• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы Сарган

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Предлагаю обменяться впечатлениями (у кого они есть) по гидрокостюмам Сарган.
Мы с другом купили костюмы осенью. У меня модель Сталкер 7мм, у друга - Сенеж 7мм
Общее впечатление - строго положительное! Мне, правда сравнивать особенно не с чем, а у друга был 7мм костюм Пикассо. Говорит - "небо и земля!" Г/к Пикассо сразу подарил кому-то.
В воде костюма на себе практически не ощущаю. Вода под костюм не попадает совсем, капюшон хорошо закрывает голову, контакт с водой практически отсутствует. На костюме Сталкер очень удобное крепление для ножа на груди. Как раз подходит под Акваланговский нож (аналог МиниЛазер). Кстати говоря, саргановские носки и трехпалые рукавицы (7мм)нам тоже очень понравились. Одна проблема: рукавицы с двойной обтюрацией очень сложно самостоятельно заправить под костюм, особенно последнюю, когда вторая рука уже в рукавице. Может быть, со временем приспособимся... Зато тепло!
Вот что интересно: как со временем себя поведут края рукавов и штанин, а также капюшона? На Сталкере они не обработаны. Никак. Пока все прекрасно, но что будет по мере использования износа?
А еще интересно, где-нибудь кроме Дискуса эти костюмы продаются? В семерке стало уже зябко, а 9мм Сталкера в наличии в Москве найти не могу :( Сенеж мне не годится, руки и ноги у меня длинные.
Обещают Сталкера только в январе. Замерзну нафиг! :)
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
ни чего плохого сказать не могу но!!!
пробовали и то и другое, ни х...я неопрен намного жесче чем у того же неопро;)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
сталкер 9мм недавно брали в экстриме...в том же дискусе.. может уже расхватали..
рассматривал его несколько раз - косяков не нашел..
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
По такой тёплой зиме, без льда, скоро все тёплые гидрики в магазинах "снесут". Сезон продляется!!!
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Костюмы "Сарган" как мне кажется очень подходят для не стандартной фигуры, то есть как раз для нашего мужика, а не для субтильного итальяшки! Много разных костюмов у меня было, но когда первый раз одел пятёрку "Сарган" понял, что это именно то что мне было нужно. Главное не сдавливает грудь и вода не гуляет под костюмом, тройку вообще не чувствуешь и банально забываешь что ты в костюме. Шире они чтоли импортных, очень удобны и перчатки "пятипалыч", жаль только нет размеров XXL, последний раз я их брал три года назад, после этого только XL, а они мне маловаты. Кому заказать и не знаю даже.
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
У меня костюм Сарган почти 2 года. Какая модель не знаю, но чёрного цвета и 9мм.:) . И вот что я могу сказать об этом изделии - руки оторвть тому человеку который делал выкройки на них. Кого он брал за эталон? Или как говорил П.Антонов " Костюмы сшиты на русского мужика, с пузцом" . Неверю, таких мутантов не бывает.
1- лоб на костюме открыт болше чем на Бушатовских и это для плавания в холодной воде. Вообщем лоб мона застудить сразу. И как не натягивай -слезает.
2 - Капюшон не соответствовал по размеру с размером куртки. Т.е. у меня размер костюма - S , а голова 59. Так я свободно вертел головой в капюшоне.
3 - При одетых лямках на плечи мотня штанов давит на яй.... (пришлось лямки отрезать)
Ну о жёскости неопрена я и неговорю - дубоватый.
А почему купил - на момент покупки больше костюмов 9мм небыло никаких и этот достался с ОЧЕНЬ большой скидкой . Отвалил я за него тогда 6 т.р. Вообщем пока переделал ушло 3 тюбика Техносабовского клея который именно неопрен Саргана клеит не очень хорошо.
Какие сейчас варганят костюмы я незнаю, но это худший из моих костюмов.(но т.к он единственный 9мм то плаваю сейчас в нём)
 

Neondertalec

ЗАБЛОКИРОВАН
Сообщения
61
Реакции
12
Баллы
0
Возможно немного запоздалые отзывы, ну , да ладно..(тема была 2 года назад)
Задумала супруга моя ,тоже прикупить себе костюмчик.У меня, к тому времени был Неопро 3мм. Она же не хотела повторяться, и искала что то более изысканное. Посетили Дискус."Общупали"все выставленные на продажу охотничьи костюмы.Омеры отсеклись сразу- наощуп дубоватые. Остались Имершон и Сарган. Померяла оба (выделялась душевая для этой цели).И всё же "камуфляж" победил!Так же, мне было заявлено, что мужчине женщину не понять , и якобы Сарган помягче будет. Но, весь прикол в том , что НЕТ ЖЕНСКОЙ линейки у всех производителей! Переклеивали в Неопро. Швы прошили, но как то не очень качественно- стали распускаться. Но всё равно спасибо, что хоть взялись за "перекрой".
Итог- 3мм Сарганы , старенького пошива, мягкий неопрен и приличный дизайн. Жив костюмчик до сих пор! И в Египте 2 раза побывал зимой и 1 летний сезон отпахал..
 

Ipya

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
12
Баллы
0
У меня 2 костюма Сарган: трешка сенеж и семерка Сталкер.
По трешке - полностью согласен с Petruha, вообще никакого дискомфорта. Правда трешка у меня первая, сравнить не с чем. Может трешки они все такие? Могу сказать одно - на море из него вылазить вообще не хочется. Я в отпуске даже не загорел толком, без костюма в воду не заходил почти :D
По семерке - есть у меня еще Буша Мундиал Престиж, так что по крайней мере с ним сравнить можно. Сталкер намного больше нравится. Особенно то, что лицо закрыто максимально...
Могу подметить только 2 недостатка (да и то первый я бы недостатком назвал с большой натяжкой):
1. Когда шлем в снятом положении присутствует некоторый дискомфорт, кажется что костюм несколько придавливает на горло (но ето проблема не костюма а моей шеи судя по всему :(). Зато в воде - идеально, ничего никуда не заливает, нигде не плещет.
2. Слабовата защита коленей на мой взгляд.
 

KASSANDRA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
293
Баллы
0
ни чего плохого сказать не могу но!!!
пробовали и то и другое, ни х...я неопрен намного жесче чем у того же неопро;)
Соглашусь.У Саргана неопрен очень жесткий как картон...
 

KASSANDRA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
293
Баллы
0
Возможно немного запоздалые отзывы, ну , да ладно..(тема была 2 года назад)
Задумала супруга моя ,тоже прикупить себе костюмчик.У меня, к тому времени был Неопро 3мм. Она же не хотела повторяться, и искала что то более изысканное. Посетили Дискус."Общупали"все выставленные на продажу охотничьи костюмы.Омеры отсеклись сразу- наощуп дубоватые. Остались Имершон и Сарган. Померяла оба (выделялась душевая для этой цели).И всё же "камуфляж" победил!Так же, мне было заявлено, что мужчине женщину не понять , и якобы Сарган помягче будет. Но, весь прикол в том , что НЕТ ЖЕНСКОЙ линейки у всех производителей! Переклеивали в Неопро. Швы прошили, но как то не очень качественно- стали распускаться. Но всё равно спасибо, что хоть взялись за "перекрой".
Итог- 3мм Сарганы , старенького пошива, мягкий неопрен и приличный дизайн. Жив костюмчик до сих пор! И в Египте 2 раза побывал зимой и 1 летний сезон отпахал..
Проще было по меркам жены пошить ей костюмчик в Неопро. У моих девченок костюмы пошиты в Неопро, нигде не жмут не затекают...
 

Wadюша

киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
24
Баллы
0
Костюмы "Сарган" как мне кажется очень подходят для не стандартной фигуры, то есть как раз для нашего мужика, а не для субтильного итальяшки!

Дык они и шьются по Антоновским лекалам типа под росиян :)
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135


По костюмам ничего сказать не могу,сам не пользовал,но ничего плохого от знакомых не слышил.Сам пользуюсь Саргановскими носками и перчатками.Носки очень нравятся!!!!Попробывав два года назад 9мм,преобрёл и 3мм и 5мм.Очень удобные-различаются правый и левый!Не скользят-внутри нейлон.Имеют абтюратор.
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Швы сделаны очень качественно!За два года ни одна нитка не поехала!
 

Jokei

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
0
Хочу на Золотм дельфине прикупить пятерку.Вот только ни как не решу какой марки Сарган,Буша,Аквадискавери или неопро.По жесткости где то в Мпо писали(может и реклама)что это специальный состав резины а количество пузырьков в неопрена такое же как везде,зато меньший обжим и дольше ходит.А вот очень мягкий нопрен от непро конечно приятней но носки пятерка от неопро очень быстро(6-8 охот) стали протиратся.Носки откр.пора а на подошве плюш что бы при ходьбе не скользили.И ладно бы они только в районе больших пальцев протирались(ногти надо вовремя подсртгать)так ведь и в районе контакта верхнего края калоши и пятки,потому боюсь я неопрена от нопро.В то же время фигура у меня все же больше не европейская а штаны хотелось бы попробовать короткие.
У админов прошу прощения что немного не по теме.
 
Последнее редактирование:

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
По жесткости где то в Мпо писали(может и реклама)что это специальный состав резины а количество пузырьков в неопрена такое же как везде,зато меньший обжим и дольше ходит.
:D:D:D Это как?
 

Wadюша

киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
24
Баллы
0
Jokei
Это как куплю легковой авто, чего выбрать запор, ладу, туёту или мерин ?
Причём зависит и от фирмы и от материала и от модели :(
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
По носкам не все так радужно, хорошие как на фото только Мальтийские, а есть еще Питерские, вот у них качество не очень и шов на обтюраторе проклеивал и плюш внутри, теперь обращаю внимание, а то взял не посмотрев так как 3 мм понравились и налетел, теперь лежат не пользуюсь почти 5 мм
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
У меня костюм сарган сенеж 7мм, уже косяки за 2 года всплывали, швы на куртке расходились=(
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
А вот носки НУ ПРОСТО КАЙФФФФФ=)))!!!! за год ни одной дырени
 

ЛЕЩ

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
У меня есть Сарган "Сивуч" 5мм. Брал в сентябре 2008. Фигура у меня стандартная. Размер 50 рост 175. Костюм подошёл размера - М. Сидит идеально. пока доволен. Подклеивал немного в районе шлема и на рукавах. Есть также носки 5мм. с обтюраторацией. Соглашусь с DENIS10, качество хорошее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху