• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Усы, что с ними делать?

Брить или не брить - вот в чем вопрос


  • Всего проголосовало
    85

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
У меня усов нет, но щетина постоянно и все время приходится её подбривать, что бы вода не затекала в маску. А может у меня маска не правильная и мне просто стоит другую подобрать:scratch_one-s_head:
А вы что делаете?
 
Последнее редактирование:

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
У меня усов нет, но щетина постоянно и все время приходится её подбривать, что бы вода не затекала в маску. А может у меня маска не правильная и мне просто стоит другую подобрать:scratch_one-s_head:
А вы что делаете?
Бреюсь, либо терплю, когда нет возможности убрать щетину... Пробовал сильнее затягивать ремешки маски, но толку мало, а комфорта для головы еще меньше... Многое, наверное, зависит от жесткости щетины и ее величины...
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Перед охотой подбриваю и вода не затекает. Где-то читал, вроде на APOXe, что от маски зависит конечно, есть люди, и с бородой, и с усами ныряют.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
А я бреюсь из чисто эстетических соображений, поэтому проблем не испытываю... хотя пару раз бывало, что после двух дней без бритвы (один нормально) подтекала маска, но не сильно.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Брицца!
В машине всегда с собой одноразовые станки - и дешево и сердито:pardon: было и небритым нырял - дискомфорт есть но терпимый чаще маску продувать приходится
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
А я бреюсь из чисто эстетических соображений, поэтому проблем не испытываю... хотя пару раз бывало, что после двух дней без бритвы (один нормально) подтекала маска, но не сильно.
На сведанье к рыбам?:wink: моя это так и называет... я как подводу так как к девчёнкам :dance4:
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Жидкий воск вот решенье:wink::drinks:
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
:mosking: да я такой .. смотри в Павликах Морозовых :crazy::smoke:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
На сведанье к рыбам?:wink: моя это так и называет... я как подводу так как к девчёнкам :dance4:
Ромка))) опять спалил.... а такая отмазка была... Типа: побрился, приоделся... на вопрос "ты куда?" как куда - нарыбалку канешна)))
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
у меня вот есть усы. и борода даже. и щетина частенько (не люблю я бриться и как женился так и подзабил на это дело) но проблем с подтеканием маски через врос лица не испытываю и спецсредств не использую. бывает маска течёт (как описано в отчёте) но всегда через верх.
у маски с низу достаточно широкий пласт резины и т.ою она захватывает и тот участок кожи где волосы уже не растут (под глазами же нет бороды) и не пропускает воду вовнутрь и если не грмасничать перед рыбами то держит отлично.
а может просто морда лица у меня такая
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Я тоже не замечал проблем с маской. Что бритый, что с щетиной . Если и протекала, то суть в форме, или в обтюраторе была. Кстати, есть альтернатива воску - хорошее вафельное полотенце и помощь товарища избавит вас от щетины и надолго ).
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
Мешает ли герметичности 3х дневная щетина сказать не могу ,так как давно это было:mosking: , а вот 20ти летний опыт ношения усов и бороды мне позволяет сказать ,что данного вида растительность на наличие воды в подмасочном пространстве ни какой роли не играет.
P/S/ Если не станет дыбом:lol:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Точно. Главное не БААЯТЬСЯ , а то и костюм подтекать будет ) . Помни - ты вооружен и очень, очень опасен ...
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Сколько лет ходил с бородой и усами... Летом не мешало вообще - маску просто примерял в магазине, и взял ту которая села плотно, и не текла потом.
А вот сейчас побрился - потому как по бороде все же, в костюм немного подтекает... А при нынешних температурах, ну нафиг такой айс...
 

kot1946

властелин колец
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
53
Баллы
0
я лично бреюсь и одекалон постоянно А ВДРУГ РУСАЛКИ как есть щитина так есть маленькое подтекание под маску а бритва много места не занимает И ДАМАМ ПРИЯТНО
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
могу не побриться когда иду на работу, на вечеринку, на деловую встречу...
но когда собираюсь на охоту - бреюсь всегда...
исключение составляет зимняя нырялка, :pardon:а там можно и с щетиной, так как использую фантомаску....:pardon:а вот и еще один плюс, от ее использования :scratch_one-s_head:
 
Сверху