• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Цимлянка

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Что на сабже, кто ни будь в курсе? лед еще не встал, прозрак есть?
чисто на понырять хочеться куда ни будь сьездить, прозрак мне кажется там должен быть. а вот лед?
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Что на сабже, кто ни будь в курсе? лед еще не встал, прозрак есть?
чисто на понырять хочеться куда ни будь сьездить, прозрак мне кажется там должен быть. а вот лед?
я то не был, но подозреваю что если канал встал, то и цимлянка тож наверное:scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

ДЯДЯ КОСТЯ

Тарутинский
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
91
Баллы
0
Лёд встаёт очень быстро!Течения-то нет...Зимних рыбаков тьма!
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
235
Реакции
1,059
Баллы
93
много хорошего слышал про Цимлянское водохранилище (в плане ПО). кто нибудь там есть поблизости?
 

grisha-naum

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
643
Баллы
93
На сколько я понимаю Цымлянка карьер в Серпуховском районе,соединенный с Окой.В последнее время летом там проблемы с прозраком.И злые рыбинспектора.База ихняя рядом.
 

Рыб на суше

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,698
Баллы
0
сейчас прозрак местами до 10 метров.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Стремно туда соваться до конца запрета, там и за жабры взять могут. водоем официальное нерестилище..
 

emelvad

Lianozovo
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
328
Баллы
63
А запрет,если не ошибаюсь,до 10.06.?
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
235
Реакции
1,059
Баллы
93
может я что-то не так понял, но как мне объяснили, Цимлянское водохранилище находится в Ростовской области около Волгодонска (Волго-Донской канал).
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
может я что-то не так понял, но как мне объяснили, Цимлянское водохранилище находится в Ростовской области около Волгодонска (Волго-Донской канал).
Тут своя Цимлянка, на всех картах оно обозначено как оз. Павленское. но все называют его Цимлянка :)
 

grisha-naum

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
643
Баллы
93
Рыб на суше (сейчас прозрак местами до 10 метров).Шутник
Был сегодня на Цимлянке.Вода кофе с молоком.Местами кончика гарпуна не видно.Прозрак местами,начинается с 6 метров глубины.Даже мелочевки нет.
 

Рыб на суше

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,698
Баллы
0
Рыб на суше (сейчас прозрак местами до 10 метров).Шутник
Был сегодня на Цимлянке.Вода кофе с молоком.Местами кончика гарпуна не видно.Прозрак местами,начинается с 6 метров глубины.Даже мелочевки нет.
Сам в шоке, вода упала на метр. Конец нырялке в этом водоеме.
 

сашок28

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
54
Баллы
0
Рыб на суше (сейчас прозрак местами до 10 метров).Шутник
Был сегодня на Цимлянке.Вода кофе с молоком.Местами кончика гарпуна не видно.Прозрак местами,начинается с 6 метров глубины.Даже мелочевки нет.
Просто уровень воды резко упал почти на метр,мы неделю назад там тож мыряли,правда только с фотиком....прозрак был,и то местами до 4 м....сейчас его нет совсем.:diablo:
 

Илья Гусев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
58
Реакции
233
Баллы
33
Народ привет мини отчет о карьере под Серпуховым. Был позавчера первый раз прозрак 1,2 местами. На глубине 4-5 метров термоклин, прозрак 20 30 см. Теперь по металлоконструкциям. Кран, трубы плита безопасны, ничего критичного нет, ничего не отвалится не придавит в общем все в порядке. Спешу предупредить о последней точке!!! Новички ВАЖНО!!!! Если плыть от канала в оку в сторону крана, а затем до плиты и следом труб, дальше по направлению металлоконтсрукция. Вот о ней и пойдет речь. Прозрак с разных сторон разный , все устоийчиво, но это многоуровневые металлические настилы, один раз занырнул в проем взял окуня на киллограм, но проем уходит вниз и там со всех сторон металлические листы, не найдете проем, в который нырнули, обратно не выберетесь. А с дальней стороны лежит листовой металл покрытый слоем песка и глины, он постепенно уходит под воду, если идти от труб и крана, на глубине метра три над ним лежит такой же лист в общем сам того не ведая имея хорошую задержку я и ушел под него, дальше как на елке целая сеть листов причем сужающихся. Попытался крутануться вокруг своей оси и понял что невозможно, развернулся наспину и методом тыка развернулся, но намутил и выход обратно искал как в потемках. Причем нашел не сразу. ПОМНИТЕ ЕСЛИ МУТНО И ФОНАРЬ НЕ ПОМОГАЕТ ОТКЛЮЧИТЕ ЕГО И ИЩИТЕ СВЕТ ОТ ЛУНЫ в итоге вышел туда откуда зашел. Новички не испытывайте судьбу сначала поднатарейте в стрессовых ситуациях с сетями и прочими нестрашными вещами и только потом туда лазте, тем более сейчас там рыбы нет, реально нет. Мой улов составил 5 окуней от 700 до 1000гр, но будь я на три года моложе скорее всего там бы и остался!!!!
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Народ привет мини отчет о карьере под Серпуховым. Был позавчера первый раз прозрак 1,2 местами. На глубине 4-5 метров термоклин, прозрак 20 30 см. Теперь по металлоконструкциям. Кран, трубы плита безопасны, ничего критичного нет, ничего не отвалится не придавит в общем все в порядке. Спешу предупредить о последней точке!!! Новички ВАЖНО!!!! Если плыть от канала в оку в сторону крана, а затем до плиты и следом труб, дальше по направлению металлоконтсрукция. Вот о ней и пойдет речь. Прозрак с разных сторон разный , все устоийчиво, но это многоуровневые металлические настилы, один раз занырнул в проем взял окуня на киллограм, но проем уходит вниз и там со всех сторон металлические листы, не найдете проем, в который нырнули, обратно не выберетесь. А с дальней стороны лежит листовой металл покрытый слоем песка и глины, он постепенно уходит под воду, если идти от труб и крана, на глубине метра три над ним лежит такой же лист в общем сам того не ведая имея хорошую задержку я и ушел под него, дальше как на елке целая сеть листов причем сужающихся. Попытался крутануться вокруг своей оси и понял что невозможно, развернулся наспину и методом тыка развернулся, но намутил и выход обратно искал как в потемках. Причем нашел не сразу. ПОМНИТЕ ЕСЛИ МУТНО И ФОНАРЬ НЕ ПОМОГАЕТ ОТКЛЮЧИТЕ ЕГО И ИЩИТЕ СВЕТ ОТ ЛУНЫ в итоге вышел туда откуда зашел. Новички не испытывайте судьбу сначала поднатарейте в стрессовых ситуациях с сетями и прочими нестрашными вещами и только потом туда лазте, тем более сейчас там рыбы нет, реально нет. Мой улов составил 5 окуней от 700 до 1000гр, но будь я на три года моложе скорее всего там бы и остался!!!!
Раки есть?
 

petrulis

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
65
Баллы
0
В том году нырял, а как рыбак довольно частый гость на водоеме, особенно зимой, пару лет назад раки там и на удочку клевали и в воде у берега были видны... сейчас чето совсем не видно, да и местные рыбаки говорят, что редкость стала...
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
В том году нырял, а как рыбак довольно частый гость на водоеме, особенно зимой, пару лет назад раки там и на удочку клевали и в воде у берега были видны... сейчас чето совсем не видно, да и местные рыбаки говорят, что редкость стала...
Как с налимом зимой?
 
Сверху