• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Fenix RC40

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
и вот я стал счастливым обладателем Fenix RC40.



сегодня приехал на почту и получил 2 посылки, в одной мой фонарь, в другой для товарища.

Почта России в дороге испытала упаковку на прочность, но производитель позаботился и об этом. как всегда фонарь упакован в пластиковый контейнер с защелками и ручками. Сломать его можно если только танком наехать:)

сейчас поставил фонарь на зарядку, чтобы вечерком устроить фотосессию в паре с Fenix TK40.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
тактильные ощущения - ручка рифленая, с насечками, нет ни малейшего намека на то что склонная к вращению в руке.

обхват рукояти нормальный, рука плотно держит, при ослаблении сжатия кисти фонарь не стермится вывалиться из руки. Надеюсь что при охоте не возникнет усталости в кисти руки, плече.
Вес конечно ощутимый по сравнению с ТК40, но в воде думаю компенсируется. Надеюсь что пенопласт вешать не придется.

жду вечера для теста
 

GreSerg

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
132
Баллы
0
Поздравляю!:drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Маску сварщика теперь к нему нужно.. ))))))))))
смотри чтоб сетчатку не повредил.. Для воды то он не предназначен..
 

Angri

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
500
Реакции
958
Баллы
93
Ну что, после того, как освоишь крайний, весом тебя уже будет не испугать))) После могу дать попробовать вот такое чудо
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Тоже видел такой фонарик ух мощи, потом сделай фоток под водой хоть позырить я тоже о таком серьёзно думаю, в какую цену обошёлся с пересылкой? теперь можешь своих подводных братьев созывать так, бэтмен отдыхает
 

Вложения

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Тоже видел такой фонарик ух мощи, потом сделай фоток под водой хоть позырить я тоже о таком серьёзно думаю, в какую цену обошёлся с пересылкой? теперь можешь своих подводных братьев созывать так, бэтмен отдыхает
я хочу сделать фонаревку по такой технологии:
- сравнение луча фонаря под водой, луч в толще воды вдоль поверхности. оценка проводится на поверхности с высокого берега
- сравнение луча фонаря направленного вверх. оценка проводится с расстония 50-100м от фонаря измерением светового столба

тест буду проводить между RC40, TK40 и TK41
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
я тоже о таком серьёзно думаю, в какую цену обошёлся с пересылкой?
фонарь был куплен с доставкой за 8500 рупий. с момента покупки до получения прошло 4 недели, доставка из Китая шла через Владивосток
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
при первом включении фонарь не завелся, индикатор заряда показал его отсуствие. Поставил на зарядку, в течении 6 часов индикаторы показали работу в этом режиме. Что за фигня? Фонарь должен полность заряжаться за 3.5 часа! Полез во внутрь, оказалось на аккуме с обоих сторон стоят маленькие круглые изоляторы, которые требуется удалить перед началом работ.
Все, поставил на зарядку, жду ночи для теста
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Маску сварщика теперь к нему нужно.. ))))))))))
смотри чтоб сетчатку не повредил.. Для воды то он не предназначен..
скорее придется как Риддику очки носить. Направил пятно на пол, а оно слепит как сварка:)

Для воды то он не предназначен.. Я это уже c 2009 про Fenix TK40 слышу, однако плаваю и с удовольствием. И многих подсадил на ТК41 :bayan:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Режимы горения как переключаются и сколько их всего?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
скорее придется как Риддику очки носить. Направил пятно на пол, а оно слепит как сварка:)

Для воды то он не предназначен.. Я это уже c 2009 про Fenix TK40 слышу, однако плаваю и с удовольствием. И многих подсадил на ТК41 :bayan:
да я не про корпус. сам с тк45 года три, я про свет этого фонаря.. у напарника китаец с 1000 люменов, вот он на полной мощи поплавал, а на утро глазки бобо. как после сварки говорит.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Режимы горения как переключаются и сколько их всего?
режимы:
Turbo: 3500 lumens / 1h 30 min
High: 1500 lumens / 5h
Mid: 550 lumens / 15h
Low: 150 lumens / 50h
Eco: 35 lumens / 160h
Strobe: 3500 lumensh

на фонаре три кнопки.
на рукояти одна для ВКЛ, вторая для выбора режима
на торце с индикаторами заряда. при нажатии индикаторм(4 светодиода) показывает остаток заряда

пока выкладываю фотки со сравнением макс. режимов ТК40 и RC40, 630лм супротив 3500лм

 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
да я не про корпус. сам с тк45 года три, я про свет этого фонаря.. у напарника китаец с 1000 люменов, вот он на полной мощи поплавал, а на утро глазки бобо. как после сварки говорит.
вон Палыч пишет что плавает с постоянно включенным 1100лм.
вроде без клюки ходит, не слепой :)

а приятель мой ТК41 на 800лм постоянно гоняет.
Вообщем поплаваем, расскажу впечатления.
основная идея была - использовать для морского прозрака, чтоб с поверхности метров 5-7 пробивать и на дне как днем было.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
так вот он какой -меч Джедая! :)
приезжай на тест в Тучково, попугаем местных налимов :)

кстати очень очевидное но не бросающее с первого взгляда свойсво фонаря - живучесть уплотнителей.
Если ТК40 и других собратьев надо постоянно раскручивать, чтобы достать элементы питания, то в RC40 это не нужно - гнездо на тыльнике рукояти под резиновой пробкой.

кнопки переключения режимов и ВКЛ оказались металические, а значит не прорвутся и не выскочат из гнезд.

перед отъездом домой сходил на прудик, где начальник СБ завода выращивает карпов. Запустил туда все 3500лм - вот они, стоят поросятки, шевелят плавничками. Завтра наверняка ко мне придут интересоваться зачем я это делал. Уж очень ревнивый дядечка, этот СБшник. Кругом там камеры. Скажу что искал место для съемок "Дикий мир" с Тимофеем Баженовым.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
сегодня проверил работу зарядного устройство. Все соотвествует записанному в руководстве. При старте зарядке светодиоды по одной штуке загораются, а потом разом гаснут и далее весь цикл повторяется на всем этапе зарядки. По окончании зарядки все светодиоды горят постоянно.
Полная зарядка занимает 3.5ч.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
прощаясь с приятелем, собираясь домой, произнес фразу - с таким фонарем не страшно ночью ходить. Можно посветить, а если надо то и засветить!
и ведь действительно :)
 
Сверху