• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Наконечник с перекидным флажком

АкваниндзЯ

Ночное водоплавающее
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
154
Баллы
33
На просторах интернета наткнулся на это фото, и меня привлек наконечник гарпуна, точнее его перекидные флажки. Хотелось бы приобрести его, но в родном городе такого нет, да и, судя по разговорам, не было. Форумчане, помогите стать обладателем такого наконечника…

 
Последнее редактирование:

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
вопрос по этой же теме! как и из чего изготовить перекидной флажок?
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
На просторах интернета наткнулся на это фото, и меня привлек наконечник гарпуна, точнее его перекидные флажки. ..........

привет АкваниндзЯ Вот ружо я узнал!
поясни пожалуйста преимущество этого девайса (про наконечник)!
 
Последнее редактирование:

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Фреза и кусок спицы велосипедной.При большом количестве времени можно использовать напильник:smile::drinks:
 

АкваниндзЯ

Ночное водоплавающее
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
154
Баллы
33
Обычно стараюсь стрелять крупную рыбу – поэтому стреляю редко… А вариант с перекидными флажками хочу использовать с коротким пневматом, типа РРПшки для мелкой (до 1кг) рыбы… когда нужно набить десяток – другой на таранку… Удобно снять рыбу одним движением без всякого гемороя!
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
В экстриме продается. только не помню у кого, попроси Лангимануса пробежаться, может найдет.

иногда сам использую такой, намного упрощает снятие тела, если не на вылет. и напильник рулит!
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Обычно стараюсь стрелять крупную рыбу – поэтому стреляю редко… А вариант с перекидными флажками хочу использовать с коротким пневматом, типа РРПшки для мелкой (до 1кг) рыбы… когда нужно набить десяток – другой на таранку… Удобно снять рыбу одним движением без всякого гемороя!
:scratch_one-s_head:Всё равно не понятно:pardon:Рыба всё равно оказывается на лине,её надо дотащить до гарпуна, жопой гарпуна попасть в входное отверстие сложить лепесток и снять:scratch_one-s_head:
Вариант без гемороя;
В входное отв.рыббы вставляешь гарпун наконечником в перёд протаскиваешь и рыба в руке
Или плывёшь накалываеш тройником снимаешь и опять колешь
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Эти наконечники я впервые увидел у белорусских товарищей. И на тризубах, и на наконечниках. С виду - один из них, мастера, от которого и у меня как-то в магазине были наконечники. Помогли притарабанить кореша из РБ. Выполнены на удивление мощно были. Скажу так - поярче, чем многие флажки. И очень удобно, особенно когда "конвейер". Жаль, что не получили такого распространения. Вот хочу сейчас мастера попросить, чтоб постоянно делал, небольшими сериями. Он очень интересен, имеет перспективы, широкую область применения.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Рыба всё равно оказывается на лине,её надо дотащить до гарпуна,
Это почему так обязательно? Особено мелочь - зачем так шуровать, чтобы на шнурок? Наколол-снял-в торбу-наколол-снял-в торбу.... ))))
 

АкваниндзЯ

Ночное водоплавающее
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
154
Баллы
33
В моем случае гарпун редко проходит на вылет (охочусь с арбалетом), а вот думаю приобрести пневмат, типа РПП - там вообще бегунок огромный…
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
..., жопой гарпуна попасть в входное отверстие сложить лепесток и снять:scratch_one-s_head:
Вариант без гемороя;
В входное отв.рыббы вставляешь гарпун наконечником в перёд протаскиваешь и рыба в руке
ты хотел сказать в выходное отверстие, это да еще попасть жопой или наконечником можно, а вот вылезет ли жопа или наконечник именно из входного отверстия :) это нужно постараться:) а если еще "по пути" зацепит пару патрахов, то ваще пока ногами не упрешься нихера не вытащишь. ну а наконечник задом, скажем из носатой то хрен протянешь. а она сука стайная, тут как раз скорость и нужна:)
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
кстати в Белоруссии на рынке он тоже продается. есть еще такой же только еще с накручивающейся пулей, разных форм и прочности
 

АкваниндзЯ

Ночное водоплавающее
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
154
Баллы
33
Далее не вижу смысла, каким-либо образом, мотивировать свое желание владеть таким наконечником… - "Хачу и фсё!!!". Посоветуйте, как приобрести, или изготовить. Первый вариант мне подходит больше… Спасибо!
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а я больше с поплавка прифигел... вот кому величина ресивера пох))) А так да, часто не на вылет и задолбаешься в тот же "тунель" в теле в обратку попадать.. Серега +100:drinks: а если еще и флажек мощный как Виталий написал, ваще зачет:smile:
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Эти наконечники я впервые увидел у белорусских товарищей. И на тризубах, и на наконечниках. С виду - один из них, мастера, от которого и у меня как-то в магазине были наконечники. Помогли притарабанить кореша из РБ.
Да))). Вот они - более крупно:
 

Вложения

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Перчатку не рвет?
Рвет маленько). Лучше усилить на пальце, которым перещелкиваешь флажок. А по теплой воде - в хозяйственных перчах - можно не заморачиваться.
Таки удобный наконечник, при "конвейере" судака, и вообще - когда часто приходится стрелять (не по гигантам) - и рыба пришпиливается ко дну.
 

АкваниндзЯ

Ночное водоплавающее
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
154
Баллы
33
Adept6, Спасибо за фотки! (не знаю куда нажать, чтоб "Сказать Спасибо")
 
Сверху