• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"НИВА" доработки.. разговоры.. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
мля 745 пост, хочу !!!!!!!! чтож они воткнули то вместо двигла??????????
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
мля 745 пост, хочу !!!!!!!! чтож они воткнули то вместо двигла??????????
Хех, там привод только задний оставили и самоблок,движок импортный предположительно от субаря,отсутствие ноздри, значит фронтальник поставили ,твин турбо,одна дует на низах другая на верхах,при таком раскладе с 2.5 литров можно снять 420 кобыл(480 предел).
Ну это так полемика.......к теме не относится посмотри,как на квадрик поставили стишный субаровский движок,вот бомба получилась:pardon:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Проваливается педаль тормоза, жидкость не уходит, наверное главный перепускает, буду разбираться.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
у тебя проваливается, а у меня возвращаться не хочет))))
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
а у меня все работает))))))))))) пока....................
 
Последнее редактирование:

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
На первой скорости газ рывками. Тросик заменить? Подтянуть нельзя - резьба сломана.
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
А что тогда? На данный момент тросик ослаблен и не в натяг. Не подтягивается...
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Посмотреть бы,так сложно ответить,варианты разные. На месте газуешь когда,провалы есть? Может быть тросик,а может и подача топлива.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
А что тогда? На данный момент тросик ослаблен и не в натяг. Не подтягивается...
Тогда не рывками должно быть, а просто заслонка не на всю открываться будет, рывки это что то другое. Я таки заменил главный тормозной цилиндр, тормоза не узнать, такое впечатление, что с новья они нормально не работали.
 

Akakich

УЧЕНИК!
Зарегистрирован
Сообщения
752
Реакции
1,638
Баллы
93
На первой скорости газ рывками. Тросик заменить? Подтянуть нельзя - резьба сломана.

Зачастую провалы на карбюраторных двигателях происходит из за запоздания подачи топлива в камеры згарания ... не смеси а именно бензина.

Вся процедура проводиться на заглушенном двигателе.
1. Снимаеш фоздушный фильтр и смотришь в колодец первой камеры и нажимаеш на тросик. Если стоит ДААЗовский карбюратор то носик небольшой силуминовый. Струйка должа бить в глубь, если идет распыление то разбирай и чисть носик. Если Солекс то носик латунный... тема таже струя а не распыление или какието псыки в сторону. Струя должна бить именно в глубь колодца а не на стенки. У Солекса на НИВЕ ежели память не изменяет один, так как на 08 и тд пузатерках двойной на две камеры.
2. На карбюраторе есть насос как по научному называется не знаю он то как раз и отвечает за подачу топлива в тот самый носик, бывает что там мембранка накрывается или механизм нажатия на эту мембранку залипает.
3. Система зажигания если контактная\ почистить контакт выставить зазор и зажигание. Проверить свечи.

А если Инжектор то тут тока к тем у кого есть приборы считывающие коды неисправности.
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
2. На карбюраторе есть насос как по научному называется не знаю он то как раз и отвечает за подачу топлива в тот самый носик, бывает что там мембранка накрывается или механизм нажатия на эту мембранку залипает
ускорительный насос или насос ускорителя...
на карбюраторе две крышки, а под ними мембраны - одна треугольная, другая квадратная, вот именно квадратную нужно отвернуть и проверить мембрану (а лучше сразу заменить), и также смазать ролик на тяге и проверить на нем выработку (если он не крутился, то образуется пропил), если есть - заменить...
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Проваливается педаль тормоза, жидкость не уходит, наверное главный перепускает, буду разбираться.
Если со второго нажатия нормально схватывает, то люфтят ступичные подшипники. Люфтящий тормозной диск сильно разводит колодки и первого нажатия на педаль хватает только для подводки колодок, а второго чтоб нормально сжать.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Если со второго нажатия нормально схватывает, то люфтят ступичные подшипники. Люфтящий тормозной диск сильно разводит колодки и первого нажатия на педаль хватает только для подводки колодок, а второго чтоб нормально сжать.
Ты сам представляешь это как должны диски мотаться и каким чуханом надо быть что бы этого не чуять при движении, я уже всё сделал, главный тормозной.
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Прекрасно представляю! Не так сильно, как можно предположить, особенно если с обоих сторон! Педаль конечно не совсем в пол проваливается. Всем мне нива нравилась и проблем не доставляла, но ступичным узлом весь мозг вынесла.... По нажатию на тормоз мог определить в каком состоянии подшипники... :smile:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
установили с вобяром комплект отрыва рпм от двс. нивку не узнать. ушли вибрации до 110 кмч. перестала клевать носом при резком сбросе газа. мну доволен)
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
и получилась машина типо этой)))
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=ct7ScV3NmFM[/ame]
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Прекрасно представляю! Не так сильно, как можно предположить, особенно если с обоих сторон! Педаль конечно не совсем в пол проваливается. Всем мне нива нравилась и проблем не доставляла, но ступичным узлом весь мозг вынесла.... По нажатию на тормоз мог определить в каком состоянии подшипники... :smile:
Надо ставить нерегулируемые и забыть о проблеме,цена вопроса от 10 до 15 тыщ рублей.зависит от того,какие подшипники стоят и с тормозными дисками в сборе или без,и с какими дисками(Брэмбо или попроще).Самые лучшие кулаки, так называемые, от Фогпро(по нику конструктора),хотя его уже нет в живых,светлая память ему,но форумчане с шнива-клуба делают по его чертежам.Отличие от других производителей это наличие в кулаке сальников,по сравнению с просто закрытыми подшипниками.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху