• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арбалет для черного моря

Конкурент

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
163
Реакции
804
Баллы
0
В середине июля еду на авто в крым на юбк ,район Симеиза и уже забронькал номер на берегу. Хочу под это мероприятие купить недорогой но практичный и надёжный арбатет. И желательно чтобы в пресняке с хорошим прозраком можно было его юзать. Уже голову сломал какую брать длинну, подскажите подвохи с опытом, наверное 75-ка оптимально будет?
 

aofedotov

да нифига я не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
463
Баллы
0
Если потом юзать в пресняке с хорошим прозраком (это где такой прозрак то? )) то да, 75 ка . А так - лучше метр.
 

Конкурент

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
163
Реакции
804
Баллы
0
Я почти определился, это X-FIRE 75 Кто юзал? Поделитесь впечатлениями?
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
Обрати внимание на Демку алс 75 , надежная машинка
 

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
Ставь сразу две тяги, кольцевую и парные. И то и то лучше 19 диаметра
 

Конкурент

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
163
Реакции
804
Баллы
0

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
X-Fire - 75 правильный выбор., если бюджет поджимает, то можешь взять Thunder - 75. Та же фирма Seac Sub. И не надо никакой второй пары. Штатная кольцевая тяга 17,5 мм (надо смотреть только, чтобы она была внутри желтая, а снаружи покрыта черной резиной) обеспечивает хорошие характеристики. Это одни из немногих арбалетов, которые позволяют сразу из магазина ехать на охоту, без "апгрейда" ! У меня и линейка Тандеров (60, 75, 95) и Х-файр - 75. Очень доволен. Высокоточное оружие.
 

Вложения

Конкурент

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
163
Реакции
804
Баллы
0
Купил X-Fire - 75 , теперь думаю катуху поставить сразу или не нужна она на черном море? По опыту что скажете?
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
75 - ка лучше с двумя тягами, добавленная вторая , кольцевая будет и дальний выстрел обеспечивать и как запас, вслучае чего.. по катухе: Рассмотрим ситуацию , например, Засажен гарпун под камешек , катушку отпустил - ружьё уже на поверхности!, по линю спускаешься выкавыривать. А если ещё без катушки, да видимость не позволяет отслеживать нахождение ружья с поверхности? плюс волнение и с точки несёт... выбирай сам
 
Последнее редактирование:

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
75 - ка лучше с двумя тягами. Рассмотрим ситуацию , например : Засажен гарпун под камешек , катушку отпустил - ружьё уже на поверхности!, по линю спускаешься выкавыривать. А если ещё без катушки, да видимость не позволяет отслеживать нахождение ружья с поверхности? плюс волнение и с точки несёт... выбирай сам
Зачем на ЧМ две тяги, да еще как кто-то советовал 19? пипец. Одной 18 тяги за глаза, да к тому же человеку который первый раз возьмет арбалет в руки
 

Конкурент

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
163
Реакции
804
Баллы
0
75 - ка лучше с двумя тягами. Рассмотрим ситуацию , например : Засажен гарпун под камешек , катушку отпустил - ружьё уже на поверхности!, по линю спускаешься выкавыривать. А если ещё без катушки, да видимость не позволяет отслеживать нахождение ружья с поверхности? плюс волнение и с точки несёт... выбирай сам
Не могу не согласиться! И это всего лишь один из вариантов развития событий...
Уже ищу подходящую катуху.
Спасибо!
 

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
Если пелагик на дальняке лучше две, про запас я уже писал. Человек спросил - я ему ответил оптимальным для себя! вариантом.
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
Если пелагик на дальняке лучше две, про запас я уже писал. Человек спросил - я ему ответил оптимальным для себя! вариантом.
Все же согласитесь, что с непривычки, на глубине, с двумя тягами не очень удобно. Хорошо бы к одной предрочиться, а там уж взяв про запас вторую, при необходимости можно и после приладить, дело не хитрое.
И топикстартеру не ставьте себе шарнирный зацеп
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Владею хфаером 75 штатная резина на высоте, но ручки чешутся и теперь 2х16 с растяжением 300%. Заряжать легче, но 1х16 не достаточно для дальней стрельбы, а на рифовую или пресняковую за глаза. Поставил веревочные зацепы, купил гарпун шаркфины. КАТУХА ОБЯЗАТЕЛЬНО. На Черном море(Алушта) местные охотятся с арбами 110-115 см.
 

Конкурент

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
163
Реакции
804
Баллы
0
КАТУХА ОБЯЗАТЕЛЬНО. На Черном море(Алушта) местные охотятся с арбами 110-115 см.[/QUOTE]
Ну да, на южном берегу максимальный прозрак. На всякий случай возьму в запас ещё одну 17.5 резину и гарпун запасной думаю нужен. Ну и катуху ставлю само собой
 
Сверху