , к нему прилагаются вилы от омера . Еще стоит бегунок дюралевый. Вообщем обменяю на чтонить. Готов расмотреть варианты типа бутылочки коньяка и т.п.

Можно на три литра хорошего пива )
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Есть лишний гарпун 7мм на 50ку , походу для сирано , к нему прилагаются вилы от омера . Еще стоит бегунок дюралевый. Вообщем обменяю на чтонить. Готов расмотреть варианты типа бутылочки коньяка и т.п.Можно на три литра хорошего пива )
гарпун лучше воткнуть сюда:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=12171&page=38
:wink:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Если в тему, после заморозки водохранилища, рыба и креветки выжили хоть чуть чуть. Кто-нибудь знает?
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
креветки много и только тссс.... я там тиляпию недавно небольшую видел, может и опять расплодятся
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Ну и как Десняк???? Ща опять скажите рыб нет,прозрака нет и некуй тама делать...:wink:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Плавал на днях , вода +5 прозрак полторашка, из рыбы попадались плотвички, окуни до 10см и двух щурят видел , тот что побольше гдето на 600гр. Мунут через 50 , я решил нах... такая охота не нада и домой к бутылочке вискарика ))
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Плавал на днях , вода +5 прозрак полторашка, из рыбы попадались плотвички, окуни до 10см и двух щурят видел , тот что побольше гдето на 600гр. Мунут через 50 , я решил нах... такая охота не нада и домой к бутылочке вискарика ))
А ведь кто то там валяет огого каких!!!:blush:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Плавал на днях , вода +5 прозрак полторашка, из рыбы попадались плотвички, окуни до 10см и двух щурят видел , тот что побольше гдето на 600гр. Мунут через 50 , я решил нах... такая охота не нада и домой к бутылочке вискарика ))
ну не знаю...вчера, прозрак 2ха, вода 13градусов, по рыбе то-же нормуль - судачки, щукерсы, пара амурчиков по 4-5кг (правда я без амурчиков)...
поластать приходится часов так несколько (4-4.5), короче поискать рыбку...:wink:
 

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
А теляпия то как хоть кто видел ? хоть малость есть ? для производимости .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху