• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

" Пластиковые, алюминиевые и деревянные окна установлю.

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Произвожу и устанавливаю 15 лет окна ПВХ и алюминиевые, раздвижки в одно стекло и тёплые, зимние сады и павильоны. Остекление многоэтажек, коттеджей, дач и квартир, бань или будки для любимой собачки.. Размеры, цвета и формы любые. Арки и трапеции, круги и многоугольники... Профильные системы разные, REHAU, KBE, VINTECH, MONTBLANC..Стеклопакеты всех форм и размеров, от 12 до 42 мм, с любыми типами стёкол, простые, энергосберегающие, тонированные плёнками США и в массе, бронированные. Фурнитура под любые задачи, от дорогущей с климатическими станциями, управляемыми по телефону из любой точки Земли, до самой экономичной. Могу всё! Только захотите!
Форумчане уже заказывали у меня остекление. :blush::drinks::drinks:

телефон +79254473938.
 
Последнее редактирование:

СЕРБАН

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
15
Баллы
0
Вы квартиры остекляете? Если возможно одно окно остеклить? Как это будет выглядеть?
Можно в личку........
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Вы квартиры остекляете? Если возможно одно окно остеклить? Как это будет выглядеть?
Можно в личку........
Андрюш и мне только одно на кухню, напиши, или я чуть позже звякну...:drinks:
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Нет проблем, одно, так одно! :drinks:
А вообще за всё историю моего предприятия изготовлено более 120 тысяч метров квадратных оконных конструкций...(!) :blush::drinks:
 
Последнее редактирование:

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Дайте ваш емайл пожалуйста
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Пришла пора, пришла...)) Так как тут появились апологеты некоторых профильных систем, в чём я лично совершенно не сомневался :ROFL:
Итак, уважаемые присутсвующие так называемые "менеджеры" :ROFL: оконных фирмочег! Вам посвящается!:smile:
KBE, VEKA, REHAU и все иже с ними.………….
Как бы не изощрялись производители пластиковых окон, расхваливая всевозможными способами свои изделия, никто из них не сможет опровергнуть тот факт, что практически все характеристики профильных ПВХ систем в «своём классе» аналогичны и могут отличаться даже не десятыми, а сотыми долями процента. Особенно это касается такой основополагающей характеристики, как приведённый коэффициент сопротивления передачи, который, собственно, и определяет теплоизоляционные свойства ПВХ – профиля ( профильной системы ) и в конечном итоге самого изделия – окна. Чтобы было более понятно, надо сказать следующее: все системы оконных пвх-профилей разных производителей имеют в своём ассортименте две основополагающие конструкции, трёхкамерную и пятикамерную. Камера, это ограниченное двумя перегородками воздушное пространство внутри пвх-профиля. Таким образом, камерность определяется количеством перегородок в профиле и его шириной, практически все представленные на российском рынке системы в трёхкамерном варианте имеет ширину 58 (60) мм, и две перегородки, а в пятикамерном – 70 мм., и 4 (3) перегородки. Располагая этой информацией, любой человек, не прогуливавший физику в средней школе, а тем более закончивший после оной любой технический вуз, поймёт, что никаких принципиальных отличий между пвх- системами нет, а в конечном итоге нет никаких существенных преимуществ и у конечных производителей окон из ПВХ
Наберите номер любой компании, выпускающей изделия из вышеуказанных профилей, и вам расскажут про совершенную исключительность и неоспоримую аутентичность именно их системы, в отличие от конкурентов, при этом делая акцент на "самых тёплых" и "шумозащищённых" их окнах!:lol: Это РЕХАУ!!!))))) Я сцу кипятком...Но успокоимся...

Существует много «примочек», позволяющих производителям, а вернее «говорящим головам» на телефоне компании, вводить клиента в заблуждение. Самая распостранённая – «наш» профиль делается в Германии...Кладите трубку! Все известные производители уже очень давно экструзируют свою продукцию в России. В Россию ввозятся большей частью так называемые «дополнительные» профили – расширители рам, соединители, нащельники и многое другое. Это очень большой ассортимент, при этом всегда дорогой. Ещё одной, очень любимой спекулятивной темой многих фирм является так называемое «армирование» – стальной оцинкованный профиль, расположенный в средней камере пвх - профиля для повышения его статических характеристик, то есть для увеличения жёсткости, этакий композит.. У подавляющего большинства систем он имеет п-образное сечение, но вам с удовольствием расскажет говорящая голова в VEKA, к примеру, что «уникальной» и «исключительной» особенностью их окон является применение замкнутого армирования. При этом и те, кто использует п-образное, и последние замкнутые на минуточку так «забудут» сообщить вам, что толщина стенки стального армирования с рекомендуемых «немцами» 2 мм. давно сократилась в лучшем случае до 1.4 мм, а большинство производителей очень давно и поголовно использует сталь толщиной стенки в 1.2 мм. Самое приятное для них в этом случае, и не очень приятное дла вас, как для покупателя, что вы никогда не измерите эту толщину, не распилив своё окно пополам. Ну если с так называемыми "немецкими" профилями всё более-менее или понятно, то предложения по малоизвестным, но немного более дешёвым "российским" системам часто вводят потребителя в заблуждение. Итак.
На российском рынке параллельно с забугорными, присутствуют множество клонированных систем. Практически каждая немецкая система, представленная на российском рынке, имеет своего клона. Делается это просто: берётся известная система, ну к примеру КВЕ, и перерисовывается почти «один в один» , но благодаря нашим законам, одна внутренняя перегородочка в профиле, наклоненная под углом всего с разницей в 5 градусов от прародителя, позволяет зарегестрировать эту «систему», как оригинальную, и вуаля! При этом производитель окон ничего не меняет ( инструменты дорогие, переналадка станков…) в своём производственном процессе: все фрезы и цулаги ( сварочные инструменты) с такой же точностью обрабатывают клона, как и оригинал. КВЕ = ПРОПЛЕКС, НОВОТЕКС, ЭКСПРОФ, КРАУСС и далее везде)) Эти, и многие другие клоны этого самого КВЕ очень широко представлены на рынке и не несут абсолютно никакой ответственности перед своей прародителем. Почему? Дело всё в том, что они просто супер- выгодны своему « прародителю», свои огромные «алименты» он получает с них в виде торговли теми самыми дополнительными профилями, расширителями, и так далее, без которых не обходится практически ни один монтаж, и ни одно производство, и доля которых в среднем от стоимости одного окна занимает как минимум 15%. Другими словами, все клоны используют для производства аксессуары оригинала, и это выгодно им обоим. Производитель конечной продукции, то есть самих окон, по сути должен обязательно заключать договора с поставщиком системы, где всегда прописан запрет на такого рода деятельность, но читай выше…
И вот момент истины...Я хочу отдельно остановиться на РЕХАУ. Тут я нарушаю собственное 15-ти летнее (!) табу на любую критику или предвзятую оценку других профильных систем...Итак! Начиная с прошлого века) эти ребята ведут себя просто, камк ПИДАРАСЫ. Позвоните в любую компанию, перерабатывающую этот профиль и вы услышите, что все, кроме них, - говно. А если углубиться немного в историю этих самых контор, то мы узнаем, что не так давно они работали на КВЕ и поносили РЕХАУ, а завтра они будут перерабатывать ВЕКА и чморить КВЕ и так до бесконечности..
Я лично, 15 лет работаю на КВЕ, и никогда не перескакивал, как эти проститутки, на более выгодные предложения других систем, как бы ни тяжело мне не было. Увы, в:smile: КВЕ это не оценили..Но, тем не менее, я остаюсь с ними и параллельно начал сотрудничать с Винтек, чей профиль и фурнитуру считаю одими из лучших в отношении цена/качество на современно рынке.
 
Последнее редактирование:

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Прям даж застеклить че-нить захотелось...
:drinks:
Велкам!) И когда Вы приезжаете в Макдональдсы или в Ёлки-Палки, или в МУ-МУ, или когда Вы видите распрекрсные фасады спальных районов Москвы - знайте: это я.
 
Последнее редактирование:

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Блин, почти три года, как все сделал... Не знаю, че за профиль, но все работает....
Кстати, а что такое "зимнее проветривание" и можно ли ЭТО установить отдельно?
Хотя, я больше склоняюсь к установке приточной вентиляции с системой фильтрации. У вас часом нет подобных услуг?
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Так называемое "зимнее проветривание", не что иное, как базовая функция, реализуемая во многих фурнитурах, представленных на рынке, и представляет собой дополнительную цапфу в угловом переключателе на створке. Стоит 100 рублей.
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Тем не менее, если Вам не установили такую функцию изначально, всегда есть возможность поправить положение)) Можно установить приточный клапан Аэрэко, Климабокс, ну и а Реаху( я щас уссусь) установит Вам нано- пиз...ц клапан! На самом деле стоимость установки такого клапана на уже установленное окно очень незначительна.
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Андрей, а во сколько может обойтись раздвижная дверь на террасу.
Я понимаю что нужны размеры, хотя бы с ориентироваться.
Примерный размер 280( высота потолка), 300 ширина.
Работаете Вы через кредит?
На сколько ударажается окно с тонировкой?
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Тем не менее, если Вам не установили такую функцию изначально, всегда есть возможность поправить положение)) Можно установить приточный клапан Аэрэко, Климабокс, ну и а Реаху( я щас уссусь) установит Вам нано- пиз...ц клапан! На самом деле стоимость установки такого клапана на уже установленное окно очень незначительна.
Честно говоря, я уже мысленно определился с приточной вентиляцией типа: PVU-120, Бризарт, Сфера, Марта, Сонэйр, Аэропак-90А....

Хочется, чтобы воздух поступал в квартиру после примитивной фильтрации, возможно, подогретый... Сейчас подобных систем много, но объективной информации по каждой модели не достаточно...
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Практически все дома, до 2000х, проектировались под деревянные рамы с естественным проветриванием (щели), без приточной вентиляции. Таким образом, если ставишь простые пластиковые окна, то свежему воздуху неоткуда взяться... Вытяжка на кухне и в ванной есть, а притока нет... Кргда я включаю вытяжку на кухне, приток идет из вытяжного канала в ванной(((...
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
........
 
Последнее редактирование:

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Андрей, а во сколько может обойтись раздвижная дверь на террасу.
Я понимаю что нужны размеры, хотя бы с ориентироваться.
Примерный размер 280( высота потолка), 300 ширина.
Работаете Вы через кредит?
На сколько ударажается окно с тонировкой?
Сегодня скину расчёт, но мне нужен адрес эл. почты..

Практически все дома, до 2000х, проектировались под деревянные рамы с естественным проветриванием (щели), без приточной вентиляции. Таким образом, если ставишь простые пластиковые окна, то свежему воздуху неоткуда взяться... Вытяжка на кухне и в ванной есть, а притока нет... Кргда я включаю вытяжку на кухне, приток идет из вытяжного канала в ванной(((...
Это проблема не окон ПВХ, а помещений без приточки..Особенно она проявляется в зимнее время, когда окна почти всегда закрыты. Частично её можно решить вышеуказанным путём, то есть установить вентклапаны на каждую створку во все окна. Можно поставить гребёнки на створки и держать их на первом положении ночью.
 
Последнее редактирование:

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Тож всю жизнь на окнах, КБЕ уважаю, всем рекомендую.
Но главное быть уверенным в сборке.
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Тож всю жизнь на окнах, КБЕ уважаю, всем рекомендую.
Но главное быть уверенным в сборке.
Со сборкой никаких проблем нет, всё отточено давно. Вот с замерами бывают проблемы..:scratch_one-s_head::sorry: :diablo:
С точки зрения физики, все системы одинаковы, я не вижу между ними каких-то особенных различий. Ну там геометрия внешняя, поверхность по разному выглядит, где-то матовая, где-то глянцевая.. Но не более того.
Вопрос в том, как позиционируют себя на рынке некоторые переработчики известных профильных систем, просто уже не хочу повторятся.
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
Согласен со всем, что написал Ultima... Когда то был 4 года монтажником окон, а потом было свое дело по монтажу пластиковых откосов. Много насмотрелся... Очень важно, как произведен монтаж и отделка окон.....
 
Сверху