• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маска для подводной охоты и усы, и борода. муки бородачей

Ставрос

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
22
Баллы
0
У меня предстоит покупка первой маски. Не хочется попасть в просак. Подскажите братцы, как выбрать. На лице имеются усы. Я слышал, что это может создать проблему попадания воды в маску. Есть ли способы этого избежать, если версию удаления усов с лица исключить.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
У меня предстоит покупка первой маски. Не хочется попасть в просак. Подскажите братцы, как выбрать. На лице имеются усы. Я слышал, что это может создать проблему попадания воды в маску. Есть ли способы этого избежать, если версию удаления усов с лица исключить.
Как вариант, Буша Мундиаль, уже как минимум двое в ней плавают с усами и вроде ничего. Я один из них... А вообще по выбору масок много инфы, надо смотреть, мерять, как присасывается и т.д.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Маска и усы и борода))

Еще многие пишут, что мягкий силикон от легкой небритости помогает.

А у нас с напарником, наоборот, оказались противоположные наблюдения. Основные маски с очень мягким силиконом, которые на бритом лице сидят как приклеенные, при небритости в 3-4 дня начинают подтекать. У обоих причем. А с силиконом пожестче, на старых (теперь уже запасных) масках, выдерживали дольше без бритья. Видимо, жесткий силикон сильнее придавливает щетину, не давая ей топорщиться.
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Re: Маска и усы и борода))

Осенью отпустил бороду и усы, сменил так сказать имидж)), но проблема была не в маске, не текла, а вот под шлем холодненькая водичка затекала по щекам не бритым)) Правда маску одевал так, чтобы усы прижимались, а не топорщились и вплотную к ноздрям. Потом психанул и сбрил всё нафиг))
 

Боря

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
722
Баллы
0
Re: Маска и усы и борода))

У меня предстоит покупка первой маски. Не хочется попасть в просак. Подскажите братцы, как выбрать. На лице имеются усы. Я слышал, что это может создать проблему попадания воды в маску. Есть ли способы этого избежать, если версию удаления усов с лица исключить.
Если при примерке ни одна не подойдёт, то вариант в 5 посту или сбривать совсем. Я обычно небритый хожу, переднырялкой бреюсь, жена говорит, наверное к русалкам ездишь.:smile:
 

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
741
Реакции
3,066
Баллы
93
Re: Маска и усы и борода))

Была маска загадка то течет то нет, поменял на другую и вообще все равно с какой щетиной или с бородой, не течет.
Не бреюсь совсем уже лет пятнадцать, раз в две недели стрижка машинкой под ноль. Я перед новым годом месяц не стриг и нырял, не текла, так что ищите они есть.:wink:
 

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
Re: Маска и усы и борода))

Я отпустил бороду, чуть больше полутора месяцев. Маска пропускала на всех стадиях, под костюм тоже затекала холодная водичка. В районе подбородка и на щеках. Сбрил нафиг и теперь все отлично.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Маска и усы и борода))

У меня одна маска с 2-3 -денвной и больше щетиной воду не пропускает-СабМарин ,остальные-пропускают.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Re: Маска и усы и борода))

Если забываю сбрить усы,охота испорчена.
Надо будет к сезону,положить станок в машину.Ещё лучше в сумку со снарягой,вдруг не на своей буду.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Маска и усы и борода))

Жуть....Ночь,к водоему подьезжает авто с выключенным светом...из нее неспеша выходят небритые личности...раздеваются догола,натягивают на себя обтягивающие трико,ломают тонкий лед у берега и уплывают в темноту......через несколько минут по очереди возвращаются,что- то бубоня каждый про себя....достают из мешков бритвы,пены д.бритья,лосьены после бритья,садятся на берегу и начинают бриться....Апокалиптическое зрелище.....
 

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
Re: Маска и усы и борода))

Жуть....Ночь,к водоему подьезжает авто с выключенным светом...из нее неспеша выходят небритые личности...раздеваются догола,натягивают на себя обтягивающие трико,ломают тонкий лед у берега и уплывают в темноту......через несколько минут по очереди возвращаются,что- то бубоня каждый про себя....достают из мешков бритвы,пены д.бритья,лосьены после бритья,садятся на берегу и начинают бриться....Апокалиптическое зрелище.....
Зимой!)
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Маска и усы и борода))

djonik, много плюсов))))) Смеюсь на работе втихаря, представил)))))))))

Тоже появились такие мысли - бросить станок в снарягу. Особенно на летнее время. Бывает выезжаем на несколько дней с ночевками, можно и попасть с "протеканием".. А так пошкрябал по усам хоть с тем же шампунем, вот и решилась проблема...
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
Re: Маска и усы и борода))

к сожалению, сейчас зимой ныряю редко очень... а так жена всегда говорит, что бреюсь я только ради заныра :mosking:
в многодневных поездках, даже с палатками на ночь, тоже всегда станок с собой, иначе маска течёт...
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Re: Маска и усы и борода))

Тоже из-за не бритости, даже не большой, маска подтекает. Когда только начал заниматься ПО даже маску второю купил из-за не знания почему подтекает. Когда выбирал маску объяснил продавцу причину покупки маски, он такой говорит это у вас расстояние между носом и губами маленькое, вот и подтекает, показал как одевать нужно чтобы не текло, подумал ну может быть, а потом когда с небольшой щетиной и новая маска потекла, понял в чем проблема, теперь даже если за день до охоты брился, перед охотой на всякий случай усы еще раз брею, теперь ни каких проблем с любой маской.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Маска и усы и борода))

Т. Когда выбирал маску объяснил продавцу причину покупки маски, он такой говорит это у вас расстояние между носом и губами маленькое, вй.
Это ты в слона эволюционируешь.:pardon:
 

AlGol87

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
456
Баллы
0
Re: Маска и усы и борода))

Увидел тему и тоже вспомнил как долго мучался и немог понять почему маска то подтекает, а то нет...:sad:
Пока друг-подвох не подсказал, что это все из-за щетины.
Сначала не поверил....а теперь каждая охота с бритья начинается
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Re: Маска и усы и борода))

Течет лишь 1-4 дневная щетина. Далее нырять вполне нормально. В июне отращивал и усы и бороду. Пол-месяца продержался в таком виде. Сбрил по причине того, что без них выгляжу гораздо лучше.
 
Сверху