• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Переселение крабов с Дальнего Востока в Баренцево море

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Переселение крабов с Дальнего Востока в Баренцево море
последствия эксперимента
пора вылавливать :pardon:

[MEDIA]
 
Последнее редактирование модератором:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
отличный фильм!
пару раз привозил из Мурманска этих живых монстров, вкусняшка неописуемая(просто отваривали), чуть не захлебнулся слюной в самом начале фильма)))
 

buch_71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
613
Реакции
2,353
Баллы
93
Когда служил на Севере, у нас ПДСС каждый раз после тренировочных погружений продавали крабов в большом количестве за смешные деньги. Вот тогда я их покушал под пиво, да и под водку (шило) бывало. Со слов наших борцов с диверсантами, их на дне до фига и больше. Поэтому точно - можно и нужно вылавливать.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Они всю растительность пожрали,рыба в шоке,мужик знакомый служит в Североморске,береговая охрана,служба заключается в ловле крабов,на катерах выходят,краболовками херачат их не меренно,отличный бизнес кстати) В прошлом году нам привозил две коробки,вкуснятина конечно. Говорит монстры попадаются,клешни по 1,5 метра)
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Говорит монстры попадаются,клешни по 1,5 метра)
Есть такие!Когда служил в Мурманске,наши водолазы таскали всегда после стрельб подводных.Один раз их командир тащил такого монстрика на кухню,что неся его взвалив на плечо клешни тащились по земле.Так он в бак не поместился,пришлось расчленять чтобы сварить.Сам бы не видел,не поверил бы(я с парка выходил,командир на встречу шёл).
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Мы все ни как не доедем туда,12 лет там прожили,водоемов много хороших знаем,может на следующий в августе соберемся,как раз рыбка красная на нерест пойдет и ночь начнется.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
отличный фильм!
пару раз привозил из Мурманска этих живых монстров, вкусняшка неописуемая(просто отваривали), чуть не захлебнулся слюной в самом начале фильма)))
Как их живыми привезти от туда?:blush:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Если только на машине везти и в морской воде,должны доехать.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Так это только теория, а нужна практика)))), морская вода вроде как не долго свои свойства сохраняет особенно в небольших количествах, а везти туда цистерну накладно или колхоз нужно мутить на краба, тогда прокатит)))
 

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
У кого есть цистерна??? :wink:
Только к цистерне с крабом ещё и аусвайс нужен, иначе на первом же посту за "хобот" возьмут, мало не покажется...
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
[MEDIA]http://youtu.be/dfWu4b5fzr8[/MEDIA]

[MEDIA]http://youtu.be/cmYsHyTBNLs[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

сергей 75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
146
Баллы
0
Да улыбнуло видео мальчишки в землянке.Крабьи фаланги продаются 1.800за кило.В этом году погранцы взялись за охрану биоресурсов и народ шерстили на берегу и на воде.Полиция так же была поставлена на уши-так как провалили показатели по этой тематике.Да народ браконьерит куда от этого деться ,хочется даров природы.А вот что бы большими обьемами нужна и крыша соответствующая .Да ,краб присутствует и врагов у него -кроме человека -нет,и как все говорят пожрал он все уже-но вылов(любительский,спортивный)не разрешают.Соседи из норвегии ловят(опять же только определенное время и определен размер )и продают.Думаю если нам разрешат -считай все пропало ,вычерпаем и млад и...короче русские мы и менталитет у нас другой.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Мы все ни как не доедем туда,12 лет там прожили,водоемов много хороших знаем,может на следующий в августе соберемся,как раз рыбка красная на нерест пойдет и ночь начнется.
Сам всё туда никак выбраться не могу!Каждый год вспоминаю с ностальгией.Как там сейчас стало?А уж как занырнуть то хочется за ними,слов нет!:drinks:
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
Сам всё туда никак выбраться не могу!Каждый год вспоминаю с ностальгией.Как там сейчас стало?А уж как занырнуть то хочется за ними,слов нет!:drinks:
и на какой глубине ети рачки обитают:smile:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Сам всё туда никак выбраться не могу!Каждый год вспоминаю с ностальгией.Как там сейчас стало?А уж как занырнуть то хочется за ними,слов нет!:drinks:
В природе нет изменений,а так все развалили(
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Как их живыми привезти от туда?:blush:
мне привозили их живыми к самолету прямо, в мск были ещё активными...приземлился, друзья в бане сидят,я с трапа туда прям... так мы их ещё в бассейне учили нырять и ползать:biggrin:
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
мне привозили их живыми к самолету прямо, в мск были ещё активными...приземлился, друзья в бане сидят,я с трапа туда прям... так мы их ещё в бассейне учили нырять и ползать:biggrin:
Ладно буду думать, как их летом двое суток везти в машине
 
Сверху