• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зелинка Сергея Бордюка, много брака в ружьях Бордюка, пишем отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Комрады, кто юзает ружья зелинки Сергея Бордюка, что скажете об этих зелинках. Себе планирую взять зелинку 600 2/3 с регулятором.
[ADMIN="Abirvalg"]очень много брака. продавец плюет на гарантию и качество. покупка ружья от бордюка - на ваш страх и риск. есть желание выкинуть деньги - велкам[/ADMIN]
Зелинка Сергея Бордюка, пишем отзывы.
мастеровые подводные ружья сергея бордюка, отзывы о ружьях бордюка, брак зелинок бордюка, отвратное качество зеелинок бордюка, отзывы о неисполнении гарантии по зелинкам бордюка,
 
Последнее редактирование модератором:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Комрады, кто юзает ружья зелинки Сергея Бордюка, что скажете об этих зелинках. Себе планирую взять зелинку 600 2/3 с регулятором.
Говорю чисто как пользователь. Сначла созрел на его ружьё, так как пару мясников с ним плавали, и были очень довольны. А мне нужна была именно от 800мм, нормально сделать такое никто не мог. Такое как Я ХОТЕЛ. Со всеми моими требованиями, а их немало. От самого слова "титан" я сознание не теряю. И резьбы могу посмотреть, и соосность крышек, и запасы прочности проверить. Была и есть его 850-ка. Продал первую, просто человек уговорил, не устоял, но Сергей обещал быстро сделать вторую. Поэтому согласился и уступил. Ружьё валит и человек доволен. Сейчас жду ещё и 650мм с реуглятором боя. Работа по титану - на уровне, которого я видел мало. Нет паразитного воздуха при зарядке. Регулятор боя, что редкость для зелинок, это их болячка - работает исключительно. Что для меня очень важно, без этого я не заказывал бы ружьё без регулятора.
Мне не очень нравились старые рукояти, которые он заказывал у Руслана "Украина". То, что Русалн сам по себе непонятного отношения к своим изделяим и людям/заказкчикам - это одно. Но наращивание толщины обруча под более тонкий ресивер - бред, ИМХО. Сергея это так достало, что он сделал сам свою рукоять...и она оказалась одной из самых удобных что я видел. Понятно, это вещь анатомичная, кому подходит кому не очень, но она подходит больше, чем все остальные - большинству охотников. Поэтому, если заказывать - то ИМХО, с новой рукотяью, его авторской. Тем более она из карбона уже...
Что ещё понравилось - регулятор работает без усилий даже при зарядке и сильных закачках (тоже боляка, присущая многим зелинкам), что для меня тоже важно. Ещё из плюсов - Серёга делает ВСЁ САМ. Это большая редкость сейчас. Именно всё и именно сам. От токарки и фрезеровки до пайки и изготовления рукоятей. Я не скажу, что сборщики - это плохо. Лишь бы ружьё хорошее вышло в люди. Но радует то, что он понимает его изнутри.
Надеюсь ещё кто-то из хозяевов его пушек найдётся и выскажется? Пока их немного, но явно уже под сотню есть, хотелось бы и мне послушать, тем более сам владею двумя, по сути.
 

Solo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
342
Реакции
524
Баллы
93
А фото творений имеется? Контакты мастера опять же?
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Куда то ВиталикМ пропал с контактами:scratch_one-s_head:
Действиельно, куда он пропал...? :scratch_one-s_head: должен бы сидеть, с контактами, раздавать, как листовки в метро )))
 

Саша К

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
набери в гугле_посмотри картинки.
их немного,в основном с магазина ВиталикаМ:)
 

Саша К

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
ну тогда заказывай,хорошее ружжо...что там смотреть:)
хотя у вас полно хороших мастеров.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Ну возможно Виталик найдет времечко и выложит нам фото ... будем ждать.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Парни,что кроме ВиталикаМ ни кто не пользует данные ружья ??? Где отзывы , коменты и т.д. ?? Я созрел до зелинки и заказал титан , 60 , ручка карбон 2/3. Теперь жду.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Последнее редактирование:

spyj

Podvoh
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
604
Баллы
93
850-ка мастера С.Бордюка.

Выдалась неделька свободного времени и я с друзьями рванул на Черное море, дабы "закрыть" морской сезон. В поездку брал несколько ружей, в том числе и зелинку мастера С. Бордюка в длинне 850 мм., изготовленную из титана. Ружье новое и до этой поездки мной не использовалось. Честно говоря были сомнения на счет эффективности такого длинного ружья в охоте на скальную рыбу. Также были сомнения на счет точности ружья при дальних выстрелах в охоте на пеллагиков (типа кефаль, пилламида...). Хотя кроме этого ружья у меня и была "деревяха" мастера А. Мазая в длинне 105 см., плюс заднерукая титановая зелинка ВГ-шка в длинне 55 см. но от ружья С. Бордюка я ожидал некой универсальности, так сказать ,на все случаи жизни... Сразу скажу, что ковыряться под камнями конечно удобней 55-кой, а "палить" из засады по пролетающей мимо кефали, эстетичней и прицельней из арбалета. Но если речь идет о некой универсальности ружья, то тут несомненно на передний план выходит мною пользованная 850-ка. К этому ружью быстро привыкаешь, карбоновая рукоятка удобно ложиться в руку, регулятор боя позволяет стрелять рыбу вод камнями, не боясь оставить там гарпун навсегда. Материал титан (ресивер, демпфер), спусковой механизм - каленая нержавейка: при регулярном опреснении в местах соединения этих металлов даже коррозийного налета не наблюдалось. Ручка размещена в 20-25 см. от задней крышки ресивера, благодаря этому ружье маневренное и довольно таки точное. Длинна 850 - все таки не маленькая, но после 8-10 нырков привыкаешь к ней и перестаешь греметь ружьем о камни при заглядывании под них. Довольно таки успешно охотился с этого ружья по кефали и на пиламиду. Предварительно пристрелявшись "по бутылочке", уверенно поражал кефаль (в моем случае сингиля, а он не отличается большими габаритами) с расстояния 2-3-3,5 метра 7,5 миллиметровым гарпуном с навинченным "толстолобовским" массивным наконечником. ИМХО: если бы у меня был 7мм цельный гарпун с "правильным" морским флажком, то можно было бы замахнуться и на более дальние выстрелы, хотя кефаль подходила достаточно близко и особой нужды в этом не было. По пиламиде: вот ссылка, здесь описана охота на нее. Хочу подчеркнуть, что в данном случае успешный исход охоты решила именно маневренность и точность ружья...

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=544626&posted=1#post544626

Никаких технических неисправностей и изъянов я не выявил, ружье сделано очень добротно. Из минусов, могу указать только на неудобство зарядки (длинное ружье, длинный гарпун), хотя при определенной сноровке и использовании длинной "заряжалки", которая идет в комплекте к этому ружью, вопрос снимается полностью...
Внутрь ружья не лазил и пока не полезу, так как исповедую принцип: "не сломалось - не чини". Сейчас отдам ружье мастеру на профилактику (после моря) может он чего-то скажет нового и интерестного...
Если чего упустил - спрашивайте, постараюсь вразумительно ответить...
Чао!

P.S. Ружьем доволен на 200% и уже его полюбил...
 

Вложения

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Ну вот сегодня получил ружьё !!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВиталикуМ за терпение и помощь в приобретении !! Все быстро , надежно и честно !!! А теперь ждать весны и к Раилю на испытания ::))))
 
Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Ну вот сегодня получил ружьё !!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВиталикуМ за терпение и помощь в приобретении !! Все быстро , надежно и честно !!! А теперь ждать весны и к Раилю на испытания ::))))
Ну, "спасибо" скажешь, когда что-то вальнёшь из неё.
По гарпуну тому, что с резьбой "смутной" - блин, вышла комедия чистая. Серёга прислал мне с твоим ружьём ЧЕТЫРЕ гарпуна, как оказалось, в том числе и цельник. Один был мне "на посмотреть" - какая разница нарезки резьбы нашим резцом со "стоковой" заточкой, и импортным, заточенным на работу под титан. Но смотаны они были отдельно - так как цельник не ложился в общий коробас, а второй - в общем-то и не тебе нужен был. Если-бы не бл...ская спешка - так во всём ыб разобрались, а тут ты помнишь как - только получили на службе доставки, уже со скандалом, было 15мин на переупаковку с тремя другими пушками, чтобы на поезд успеть. В суете и напутали. Ладно, мы уже этот вопрос порешали )) А вот что это у тебя за шнурок такой цИкавый, на катушке??? Можно поподробнее и поближе, и срез его увидеть? И название, и цену? Шото он больно мне один шнурок напоминает хороший, но цвет чуть не тот...
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
А вот что это у тебя за шнурок такой цИкавый, на катушке??? Можно поподробнее и поближе, и срез его увидеть? И название, и цену? Шото он больно мне один шнурок напоминает хороший, но цвет чуть не тот...
Виталь.это какая-то дайнема... точно даже не знаю,просто понравилась в магазине и купил ::))) попробую завтра тебе на почту фотки ее скинуть.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Кидай фотки тут) Что за секреты))
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
А какой диаметр ресивера у этих ружей - 36мм?
 

Рыболов

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
140
Баллы
0
А какой диаметр ресивера у этих ружей - 36мм?
Доброго времени суток. Ресивер имеет 35мм а точнее на резьбах 34,65 а в местах проточки33мм.Ствол с внутренним диаметром 10мм.Если еще чего, спрашивайте.
С Ув.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху