• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Свет для распутывания линя, снятия рыбы, водорослей и т.д.

Лапшин

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Столкнулся со следующей проблемой. Когда охотишься ночью, то использовать основной фонарь крайне не удобно в моменты когда например снимаешь рыбу или распутываешь гарпун или водоросли снимаешь. Он как правило висит на руке и смотрит в такие моменты вниз. Видел в каком то ролике, как у подвоха был фонарик на маске маленький. Рылся в интернете, ничего толкового не нашел. Может кто-то уже использует такие или гдето видел. Естественно что-то не дорогое и очень компактное.

Пока решил вопрос с помощью обычного маленького китайского фонарика пришитого резинками на грузовой жилет и загерметизированного обычным герметиком. :scratch_one-s_head:
 

жетон-15

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
491
Баллы
0
я с боку маски на липучках примотал простой фонарик(смерть дайвера кажется так называется, купил в ашане)мне не мешает и удобно. хотя видел у китайцев есть маленький на 1 аккумуляторе 18650 и светит не хуже.
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
)))))))))) лишние девайсы как правило характерны для начинающих. со временем от них начинают избавляться. они не только мешают в охоте они еще и требуют уделять им немалую часть времени отведенного для одевания снаряжения и самого ПО.
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
ну не всегда так. Иногда бывают ночные охоты для релакса, нет коряг, глубин, монстров. Плывешь в невесомости, ни о чем особо не беспокоясь, собираешь рыбку. Время на крепление доп.фонаря много не надо, а удобства побольше. Сам уже задумался о таком давно, руки не доходят.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
)))))))))) лишние девайсы как правило характерны для начинающих. со временем от них начинают избавляться. они не только мешают в охоте они еще и требуют уделять им немалую часть времени отведенного для одевания снаряжения и самого ПО.
тоже со временем пришел к этому, вообще глаза прекасно привыкают в темноте и на воздухе яркий линь (у меня красный) отлично видно без фонаря, а за фонарик на маске вечно все цепляятся, так что не нужен он :drinks:
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Подствольник рулит;) . Если надо развязать узел то очень удобно, а если без запутываний то можно обойтись и без фонаря. Плюс два фонаря очень удобно если основной сел или сломался, то можно закончить охоту и без вылазки на берег.
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Использую лунный свет. И естественное ночное освещение.
Без шуток.
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Использую флайчик БН. Я его на разгрузку закрепил на правое плечё. очень удобно и в водоем заходить и срыбой линем возиться. Широкий луч в глаза не отсвечивает не за что НЕ ЦЕПЛЯЕТСЯ.
 

Вложения

  • 173.6 KB Просмотры: 214

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Фонарем что на ружье подсвечивать не очень , постоянно светит не туда . А вот тем что на жилетке супер.
PIC-1887.jpgPIC-1890.jpg
Фонарь находится под жилеткой а в случае необходимости достается на наружную сторону.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Подствольник рулит;) . Если надо развязать узел то очень удобно, а если без запутываний то можно обойтись и без фонаря. Плюс два фонаря очень удобно если основной сел или сломался, то можно закончить охоту и без вылазки на берег.
Подствольник опасен, читайте темы по этому поводу:diablo:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Использую лунный свет. И естественное ночное освещение.
Без шуток.
...согласен полностью...а в свете введенных в поледнее время запретов на ночную охоту с фонарем в некоторых регионах совсем лишнее...
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
...согласен полностью...а в свете введенных в поледнее время запретов на ночную охоту с фонарем в некоторых регионах совсем лишнее...
При хорошей видимости под водой и небольшой глубине можно рыбу и так разглядеть :drinks:


P/S Возможно нужно отдельно создать тему по безопасному оснащению снаряжением начинающего охотника.......что и куда крепить и пристегивать, а что наоборот не крепить и не пристегивать исходя из опыта других охотников
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
При хорошей видимости под водой и небольшой глубине можно рыбу и так разглядеть :drinks:


P/S Возможно нужно отдельно создать тему по безопасному оснащению снаряжением начинающего охотника.......что и куда крепить и пристегивать, а что наоборот не крепить и не пристегивать исходя из опыта других охотников
НУ вот как раз про безопасность - ныряьть ночью вообще без света верх глупости даже неглубоко и хорошим прозраком:diablo::diablo::diablo:
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Я не предлагал нырять без света!!!
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Я не предлагал нырять без света!!!
Ну вот и ненадо расказывать чо там видно невидно А то может кому в голову прейдет , народу много читает и неопытных дох.... САМ ЖЕ ПРО БЕЗОПАСНОСТЬ ПИСАЛ
 
  • Спасибо
Реакции: ols

Лапшин

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Использую флайчик БН. Я его на разгрузку закрепил на правое плечё. очень удобно и в водоем заходить и срыбой линем возиться. Широкий луч в глаза не отсвечивает не за что НЕ ЦЕПЛЯЕТСЯ.
Я так же сделал, но вот фонарик дешёвый китайский. Не надёжный. Где брал такой фонарик, по чём? Есть ли он в интернете?
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Ну походу уже всё:pardon:нет больше БЕЛЫХ НОЧЕЙ. ПОЧИТАЙ тему про БН
 

Алексей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
391
Реакции
758
Баллы
93
Использую флайчик БН. Я его на разгрузку закрепил на правое плечё. очень удобно и в водоем заходить и срыбой линем возиться. Широкий луч в глаза не отсвечивает не за что НЕ ЦЕПЛЯЕТСЯ.
а как закреплен фонарик? спец приспособлением?
есть фото поближе?
спс
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
а как закреплен фонарик? спец приспособлением?
есть фото поближе?
спс
Ну у него в комплекте резиновая шняга. Я её тупо пришил и крышку заднюю для подстраховки хомутиком к петельке пристегнул. Если интересно завтра фото выложу
 
Сверху