• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Плотик-буксировщик.

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
На днях товарищ , написал, что хочет сотворить жесткий плотик с мотором. Идея меня зацепила.
Сначала он хотел использовать движок от мотокосы (на рынке стоит 3400),
винт от 350 до 650 (+доставка винта 250) http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/motors/electricmotors/badgerel/screws/
Мне идея не понравилась по причине необходимости герметизации узла зажигания и потом товарищ не знал что на Кандры-Куле и Аслы-Куле с бензиновыми нельзя.

Навеяло ластание на Озере Аслы-Куль. Пока доплыл, до глубины, устал.

Теперь, что хочу я сам.
Корпус жесткий, электрический лодочный мотор http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/motors/electricmotors/badgerel/32710.php
(3300 +250 доставка) взять готовый с минимальным потреблением (первая скорость 8 Ампер, вторая скорость 15,7 Ампер),
что бы не покупать тяговый аккумулятор, а обходится стартерным 55А/Ч за 1750 рублей. 8 Ампер стартерный аккумулятор выдерживает без снижения срока службы.
Установить его на носу, винтом вперед. Зато в случае чего можно переставить на лодку. Скорость будет примерно 5 км/час-на второй скорости.
Данная схема(на носу, винтом вперед-была опробована на Кандры-Куле.
На большой лодке сидели два подвоха в снаряге и на веревке тянули за собой маленькую лодку с дайвером, в снаряге.
Правда мотор там стоял мощнее http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/motors/electricmotors/badgerel/32713.php
и аккумулятор тяговый на 85 А/Ч http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/motors/electricmotors/crown/33274.php

Теперь почему написал? Во порвых поделиться, во вторых посоветоваться.
Испытываю определенную трудность с выбором материала и прошу подсказать.
Как сделать небольшие обводы на носу, также считаю для повышения устойчивости к опрокидыванию сделать киль.
Аккумулятор хочу поставить вдоль, ближе к носу, в углубление, закрепить ремнем чтоб не выпал при оверкиле и поместить в герметичный мешок. Из мешка вывести трубку с клапаном, для выхода водорода.

Итак прошу высказываться !!!
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Дейдвуд нужен короткий (обрезать?)
Винт надо в решетку убирать во избежании травмы.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
а если водомёт применить?...
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Если мотор , то надувную лодку- по месту при перевозке занимать будет столько же что и предлогаемая конструкция а комфорта в разы будет бльше
Сам пользуюсь рыболовным каяком http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1121
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Опробовано не раз, лично я пока в лодку надувную забираюсь, цепляюсь всем чем можно и нельзя.
Лодка качается сильно- а в Плотик-Буксировщик залазить целиком не нужно.
Лодку накачивать надо-лишние 20 минут( если только, что бы согреться)
Если ребризер снимать, потом одевать-это лишнее время и затраты сил.
(Сам я не подвох, написал в эту тему потому, что в теме ребризеров нет ветки о плотиках. А то начнете сейчас гнилыми помидорами кидаться.)
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А если просто-маленькую ПВХ(Класса "Небздящий")+Минн-Кота?Залазить-веревочный трапик.Внутри-сухо.Аккум можно поёмче.Качать-лягухой 2 отсека-минут пять.
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Мини-Кота дорогая.
А вторую лодку не хочу.
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Ссылку в студию, так как не даже примерно не понимаю, о каком интернет ресурсе идет речь?
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
ТАТ делал себе что то подобное, отпиши ему в личку.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Можно в судомодельном кружке украсть)))
 

Чел

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
152
Баллы
0
Наконец то приобрел бензиновый буксировщик,теперь занялся изготовлением плотика(прошерствив предварительно форумы)Делаю из двух листов пенопласта по 5 см. Размер примерно выходит 1,15 Х0,5Х0,01 .Если есть советы и замечания , с удовольствием приму-пока не напортачил. Процесс похоже затянется недели на две -с обклейкой смолой и шлифовкой. Периодически буду выкладывать фото
 
Последнее редактирование:

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
о супер!
поздравляю!!
завидую, белой завистью!!!
почем?
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Есть у меня подобный аппарат только электромотор троллинговый приспособил, делал из пенопласта 35 плотности 100мм толщиной, в два слоя стеклоткань, очень крепкий получился, раз пять охотил с него, очень выручал для попить, рыбу сгрузить, телефон и навигатор, даже эхолот на него приспособил, с покупкой пвх лодки с моторчиком запинал в дальний угол гаража и забыл как страшный сон...
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
сфоткаю только быстро не обещаю
 
Сверху