• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы Батиаль, неопреновые изделия батиаль

goshya2007

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
134
Баллы
33
Всем привет! Может кто юзает или слыхом слыхивал про выдрокостюм Батиаль?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
бренд российский - шьется в китае - камбодже...мало известно про них.. как и про батиаль собственно. у Юракена есть гидрик батиаль.
 

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
У моего напарника 7мм, отнырял в нём тригода, подсел, задубел... в целом для начала нормально, швы ровные, но это 3 года назад, или 4?, давно в общем, щас Элиос взял
 

трайдент

куканщик
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
617
Баллы
0
есть семёрачка,камо.
отшит в таиланде.
с весны 2009 пользую не снимая !
опресняю и сушу иногда.
показатели усадки в норме, замечаний нет.
всё штатно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
в тае их шили давно. все теперь в камбодже и дальше..
 

goshya2007

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
134
Баллы
33
Очередной вылаз в воду. Сначала брал размер 4, но оказался велик. Поменял на 3, вроде мал.(при росте 174 и весе 105 кг). Но надо поносить, а потом делать выводы. Не течёт, жмёт только капюшон (сильно давит на скулы, а в снятом виде на горло) на воздухе, в воде вроде нормально. В воде комфортно, но это после трёх нырялок.
 

СХС

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
1,540
Баллы
93
У меня Батиаль 7 мм. По качеству мне нравится. Единственный косячок это горло, водичка хлюпает немного (поправимо для тех кто с руками), но для меня не критично. Про этот костюмчик есть статейка в журнале МПО, на мой взгляд написано по чесноку, без рекламных преукрас. За четыре года эксплуотации мой гидрик пока держится и согревает очень даже не дурственно для буджетного варианта.
 

goshya2007

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
134
Баллы
33
Прошёл почти месяц, как юзаю костюм. В неделю как минимум по 3 охоты. Не течёт, не давит. Сел по фигуре. Греет. Швы нормальные, не расходятся. Нитки по кромкам не распустились, не порвались. Запаха резины на теле нет. Остальные запахи пока не делал. Продолжаю дальше испытывать. Пока доволен.
 

goshya2007

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
134
Баллы
33
Всем привет! С сентября прошло уже порядочно времени, поэтому можно уже сказать ро костюм адекватно! Осенью юзал практически через ночь, просохнуть не успевал. Тепло, уютно, недорого. С началом ледостава нырки не частые (Конаково), костюм успевает просохнуть, потом одеваешь, пару - тройку минут кажется мал, потом растягивается и всё в норме. И это на суше. В воде всё комфортно, дышится нормально, не стягивается, сидит по фигуре. Продолжаем юзать. Костюм первый год в моих суставах.
 

goshya2007

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
134
Баллы
33
Всем привет! Продолжаю отчёт об юзавании костюма. Пока полёт нормальный, не подсел, не потёк, тепло хранит, водичка всё холодней и холодней. Пока доволен!
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Да, тоже могу сказать что костюм хороший. Правда у них была партия 5мм костюмов с "выпертыми" швами...:shok:, а так всё достойно. Сейчас взял себе 9мм, пока в воде не был, но померял, всё отлично , единственый минус (а может и не минус) показалось что плотновато сидит шлем, не давит, но плотно. А в остальном вроде в порядке. Позже отпишу что в реале в воде.
 

goshya2007

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
134
Баллы
33
По шлему есть небольшие проблемы, но, как мне показалось, с непривычки. Тоже первую охоту давил на нижнюю челюсть, а потом нормально стало. Вода в уши не затекает.
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
У меня раньше был такой костюм, очень грубый хватило на один сезон.Одевал с трудом а снимать Куртку эт вообще пи.....ц.Короче если ты решил покупать то в процесе вспомнишь все добрые слова когда будеш раздеватся.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Олег, насколько раньше, сколько лет назад?
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Ну не знаю.... я уже давно юзаю этот брэнд, насчет эластичности никогда не было проблем. Он всегда даже черезчур толстый, вмето заявленных 9 мм, он где то 10-11, и по термозащите тоже ничего не огу сказать плохого. Ну ....было раз или два, замерз я в нем немного на Баренцухе, на 35 метрах, ну так обжало, вот и подмерз... Завтра померяю толщину нового костюма , отдельно штаны и куртку , и отпишу позже. В ближайшее время выезжаю тестировать его.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
просто смотрите на материал. они ж не сами их шьют. а заказывают в китае и просто ставят лейбл... поэтому брать не видя и не щупая - не стоит.. у некоторых моделей с типа лайкрой - аналогичная проблема. как и с аквой.( сморжопливание) костюм батиаль пробовал в прошлом году у раиля. как раз у юракена куртку брал - мягкий и эластичный и теплый. но он простой. черный. с нейлоном.
а вот за швы. вернее склейку на 5мм надо расстрелять весь альфа спорт и продавцов этих гидриков.
смотрел их на юракеновской 5ке.. это писец..
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Неее Вов, Альфа-Спорт это их соседи, они не имеют отношения к Батиалю. А на моей 5-ке слава богу швы нормальные. НО! Это после обмена, и мне повезло то оказался костюм из старой партии на витрине, и мой размер, а так бы сидел с маникюрными ножницами и обрезал швы изнутрянки.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну альфа спорт просто расстрелять. за компанию))
 
Сверху